Помогу тем, кто едет в Портланд-Ванкувер (Орегон-Вашингтон)

http://www.govorimpro.us/полезные-советы-по-хозяйству/73606-о-садоводстве.html про грядки, кротов, слизняков и прочих переехало сюда :slight_smile:

здравствуйте!
мы семья с тремя детьми, в конце июня-начале июля собираемся ехать в ваши края)))
прошу советов, помощи, куда лучше ехать-селиться Портленд или Ванкувер? какие районы?будем рады любым советам, наставлениям, помощи и доброму слову)))

1 лайк

Что то как топик затих совсем? Или забЫт Маленька… присоединяюсь к вопросу annet86

Поддерживаю) тоже интересен Портланд и Орегон в целом!

Дорогой съем жилья, оригинальный рынок труда, бомжи засрали даунтаун, дожди при низкимх температурах долго (буэ)… Короче, добро пожаловать в Портланд! )

Добрый день, тоже думаем с семьей о Портленде, вопрос о работе, я системный администратор (стаж 13 лет), как с подобными вакансиями в Портленде?, также интересует монтаж локальной сети\видеонаблюдение. Какие нужны разрешения на подобный вид деятельности? Буду благодарен, за любые советы и подсказки.

здравствуйте

здравствуйте. пишу с аккаунта жены, ранее год назад писал вам на форуме от имени sparksx. вы говорили,что электриком работаете. после нескольких скитаний по различным работам,я вернулся на свою стезю(работал в РФ электриком и учился), устроился в Ванкувере в неплохую ,как мне кажется компанию, все бенефиты и тд. подал доки в JATC. поделитесь опытом небольшим. например может ли калледж мне засчитать часы с РФ? напишите в какой компании вы работаете, если не секрет? как мне найти дополнительную работу, левак, подработку, по электрике, что бы можно было разово что то сделать? лайсенс есть чей использовать для этого легально.

Привет.
Прилетаю в Портленд- Ванкувер в сентябре 7 числа.
Подскажите где найти информацию про съем жилья ? или если есть знакомые которые хотят сдать напишите контакты.
Спасибо.

Www.apartments.com
Www.rent.com

Газета из любого русского магазина- там объявления о сдаче комнат или другого жилья. Группу какую нибудь в фб найдите, типа russian portland, поспрашивайте там( я не состою ни в каких группах, поэтому точное название не подскажу)

Не забывайте упоминать, что вы тут будете легально, если вы тут будете легально. Нелегалу /туристу будет гораздо меньше желающих (если вообще) сдать жилье.

Спасибо;)конечно легально)

1 лайк

Доброго времени суток!
Если ещё актуально Ваше предложение, напишите, пожалуйста.
В марте планируем прилететь с женой в Ванкувер, Орегон (гринкарта).
На первое время нужно недорогое (относительно) жилье и помощь в приобретении или аренде автомобиля.
Советы по поиску работы тоже очень ценны.

Благодарю.

Здравствуйте, вот группы на Facebook : Русские Портланд & Ванкувер ; Русский Portland & Oregon ; Портленд | Работа, Услуги, Жилье | Помогаем Нашим! Напишите, может быть кто то откликнется. Но, имейте ввиду, вам как вновь прибывшим и не имеющим постоянной работы, трудно будет снять нормальный апартмент. На Facebook наши соотечественники думаю откликнуться, но не факт, что не захотят на вас поживиться…

1 лайк

Анжелика, благодарю за информацию, будем изучать.

Добрый день) планируем переезд в данный регион, но слышала мнение о плесени в большинстве домов и учреждений из-за климата, влекущую за собой частые проблемы с инфекциями дыхательных путей, а также проблемы с озоновым слоем Вашингтона, из-за чего наблюдаются случаи рака кожи и тд. Буду благодарна, если жители региона смогут прокомментировать :slight_smile:

Просто надо искать эпартменты, где селят и вновь приезжих за повышение депозита.

Ни того, ни другого пока нет. Даже не знаю, что тут ещё комментировать…

1 лайк

Спасибо большое, а то как-то напрягали подобные мнения)

Здравствуйте. А как в этих городах обстоят дела с общественным транспортом, особенно в Ванкувере?

Если жить в Ванкувере и работать в Портленде налоги платить по месту жительства?

Налог на доход, полученный в Орегоне, платить в Орегоне.
Налог на собственность платить в Вашингтоне.
Налог на крупные покупки (машина и тп) по месту жительства, на мелкие по месту покупки.