Помощь в поиске жилья В Чикаго

Кто сдает он и будет моим соседом плюс его жена, депозит как понял равняется 650, я как понял не обязательно составлять контракт

Угу, отлично. Все же уточните, можно ли будет съехать, скажем, через 3 месяца. ну, к примеру. Вы ж не знаете, как жизнь повернется.

1 лайк

Спасибо за совет обязательно уточню, у меня другой вопрос а контракт обязательно, если он сам берет в аренду квартиру и сдает мне в суб аренду

Контракт вообще не обязательно. Но без контракта вас тоже могут выкинуть на улицу назавтра… Кароч, без бумажки-это только на доверие.

1 лайк

А расписка как вообще идет или нет

А расписка и контракт чем отличаются?))

Здесь в Молдове ничем почти, а в США кто его знает, уже на всякий случай спрашиваю:blush:

А так уже вроде бы всё нормально, здесь поискал по форуму район нормальный, по цене то же, только они тоже снимают и мне уже одну комнату сдают, двухкомнатная квартира.

1 лайк

А они имееют на это право- сдавать в субаренду?
У них в договоре это прописано?
Непонятно как то…
Да и без контракта с одной стороны это может и неплохо, а с другой стороны- вам сейчас например на права сдавать- чем будете подтверждать, что живете в той Эрии?
Этот документ обязательно в DMV приносить или например bill об оплате света… Но при таком раскладе врядли Вам выделят платеж за него на бумаге, скорее всего скажут давать наличкой…
Уж лучше все таки сделать контракт хоть на три месяца, зачем жизнь начинать с проблем и головной боли…

1 лайк

Всем привет!
Может быть кто поможет с предложением жилья:

Приезжаем во второй половине или конце июля.
Снимем хорошую 1-2 br квартиру, желательно с мебелью. Срок аренды на 3 месяца, возможно продление.
Желательно на севере Чикаго.
Цена до $1250.
Семья 2 взрослых + ребенок 1 год 8 мес.

поищите на эйр бнб,обычные вряд ли согласятся сдавать на 3 мес да еще людям без кредитной истории и работы

а что в вашем понимании значит “хорошую”?
так-то за такие деньги даже хорошую студию на севере чикаго не снимешь

Север самого Чикаго или northern suburbs? За $1400 можно большое кондо с гаражом и школой-десяткой (если школа актуальна).

А можно пример большого кондо со школой 10?

Я здесь по совету freemanrnd написал на фэйсбуке свое объявление в группе русские в Чикаго, так вот мне скинули профиль одного кто занимается сдачей жилья, напишите и спросите, сам не обращался, не надо уже Redirecting...

1 лайк

Теперь уже просматриваю обьявления насчет работы, всем за советы спасибо:)

там же и про работу можно спросить

1 лайк

север чикаго.

Конечно. Тащемта, всё, что входит в 102 округ — он довольно большой, но хитрой топографии. Где-то был сервис, показывающий принадлежность адреса к округу, но я щас не вспомню. $1400 / 2BR + garage — цена с 2016 года, но у соседей если и отличается, то на 50-100, причем может в любую сторону. Недавно чуваки съехали из соседнего дома, у них было ваще $1200, но они давно снимали, много лет.

В комплексах искать бесполезно, там дохлая однушка уже тогда стоила почти столько же. У нас HOA, со всеми её минусами.

Deerfield, Buffalo Grove и Wheeling (все IL) здесь совершенно в лапшу переплетены, но в последнем школы хуже.

2 лайка

Про него ничего не знаю, я туда поехал бы жить, если бы ну не знаю… ну если мне дать тыщ 250 в год и контракт на 3-4 года, я бы потерпел. :slight_smile: