Помогу новоприбывшим в Лос анжелес.

Location в первую очередь.

Чтобы что-то найти надо поискать. В первых ссылках всегда все самое дорогое.

Правда? Я думала, сиетл:) исходя из ваших сообщений.:slight_smile:

Так локейшен понятие относительное. Вот в данном конкретном случае за что там такие бешеные деньги платить?

Так никто ж не заставляет.
Это для вас бешенные, а кому-то копейки. Есть спрос - есть и предложение.

Понятно. Значит не за что. Мыльный пузырь, красивенький такой, переливается на солнышке всеми оттенками радуги. :slight_smile:

Ну если убрать климат и доступность кучи интересных мест, то вот пример:
indeed.com
burbank ca, radius 25 mi software engineer: 3,573 jobs
raleigh nc, radius 100 mi software engineer: 2,457 jobs

Так, пошла на дайс, посмотрела что у нас:
радиус 30 миль - 3724 jobs.

Вывод: никуда не еду. Я в нужном месте. :slight_smile:

Спасибо за ссылки. Также смотрел zillow, но именно было интересно какой порог цены с которого начинается “что-то приличное”, понятно, что параметры приличности у всех разные, но основное для нас, чтобы супруге было чем с ребенком заняться (бассейн, детская площадка) либо прогуляться недалеко от апартаментов (безопасность района), вечером не тратить много времени, чтобы добраться до тренажерного зала. Разброс же пол линкам большой от 1200 до 2000+ … (1 bedroom) Отсюда и моя озадаченность.

Приветствую всех!
К следующим выходным (ориентировочно 9 числа) прилетаю в ЛА. В США первый раз, разумеется)
Был бы рад, если бы кто-то из уже адаптировавшихся смог встретить новичка, объяснить расположение, нюансы выживания и смог указать направление на поезд до Долины (там забронирован отель). Конечно, все издержки с удовольствием компенсирую)

Можно писать тут или ПМ)

Заранее спасибо!
Андрей

Кататься на поездах в Штатах это очень интересный вид мазохизма. Почему бы вам просто не пересть на еще один самолет прямо в LAX? Оно даже по стоимости сравнимо будет.

Еще можно на автобусе за 3$ уехать

Насчет самолета подумаю,спасибо)
Автобус наверное долго идет, после перелета будет не слишком комфортно?

Спасибо.пойду посмотрю их сайты

Здравствуйте! Я прилетаю в ЛА через 10 дней, совершенно туда не собиралась, но в самый последний момент променяла карьерный НЙ на солнце. Меня встретят, первые дни будет, где пожить. Я имею весьма образное представление об ЛА, а именно:

Без машины здесь сложно
Город очень дорогой, не говоря уже о том, что штат самый дорогой в стране с самыми высокими налогами
Снять комнату в среднем стоит от 800 долларов
Автобусы и метро - крайне фиговый вариант передвижения, ибо автобусы ходят пару раз в час не по расписанию, а метро-так вообще непонятно кого тут спасает
Карьерные возможности весьма плачевны, больших трудов стоит найти работу даже официанткой
Город в 4 раза больше Москвы, и расстояния огромны

Но, несмотря на все эти не очень понятные вещи, почему-то есть внутренняя радость оттого, что еду именно туда)) Если уж менять холодную Россию, то на солнце и улыбки)) Насколько я понимаю, по приезду нужно будет сразу идти в офис ссн и айди, в принципе, все. Это так? Меня очень волнует вопрос о том, когда человек с грин картой становится резидентом: с момента получения карты или прожив год? Спрашиваю в связи с обучением, не знаю, когда его начать. Не говоря о том, что не очень понимаю, на кого именно учиться. Кто как говорит: одни сразу бесплатно в колледж поступали, другие говорят, что надо ждать год…

В любом случае, буду рада знакомству с людьми из Лоса=))))

Для “бесплатно в колледж” надо прожить год.

Согласен, и смотрят друг на друга как на врагов)
но хорошо чно не все такие :slight_smile:

1 лайк

Gigix, я живу в ЛА, буду рад новым знакомствам…скайп одноименный

Всем привет , прочитав решила написать , возникла у меня проблема причем в самый не подходящий момент , казалось бы все виза в кармане , но нет ничего легко не дается , знакомый , адрес которого я указала на собеседовании уезжает из Америки , вся надежда была на него, что хотя бы поможет встретить и снять квартиру на первое время , теперь проблема не подскажите может есть какие то фирмы которые помогают на первом этапе планирую переезд в июле 2017