Помогу тем, кто едет в Портланд-Ванкувер (Орегон-Вашингтон)

чего это в Сэнди стандартная ситуация?? ни у кого из моих соседей не было снеговых лопат до этого снегопада, хотя они все почти местные - в Сэнди всю жизнь прожили. да и в прошлом году снег один раз на полдня выпадал. “техника”, которая чистила наши улицы (совершенно не центральные) - это пикап столетнего возраста с прицепленным спереди ковщом/совком, посыпает щебенкой тоже столетняя мащина типа камаза…
п.с. у нас тоже нет снеговой лопаты, я чистила обычной садовой с прямоугольным наконечником. снеговые срочно начали продавать в местном супермаркете по 25, но плохого качество (пласстиковые…). очень пользуются спросом. наверное, это не последний снегопал на эту зиму. кстати, продаются даже мещки с айс мелт по 5.50 , думаю, там примерно 5 кг вес(соль, наверное).

А вот на Интелах очень любят айс мэлт,даже когда снега нет они тоже им асфатль и все дорожки посыпают,приезжаешь в Хилсборо везде снег как снег а возле итнела каша под ногами,еле ноги тянешь по тротуару,видать боятся они если их за поломанные кости засудютЬ)))лоеры очень любят с большими корпорациями судится

кстати, этим айс мелтом сыпать надо во время снегопада или после? и если вдруг снова ледяной дождь - поможет этот айс мелт, если посыпать во время дождя? или надо сыпать когда уже лед образовался, а дождб закончился?

Тут и такой нет.

А какой в принципе техника должна быть? Как космический корабль из голливудского фильма?

горные дороги, где снег выпадает регулярно и в больших количествах, чистят совсем не пикапы, если что. а такие пикапы с ковщами часто в фильмах про Аляску показывают - судя по всему, ковщ к траку/пикапу- стандартный зимний аксессуар негородских жителей на Аляске. ну точно не спецтехника.
Между этими пикапами с совками и нормальной техникой примерно такая же разница, как между колхозником с косой и трактором-газонокосилкой. И тот и тот косит траву.

я смотрю что как только начало подмерзать или снег начинается они тутже посыпают везде и он предотвращает замерзание на поверхности,а снег не пресуется а становится типа мокрой каши

1 лайк

Да снег то ладно, разгребем… Меня больше эта соль заинтересовала в плане применения во время ледяного дождя. У нас драйввей с уклоном, в прошлый раз муж чуть не навернулся, пока из машины до двери дошел. Куплю, пожалуй мешок на всякий случай.

http://www.govorimpro.us/полезные-советы-по-хозяйству/73606-о-садоводстве.html про грядки, кротов, слизняков и прочих переехало сюда :slight_smile:

здравствуйте!
мы семья с тремя детьми, в конце июня-начале июля собираемся ехать в ваши края)))
прошу советов, помощи, куда лучше ехать-селиться Портленд или Ванкувер? какие районы?будем рады любым советам, наставлениям, помощи и доброму слову)))

1 лайк

Что то как топик затих совсем? Или забЫт Маленька… присоединяюсь к вопросу annet86

Поддерживаю) тоже интересен Портланд и Орегон в целом!

Дорогой съем жилья, оригинальный рынок труда, бомжи засрали даунтаун, дожди при низкимх температурах долго (буэ)… Короче, добро пожаловать в Портланд! )

Добрый день, тоже думаем с семьей о Портленде, вопрос о работе, я системный администратор (стаж 13 лет), как с подобными вакансиями в Портленде?, также интересует монтаж локальной сети\видеонаблюдение. Какие нужны разрешения на подобный вид деятельности? Буду благодарен, за любые советы и подсказки.

здравствуйте

здравствуйте. пишу с аккаунта жены, ранее год назад писал вам на форуме от имени sparksx. вы говорили,что электриком работаете. после нескольких скитаний по различным работам,я вернулся на свою стезю(работал в РФ электриком и учился), устроился в Ванкувере в неплохую ,как мне кажется компанию, все бенефиты и тд. подал доки в JATC. поделитесь опытом небольшим. например может ли калледж мне засчитать часы с РФ? напишите в какой компании вы работаете, если не секрет? как мне найти дополнительную работу, левак, подработку, по электрике, что бы можно было разово что то сделать? лайсенс есть чей использовать для этого легально.

Привет.
Прилетаю в Портленд- Ванкувер в сентябре 7 числа.
Подскажите где найти информацию про съем жилья ? или если есть знакомые которые хотят сдать напишите контакты.
Спасибо.

Www.apartments.com
Www.rent.com

Газета из любого русского магазина- там объявления о сдаче комнат или другого жилья. Группу какую нибудь в фб найдите, типа russian portland, поспрашивайте там( я не состою ни в каких группах, поэтому точное название не подскажу)

Не забывайте упоминать, что вы тут будете легально, если вы тут будете легально. Нелегалу /туристу будет гораздо меньше желающих (если вообще) сдать жилье.

Спасибо;)конечно легально)

1 лайк

Доброго времени суток!
Если ещё актуально Ваше предложение, напишите, пожалуйста.
В марте планируем прилететь с женой в Ванкувер, Орегон (гринкарта).
На первое время нужно недорогое (относительно) жилье и помощь в приобретении или аренде автомобиля.
Советы по поиску работы тоже очень ценны.

Благодарю.

Здравствуйте, вот группы на Facebook : Русские Портланд & Ванкувер ; Русский Portland & Oregon ; Портленд | Работа, Услуги, Жилье | Помогаем Нашим! Напишите, может быть кто то откликнется. Но, имейте ввиду, вам как вновь прибывшим и не имеющим постоянной работы, трудно будет снять нормальный апартмент. На Facebook наши соотечественники думаю откликнуться, но не факт, что не захотят на вас поживиться…

1 лайк