Помогу тем, кто едет в Портланд-Ванкувер (Орегон-Вашингтон)

Обычная практика больших корпораций,для экономии бюджета ,людей достигших как у нас там говорили выслуги лет и приличного уровня зарплаты,выметают на улицу и берут молодых и свежих которые согласны работать за гораздо меньше,особенно если там где они особым опытом и знаниями обладать не надо,если они понимают что этот чел трудно заменимый и от него много зависит то отнлшение сосвем другое,а так обычно говорят что компании нужна свежая кровь))для прогресса так сказать,но пожилые такие новости воспринимают без энтузиазма,зная что придут по их душу))

Ну сокращают то с каким-нибудь пособием, а не просто “гуляй Вася”, как в России?

Severance дают, ну и unemployment insurance можно получать 26 недель, разумеется.
Кстати, у них ЕМНИП есть sabbatical для сотрудников раз в сколько-то лет.

Кстати, а контрактник между контрактами может получать анэмпломент пособия?

Кстати, у них ЕМНИП есть sabbatical для сотрудников раз в сколько-то лет.

еврейские паралели: саббатикал раз в семь лет положен, прямо как по Торе

Ну понятно,что все более цивильно,все примерно как в гуманном капитализме,с голоду помереть не дадут конечно))в бандитском капитализме там конечно все пострашней,там просто выкинут на мусорку без всяких пособий и выплат))

Отлив в парке Twanoh WA,ceгодня холодновато но народу полно все равно,собирают ракушки))

1 лайк

Bremerton,WA

1 лайк

Lake Cushman,WA

1 лайк

Lake Cushman,WA

Бачурин, вы случайно не знаете фермы помидорные/овощные юпик? На pickyourown.org есть какие-то, но практика показывает, что очень многих хороших мест там не перечислено.

Может они еще только начинаются,и потом начнут выставлять на интернет,я слышал что где то на 13 экзите по 205 собирают но я не знаю точно,обычно активный сбор начинается где то в сентябре

1 лайк

Если надо могу поделиться адресами с блюбери, белой черешней и красной ( уже закончилась в этом году), на след.неделе поедем персики проверим, вроде сезон сбора уже открыт. Это все не доезжая до худ ривер в районе паркдейл.

У меня в огороде помидоры еще зеленые, только желтые черри уже пару месяцев едим. Но в этом году я явно мало посадила:)

В ванкувере персиковая ферма 112Ave и 18 St NE вьезд по моему с 18 st,думаю что там уже начали собирать и персики там очень вкусные и в основном крупные, название Joes Place Farms,это прям в городе,там тоже все сажают и клубнику и малину и перцы,вот насчет помидор не помню

1 лайк

Прям в городе я собирать как то опасаюсь, как и вдоль трасс. У нас пять минут от дома есть блюберная ферма на 26 хайвее, там по 1.25 за паунд, но мы ездим аж в паркдейл и платим по 1.70. Там за горой солнца намного больше, она сладкая и никаких хайвеев рядом, только фруктовые сады и местные сельские дороги. В этом году уже 50 паундов собрали, думаю, еще заедем 10 наберем по дороге за персиками:)

куда Вам столько? оО

Еще на Sauvie Island это по 30 хайвэю и через мост,там большие фермерские территории вдоль реки Валэмэт,выращивают абсолютно все

Ну это только кажется, что много. Это за три заезда. Всего 25 кг. 3 на варенье, 5 заморозила на зимние пирожки, остальное слопали. Если еще 5 кг соберем, то уже только на еду.