Помогу новоприбывшим в Лос анжелес.

Спасибо всем за ответы.

Поголовно все? Или может есть как у нас, отдельные офисы, работающие круглосуточно или хотя б до 20? Не хочется мне ночевать с большой суммой в незнакомом месте.

Я говорю исключительно про комплексы, где разрешены большие собаки, но есть запрет на какие- то породы. Если там живут люди с детьми, значит они хоть что-то понимают в собаках и у них самих наверняка питомец есть. Уж как минимум они готовы к тому что вокруг соседи с волкадавами.

А если рассматривать районы в 40 - 60 минутах езды от ЛА, то где бы вы посоветовали поискать дом? Или хотя бы в какой стороне? Так что бы был не очень криминальным и не дорогим?

Спасибо за информацию. Действительно, посмотрел в условиях Rentalcars.com, нужна кредитка на мое имя. Получается надо взять с собой любую из РФ.

Я в первом посте своем ошибся с сайтом немного. Правильно так WillMyPhoneWork.net - Check if your phone works on a network Вроде совпадает информация с него со спецификацией моего телефона.
Может по тарифу еще посоветуете?

Лично я хочу ID сделать, потому что его можно сделать проще, быстрей и дешевле чем Driver License. Что бы как можно раньше появился какой то местный документ. Мне кажется с ним будет проще и работу искать и жилье и услуги всякие приобретать.

Читал что в ЛА есть район, где сосредоточено много диллеров бу машин. В машинах я немного разбираюсь, где, что и как смотреть знаю, опыт есть. Думаю за пару-тройку дней, проведенных в этом р-не, найду что-то подходящее. Если что, действительно продлю аренду, на крайний случай есть, какой никакой, общественный транспорт.

Почти. Есть еще отделения банков, которые находятся в продуктовых магазинах. Вот тут например работает до 7:
22915 Victory Blvd, Los Angeles, CA 91307
Но в районе Lomita не нашел ничего такого (но я не сильно старательно искал)
А вообще советовал-бы эту сумму положить на российскую карточку. Я так делал.

Я в первом посте своем ошибся с сайтом немного. Правильно так WillMyPhoneWork.net - Check if your phone works on a network Вроде совпадает информация с него со спецификацией моего телефона.
Может по тарифу еще посоветуете?

Дык я и говорю, что проверка по названию модели еще не гарантия, одна и та-же модель может иметь разные поддерживаемые частоты, в зависимости от региона для которого она была изготовлена. Но не парьтесь. Это меньшая из проблем. Не подойдет - купите не отходя от кассы звонилку за 30 баксов. Тарифы здесь такие, что выбирать собственно не из чего. Вам без SSN дадут только pre-paid. У AT&T их аж 3! Без интернета, 2Gb и 5Gb.
https://www.att.com/shop/wireless/gophone-plans.html

Лично я хочу ID сделать, потому что его можно сделать проще, быстрей и дешевле чем Driver License. Что бы как можно раньше появился какой то местный документ. Мне кажется с ним будет проще и работу искать и жилье и услуги всякие приобретать.
Чем driver’s оно конечно проще, но всё-ж не быстро. В DMV всегда очереди на час-полтора. А так близко к центру может и больше. Как оно поможет с жильем и работой - мне трудно представить (но фиг его знает).

Читал что в ЛА есть район, где сосредоточено много диллеров бу машин. В машинах я немного разбираюсь, где, что и как смотреть знаю, опыт есть. Думаю за пару-тройку дней, проведенных в этом р-не, найду что-то подходящее. Если что, действительно продлю аренду, на крайний случай есть, какой никакой, общественный транспорт.

Да их тут в любом районе навалом. Но есть места, где по шоссе мимо бесконечных дилерств минут 20 можно ехать… И не нужно искать именно б/у дилерство. Я еще не видел ни одного дилера, у которого бы не было машин б/у. Причем дилер одного производителя может продавать б.у. машины других производителей.
Общественный совсем никакой. И если много ездить, аренда еще и дешевле выйдет.

2 лайка

Вот в двух шагах от LAX есть US Bank в VONS-е. Который до 7 работает. Если взять машину и сразу туда ломануться - можно успеть…
500 E Manchester Blvd, Inglewood, CA 90301

1 лайк

Не хочу разрушать уютные мечты, но после трансатлантического перелета и тягомотины на таможне хотеться будет одного - МЫТЬСЯ И СПАТЬ. А уж точно никак не в банк.

Я, собственно, про это тоже писал. Но если человек везет с собой миллион, и не заснет пока не пристроит его… тогда - можно успеть

Вы знаете где вновь прибывшим можно не дорого арендовать автомобиль? А то самый дешёвый авто снять в ЛА сейчас стоит 25.5$ в сутки. Прокат автомобилей Лос-Анджелес (Все места) в Лос-Анджелес, США - Калифорния по скидкам с Rentalcars.com.

Не дорого-это сколько?

Долларов 250 - 300 в МЕСЯЦ

Например у Dollar самый дешевый сейчас $16.50 в день, т.е. rentalcars дурит, как обычно.
А насчет 250 в месяц смешно, да.

Самый дешёвый из нормальных авто 22.8$ в день (если брать на неделю) https://prepay.dollar.com/?clientId=240458&pickupIATACode=LAX&returnIATACode=LAX&currency=USD&residencyId=US&age=30&pickupDateTime=2016-02-09T13:00:00Z&returnDateTime=2016-02-16T13:00:00Z&refID=1611127694#book

На неделю - 156$
На две недели - 302$
На месяц - 655$

Где вы нашли то за 16$ в день??! Дайте ссылку на это предложение


П.С. Нашёл где за 19$ в день (если брать на неделю) https://www.carhirelabs.com/ru_RU/details/?vid=iza0sDA0NdBRMjIwNDMAEoYGBgZKOmiiFhBRY6BIUSlQVkdJSUepOLuyODkxLy-1SC8vtUQJqtjQyMLA0MDYxERJx8zc0sQgFgA.

Господа, сравнивая цены, обращайте пристальное внимание на страховку. Rentalcars вам будет, скорее всего, показывать цены, включающие CDW/LDW, а сайты прокатчиков - только базовый тариф.

Учтите, что цены обычно не включают страховку, но если платить правильной картой то будет страховка от карты.
Если вы моложе 25, то цена также увеличится.

1 лайк

насколько я знаю, от карты страховка не совсем “правильная”. Обычно не включает Injury, liability, property damage, taxes, damage to other vehicles, diminished value, tire wear and tear. Тут как бы есть нюансы…

Да, libility надо будет покупать отдельно. Минимум 10 ка в день.

Вот. Просто карты обычно требуют отказываться полностью от страховок, которые предлагают прокатные конторы, чтобы покрытие от карты работало. Не знаю, можно ли докупить только liability и иметь покрытие от карты в то же время. Вот тут я не силен в познаниях и опыте.

Спасибо большое, очень много полезной информации.

Еще про карточку хотел бы по подробнее расспросить.

Я для себя выбрал вариант привезти основную часть суммы налом и положить треть от нее в банке на депозит для secure credit card. Что бы получить псевдо кредитку на приличную сумму, с которой пойдет кредитная история. Оставшиеся деньги кинуть на обычную дебетовую карту и снимать в случае необходимости и для погашения кредитки.

А если везти деньги на карте банка РФ, как я понимаю, снять их без процентов не получиться и это будут не большие суммы. Либо переводом оформлять через WU. Учитывая что в первые недели будут потрачены самые большие суммы на аренду с депозитами и машину, то мне показалось это не целесообразным. Или не так?

Кстати на счет самого р-на Lomita, что скажете? Карты криминальной активности по нему изучал, но мнение резидентов интересней.

Летал в Мельбурн и таможню там проходил тоже не как все, была кое-какая специфика. Потом еще через пол города на общественном транспорте добирался до отеля с баулами, который у них судя по описанию чуть лучше чем в ЛА. Так что “плавали, знаем”.

Я бронировал через rentalcars.com и у меня получилось 230$ на 7 дней. Т.е. 32,8$ за сутки.
В бронировании написано:
Что включено:
Покрытие на случай ДТП (CDW)
Ответственность перед третьими лицами (TPL)
Покрытие на случай угона (TP)
Дополнительное страхование (SLI)
Защита от незастрахованного водителя (UMP)
Сбор по обеспечению безопасности
Местные сборы
Сбор за премиум местоположение
Безлимитные километры.
Включено до 3 дополнительных водителей возрастом 25 или более лет.

Это нормальная цена или стоит поискать получше? Здесь правда Dollar car hire | prepay.dollar.com уже ничего не находит на нужные мне даты.
И что значит страховка по карточке?

В принципе всё верно, кроме того чтобы здесь учавствовали большие суммы. Я открывал secured кредитку на $500, через полтора года рейтинг был не excellent,но очень хороший. Потом докинул еще денег как-раз ради той страховки прокатных машин через крудитку. Вам скорее всего через год просто сконвертируют ее в обычную кредитку (у меня не так, ибо нет GC).

А если везти деньги на карте банка РФ, как я понимаю, снять их без процентов не получиться и это будут не большие суммы. Либо переводом оформлять через WU. Учитывая что в первые недели будут потрачены самые большие суммы на аренду с депозитами и машину, то мне показалось это не целесообразным. Или не так?
Не совсем так. Проценты идут только при снятии налички. При оплате в магазине (и даже если берешь там cash-back (т.е. в дополнение к покупке снятие немного налички, обычно до $40-$100)) проценты не берутся.
Даже если снимать в банкомате, банкомат обычно берет баксов 5 за транзакцию. А проценты, только те, что возьмет российский банк. Но наличка здесь нужна крайне редко. Обычно на редких парковках, где нет автоматов для оплаты.

Это нормальная цена или стоит поискать получше? Здесь правда Dollar car hire | prepay.dollar.com уже ничего не находит на нужные мне даты.
И что значит страховка по карточке?
Вроде нормально. Попробуйте через английские (в смысле великобританские) сайты тех-же контор сделать. Например: https://www.enterprise.co.uk/en/home.html там обычно получается дешевле, (но для американцев ими пользоваться вроде как не совсем легально, а для приезжающих - все отлично).

Что касается страховки по карточке - здесь практически любой банк, предоставляет страховку на арендованную машину, если ты оплату аренды делаешь по их кредитке. Получается очень существенная экономия. Насколько я знаю, для российских банков это редкость, но бывает. Вроде-бы Райфайзен такое предоставлял.

2 лайка

Я предполагаю, что размер кредита влияет на скорость и качество набираемой истории, потому большую сумму и хотел задействовать, что бы купить по кредитке машину. Или оно не стоит такого риска? (В том плане что у меня получится подвисшей довольно большая сумма)

Так вся соль же в оплате всех возможных трат secured кредиткой, для истории. Значит с карты РФ придется только снимать за проценты, что бы гасить кредит. Или можно там хранить резерв какой-то конечно, но то же мне кажется не много смысла в этом, т.к. что бы его снять в срочном порядке, придется заплатить и наверняка не в любом банкомате. Разве что в City Bank счет завести в РФ, читал где то что со счетов РФ в США снять можно без %. Так что я наверно все же по плану, зашью в трусы и повезу наличку =)

История на то и “история” что она история :slight_smile:

В первую очередь на все credit scores влияет срок вашей старейшей кредитной линии (меньше двух лет - мусор) и как хорошо вы выплачиваете свои обязательства. Размер доступного кредита как-то начинает проявляться после $20,000.

Умные люди советуют делать маленькую($300-$500) secured card, настроить с неё автоматический платеж за какой нить сервис(gas/water/internet/netflix/whatever) и настроить автоматический платеж на неё с основного счета. И забыть про неё на год минимум.

3 лайка

Всем привет!Мы с семьей граждани Канады.Вся родня в калифорнии живет.Вы с русскими людьми общаетесь может знаете. Ищем работодателя который сможет предоставить Джоб оффер, разумеется за фин компенсацию.Может кто знает компанию которой нужны безвозмездные инвестиции в обмен на Джоб оффер.Вопросы типа почему в Канаде не живется пожалуйста не спрашиваем.