Помогу новоприбывшим в Лос анжелес.

вот, какая то из них верная…

Кстати, к метро тут относятся автобусы
Ну те это считается типа надземное метро.

Здесь система Метро включает в себя автобусные линии.
На левой только трамваи.
На правой - плюс некоторые автобусные маршруты.

Да это я понял, я красным там отметил места где они почему то одним цветом пририсовали ветки метро, как будто метро достроили, вот например, непонятно, это метро длиннее стало (зелёная ветка вниз) или они просто сделали наземный маршрут автобуса дорисовав его к метро? :

В этой ситуации лучше идти от противного, напишите самые плохие районы LA , куда ТОЧНО не стоит селится где высокая преступность, чтоб их однозначно исключить из рассмотрения.

СТраница с картами автобусных веток и описанием всего и вся по русски.
https://www.metro.net/riding/multi-language/russian/
Карта только рельсового метро

Памятка на русском.


и помимо метро ездять и другие компании даш и прочие.

рассчитать пересадки и прочее можно используя гугли карту пользуясь проложенным маршрутом общественным транспортом,
практически все линии идут по улицам в одну сторону что вверх что вниз, некоторые ездят по кругу-) квадрату обьезжая определенные районы.
на автобусе обычно если нужно уехать куда то ищутся два маршрута один до нужнолй улицы и потом вдоль по ней до нужного места.

южный централ ЛА и олкрестности это комптон, ватс, и тд. в принципе и там люди живут, где то даже блог видел чувака русского который там обозревает жизнь в гетто. Жив вроде )

1 лайк

Вот кому надо, нашёл более понятную карту преступности на ЛА и США Crime in Los Angeles, California (CA): murders, rapes, robberies, assaults, burglaries, thefts, auto thefts, arson, law enforcement employees, police officers, crime map

Тоже собираюсь в ЛА, в конце февраля. Много читал форум и советовался со знакомыми и знакомых знакомых, в итоге пришел к такому варианту, вдруг кому поможет:

Перелет прямой Аэрофлотом.

Забронировал машину на 7 дней в аэропорту.

На прокатной машине в первый день посетить банк (пока не решил какой, готов услышать советы со ссылками), в идеале открыть в нем счет и скинуть на него большую часть налички. Если хватит сил, то заехать в салон связи и взять симку с планом (скорее AT&T, т.к. сайт показывает что моя модель будет работать с этим оператором).

Потом на снятую на 7 дней комнату в Ломита отсыпаться.

На второй день посетить SSA неподалеку в Торренс и зааплаиться на доставку ссн к ним. Что бы узнать, когда они смогут мне распечатать подтверждение с номером. После SSA в DMV, где, если я правильно понял, смогу подать документы на California ID и получить его в этот же день. (это так или не делают день в день?)

Дальше зависит от того когда будет SSN и когда получу ID.

В любом случае день собираюсь продолжить поездкой по паре адресов с зиллоу или крейг листа в поиске квартиры, потому как их вряд ли будет больше. Т.к. есть большой нюанс, в виде ротвейлера весом 45 кг (100 lbs), который полетит позже с женой. Потому всем резидентам ЛА, желающим помочь, прошу подсказать, нет ли в ЛА или окрестностях таких специфических комплексов, где принципиально разрешены опасные породы. Ну или просто желающие сдать квартиру\дом для хозяев с ротвейлером. Готовы пройти интервью с собакой, она воспитана и дрессированная для города. Жена профессиональный кинолог.

Может оказаться что вариантов, подходящих под бюджет будет по пальцам пересчитать, тогда, если я за три - четыре дня пойму что подходящего варианта не найти и за месяц, начну искать простую 1 бед или студию, а жена оставит собаку родителям до конца лета в МО и прилетит в марте. Будем нарабатывать кредитную историю и искать дом для собаки.

Параллельно до конца проката буду искать машину.

Буду рад объективной критике.

1 лайк

Всем привет!

дабы не стартовать новые темы, попрошу совета и помощи тут. Надеюсь топикстартер не будет против.

Вопрос: Кто может помочь с парковкой автомобиля на месяц в лос-анжелесе. Желательно ближе к аэропорту.

Наша история: Мы с семьей перебираемся из Москвы в Калифорнию. Я прилетел первый, на разведку и подготовку плацдарма для дальнейшего десантирования с женой и сыном (3,5 года).
Купил авто. Переговорил о работе и предполагаемом месте жительства. Собираюсь возвращаться в Москву за семьей и закрывать все открытые вопросы в России.

Спасибо всем откликнувшимся.

Я могу. BestParking.com: Parking Finder | Find. Compare. Save.
Можно найти на любой выбор

Pотвейлер весом 45 кг (100 lbs), который полетит позже с женой. Hет ли в ЛА или окрестностях таких специфических комплексов, где принципиально разрешены опасные породы.

Не хочу вас огорчать но таких комплексов нет. Вам скорее всего придётся снимать дом и уже лично договариваться с хозяином. Но и дом вам будет тяжело найти с такой породой питомца. Я бы вам посоветовала оставить собаку дома ( на время)пока вы тут не устроитесь и посмотрите как тут и что тут.

1 лайк

Orlandor,
мои два цента в копилку советов:
В первый день, по прилету в банк не успеете, так что едьте в гостиницу, селитесь, ужинайте и спать.
Утром следуюшего дня в банк.
В SS офис есть смысл наведаться не раньше чем через 3 рабочих дня после прилета. Им нужно время для передачи данных.

1 лайк

Спасибо за сообщение, уже смотрел. По большей части дорогое удовольствие. Понимаю, что и жизнь не дешевая :slight_smile:

Признаться честно, когда писал сообщение надеялся, что форумчане, у которых есть возможность, предложат припарковать машинку у себя. Собственно и тема к этому располагает.

upd. вылетаю 2 февраля

В ЛА не у всякого жилья есть паркинг.
А если есть, то лишних мест на нем нет. А если есть, то чужие машины там парковать нельзя.

По поводу чужие машины парковать нельзя - я знаю, что бывают очень разные случаи.
Я попросил форумчан, У КОТОРЫХ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ. Если возможности нет, не беда, просто не обращайте внимание на это сообщение.

И еще раз, спасибо за участие.

Морально уже смирился с тем что придется оставить собаку на лето в РФ, тем более что и родители в ней души не чают, но все же вы не не правы, такие варианты есть.
[b]Здесь[/b] например Pet Policy “Pet Interview will be Required for Breeds Considered Aggressive.”

Во многих, просто “Breed restrictions apply.” или “Call for breed restrictions”. Я такие пока отношу к категории с запретом на обычный список, но не исключено что согласятся на интервью или достаточно будет сертификата из кинологического клуба о социальности собаки. По крайней мере читал несколько статей на профильном портале, как успешно склонить лендлорда к сдаче жилья с питомцами из списка агрессивных пород. Везде советуют взять с собой питомца если он действительно не представляет угрозы и frendly к людям. Предложить хозяину познакомиться и тогда мало кто продолжает сопротивляться собачьей няшности)
Просто все они довольно не дешевые, так что учитывая отсутствие кредитной истории, сумма может вылиться очень круглая, плюс fee за животное. Да и хочется дом, а не апртменты.

Спасибо за совет.
А почему не успею? Прилет в 14:20. Если с запасом, то три часа на таможню - 17:20. К тому же на колесах.

Нельзя потому что запрещает город? Или лэндлорд?

Банки работают мах до 6.

Три часа на таможню это если повезет.

В ЛА (в нормальном месте и за вменяемую цену) дом снять практически нереально. В основной массе сдаваемое жилье - апартменты.
Как бы ни понравился ваш собак менеджеру, он должен учитывать интересы остальных жильцов.
У которых есть дети и им может быть неприятно и страшно каждый день пересекаться со страшилищем у которого на морде не написано что “она не кусатся”

Лэнлорд. Да и количество паркомест в апартментах, как правило, ограничено и меньше чем желающих парковаться.
Много жилья сдается вообще без паркомест.

1 лайк

Про банк согласен с предидущими ораторами - скорее всего не успеете, да и сил не будет.
Но имейте ввиду что вам нужна будет кредитка и в прокате машин, и скорее всего, в отеле. (Ну точнее для местных она должна выглядеть как кредитка, т.е. не иметь надписи debit)
Даже если машина и отель уже оплачены, кредитка всё равно нужна (типа security deposit-а, они обычно блокируют там баксов 20)

Телефон должен уметь работать с частотами 850Mhz и/или 1900Mhz. По модели телефона это не всегда можно понять. У меня старенький кнопочный sony-ericsson заработал, а модный андроидный ZTE - нет. Сейчас другой ZTE - нормально работает. (В последнее время пошла мода у производителей лочить частоты не используемые в продаваемом регионе). Операторы подойдут AT&T из T-Mobile (из больших). У Verizon и Sprint другой стандарт (CDMA2000). Симку для предоплатного тарифа можно купить почти в любом молле, в ларьке у оператора - это будет быстрее чем в большом офисе оператора (ибо там обычно большая очередь (минут на 30)).

DMV, где, если я правильно понял, смогу подать документы на California ID и получить его в этот же день. (это так или не делают день в день?)

Про ID не знаю, а права вам без SSN не дадут. Подозреваю, что ID тоже.
Как-то пытался выяснить зачем люди делают этот ID, и чем их не устраивает Российский паспорт с визой - так и не понял.

Параллельно до конца проката буду искать машину.

7 дней на поиск машины - на мой взгляд оптимистично. Но аренду всегда можно продлить. Вроде даже по телефону.

2 лайка