Помогу новоприбывшим в Лос анжелес.

Здравствуйте, а почему права без вариантов?
Смотрел видео в Нью Йорке, говорят - можно получить с В2.
С семьёй понятно - надежда на легализацию и только потом - семья.

Вы правила форума читали?

Конечно.

Какую лучше сим карту приобрести для тел?
Нужен инет и звонки в пределах штата.

Вы не сможете получить права в КА, условия игры ужесточились. На чем зиждется надежда на легализацию если не секрет?

Жаль с правами (((
Не секрет.
Я еду в разведку(как и многие делали наверняка:) )
Думаю о покупке небольшого бизнеса… ну не знаю - кафе/бар, торговля.
Крайний случай - полит.убежище.

Украина тянется к ЕС, а меня всегда тянуло в Западное полушарие )))

Ещё вопрос, я люблю рыбалку, стоит ли тянуть с собой какой-то минимум(катушки, снасти) или нет?
Палки понятно - нет - не удобно

Все равно непонятно, как покупка бизнеса поможет легализоваться.
Как только вы пересидите ваши 6 месяцев - всем членам вашей семьи закроется въезд в США даже туристом.

Сдается мне кому то скучно воскресным вечером… Ну или тоскливо утром в понедельник.

Подскажите пожалуйста по стоимости проезда в общественном транспорте в ЛА(автобус).
И как происходит процесс оплаты, на входе в бус или нужно карту покупать?

Автобусы тут называются metro (возможно есть те которые в эту систему не входят - про них не знаю). В принципе здесь всё расписано: https://www.metro.net/
Надо покупать карту. Карты продаются на входе на остановку в автоматах. Чтобы пройти на саму остановку надо “пропикать” карту. Турникетов нет, если прошел не пропикав - безбилетник. Водителю до оплаты дела нет. Иногда на остановки наведывается полиция, дабы проверить, кто пропиканный, а кто - нет.

update: это всё отнсится к автобусам на выделенных линиях orange и silver line. Как в обычных автобусах - не знаю, но на этом сайте должно быть расписано.

Всем привет!
Приезжаем в ЛА 30 ноября! Нас двое (Я с женой) У нас очень остро стоит вопрос с жильем. Так как денег пока недостаточно, чтоб снять самостоятельно, поэтому ищем у кого можно комнату снять. Если есть у вас знакомые кто хотел бы сдать комнату, то пожалуйста напишите мне в лс. Моя почта, на всякий: networkvy@gmail.com.
Или может кто подскажет какие районы не опасные и более менее дешевые по съему жилья, где лучше начать искать поиски… Надеюсь на любую вашу помощь!

Почему нельзя банить бывалых. Что ни тема, понавалятся тролли, настроение испоганят, ладно бы в тему, так ведь из других даже штатов. Любое человеческое начало, помощь… все отбиваете желание общаться на форуме. Из пальца высасывают за что бы зацепиться. Хоть бы сами помогли ДЕЛОМ, а не своими безудержными поносами реплик. А потом обиды что менталитет 90х примитивный. Так вы сами себя так позиционируете с первых же реплик, сплошной брайтон. Человек правду говорит и помогать хочет, сам еще не вылезший из ямы. Велфер-хуелфер. Да вы сами все до одного на нем сидели, и большая часть до сих пор. Форум скатился на дно.

пойдете на курсы английского и возьмете справку, проездной будет бесплатным…(уточните, это зять брал, пока были без машины)

постов, подобно вашему, на форуме много было, но они регулярно убираются. :wink:

1 лайк

Вы к нам по тур визе или выиграли карту?

сейчас вроде 1,75 проезд, я был в 2014 году проезд был 1,5, если есть студенческий то 1 доллар, проездной можно выписать дешевый если взять в школе справку и дать заявку в на студ проездной(Pass) он не бесплатный но дешевле обычного в 4 раза примерно (обычный 100 студенческий 24 уе). я не пользовался платил по 1 доллару всегда и показывал студенческую карту.
в метро ездить надо только с тап картой, автоматы на каждой станции есть, карта стоит пару долларов или один доллар не помню уже )))) + закидываешь в тех же автоматах на них наличность, и можно ездить на метро и автобусах “метро”, в автобусах входить только в переднюю дверь! оплата либо тапать тап-картой как в метро, либо деньгами БЕЗ СДАЧИ! если нет у вас мелочи водитель сдачу не дает, надо запасаться четвертаками, и долларовыми бумажками, там на входе стоит стоечка по пояс, туда суешь деньги в купюроприемник или типа воронки для мелочи которая автоматом все считает, и проходишь как она пикнет. Кое кто умудряется тап картой пустой расплачиватся ) часто водитель даже не обращает внимание но иногда вас могут поймать и ШТРАФАНУТЬ серьезно, особенно часто проверяют в рельсовом метро там карточки сканируют и проверяют когда вы зашли откуда ехали и пробивали ли там где надо при пересадках.
более документально https://www.metro.net/riding/multi-language/russian/
цены текущие на проезд Fares - LA Metro

не будет бесплатным проездной!!!смотрите ссылки в общем

del

По гринкарте, а есть разница по съему жилья?

Еще какая!!! Или у вас будут все документы резидента страны или ничего не будет.

Здравствуйте!

Новоприбываю в LA в середине декабря.
Всей семьей. Я, жена, дочка-школьница …
Пока вопросов больше, чем ответов…
Очень бы хотелось поговорить с бывалыми людьми по приезду.
Пока читаю форум.

:):):slight_smile:

Читайте! Здесь очень много информации.

А как можно устроиться в пекарню работать, кстати? Они только резидентов берут?

кто вы по профессии и какие планы по работе-учебе? соратники и подтянутся для советов:)

уп-с. почитала ваши посты. Про снять комнату–дети мои по прилету в ЛА тоже снимали комнату, на несколько дней пока искали квартиру. Сдающие комнату их в аэропорту же и встречали. Узнаю как нашли и напишу вам.