Помогу новоприбывшим в Лос анжелес.

Вы тут на сколько ?

Спасибо.

До января планируем. А что?

У вас тур виза. Шанс что вам на такой короткий срок, без кредитной истории и ССН , кто то сдаст жилье, весьма мал.

а вы предложите оплату вперед за три-четыре месяца, нам помогло.

Это понятно, но как же быть? Тут же куча туристов. И сейчас мы снимаем комнату, но хотим съехать.

Обычно туристы живут в отеле.

Я тоже думала об этом, но не будут ли нас заставлять подписывать договор, например, сразу на 4 месяца, вдруг нам не понравится в том районе, или что-то будет не так…

Я не верю, что все туристы живут в отеле, люди здесь находятся не 2 недели. А жить полгода в гостинице - странные туристы, или очень богатые)

Обычно настоящие туристы не живут по пол года

Действительно странные - полгода на одном месте. Я бы даже сказал - подозрительные.

А вас никто не просит обсуждать туристов, в том числе и меня, вопрос был об аренде жилья. Можете что-то посоветовать по делу, давайте.

1 лайк

В загранпаспорте с визой нет текущего американского адреса, загранпаспорт с визой часто не понимается некоторыми как замена гринкарты вообще, т.к. не все могут понять, что это, а вид стандартного ID привычен и понятен любому клерку в любой дыре.

1 лайк

Мы не обсуждаем, мы удивляемся. По делу и посоветовали - отель.

Во-первых, давайте без давайте, ок?
Во-вторых, про туристов говорить начали вы, на что вам и ответили, что для настоящих туристов придумали отели, где можно жить без всяких проблем.
Вы сможите снять жилье и без доков, в каком нибудь гетто.

Чортова прописка! Дотянулся СССР где не ждали… :slight_smile:

Наверное бывают такие дырявые клерки - не знаю, но вот жена у меня 1.5 года жила тут без местного ID, только с паспортом. Ни разу никаких проблем не было…

Здравствуйте Александр. Мы вот тоже всего две недели как приехали в LA, поселились в Burbank. Дочку тоже определили в хай скул. Есть некоторые вопросы, а узнать не у кого. Хотелось бы пообщаться и подружиться с вами если вы не против. Мой тел. 3233168373, Оксана

планируете ли вы поступление дочки в колледж/университет?

Здравствуйте. Вопрос не по теме наверное. Я где-то видел что за несколько дней до въезда в США в первый раз по иммиграционной визе нужно отправить куда-то какие-то документы. Вылетать через 3 дня, а я не могу найти где такое видел

Мы оплатили после прохождения интервью грин карту,через месяц она пришла по почте когда мы вьехали в США , Только на таможне вы отдадите пакет с мед комиссией.

Ненавижу быть “тем парнем”, но…

Вы или соберитесь в кучки или сдайте сразу билеты. Переезд в другую страну это сложно и запутанно и требует кучи усилий и быстрого перелопачивания больших кусков информации за раз. Ну хотя бы купите специальный блокнотик, куда записывайте все, имеющее отношение к делу, ВСЁ.