Помощь в собеседовании с консулом по визе F-1

Добрый день, мне очень нужны ваши советы, на 14 марта назначено собеседование в Киеве, хочу поехать на учебу в колледж в Сакраменто, но у меня очень щекотливая ситуация сложилась, дело в том что у меня там живут две родные старшие сестры, обе уже граждане США (одна по Гринке, одна замуж вышла за американца) а так же родители (уехали по воссоединению семьи).
Я понимаю что шансы получить визу у меня минимальные, но все же, что бы вы посоветовали мне говорить на собеседовании, у меня тоже сейчас документы на воссоединение оформляются, ну мне ждать еще года 2-3 в лучшем случае, а сейчас я хочу просто поехать в гости к родителям так как два года их не видела, просто посмотреть на страну, может мне вообще там жить не захочется, ну и английский подтянуть немного.
На Украине у меня есть квартира, работа (возьму справку что мне предоставляют отпуск, справку о доходах и тд), есть парень и даже собака), мне посоветовали на собеседовании говорить не то что, я безумно привязана к Украине и 100% вернусь, а делать акцент на то, что я сейчас хочу получить именно американское образование, чтобы потом когда перееду по воссоединению на ПМЖ не терять время чтобы у меня уже были какие то курсы за плечами, якобы мне легче подождать еще 3 года и уехать туда легально, чем сейчас оставаться там нелегально.

Что вы думаете по этому поводу, может кого то была подобная ситуация, буду благодарна за советы

Совет один. Говорить правду :slight_smile:

2 лайка

Говорить то ,о чем будут спрашивать.

а можно еще спросить, если все таки дадут визу, то нужно ли будет сразу идти на какую то медкомиссию или еще что то,так как я не Киевлянка стоит ли сразу покупать билет на обратную дорогу, или есть шанс что мне нужно будет остаться в Киеве еще на пару дней?

так а почему F1? У вас есть I-20? Вы уже зачисленны в школу? В вашей ситуации все будет зависить от консула, т.к. он не дурак, и все понимает, но одно дело, поймет ли он что вы врете и назад не вернетесь, и другое дело, если вы его убедите в том, что хотите действительно повидаться с семьей, поучиться, посмотреть и назад. Кстати, когда я первый раз шла за туристической визой чтобы поехать к отцу, который тоже гражданин и идет процесс воссоединения, так я именно так и сказала, что хочу посмотреть на страну в которую мне предстоит эммигрировать, а вдруг мне не понравится (это была абсолютная правда на тот момент, я не хотела уезжать в Америку, отец еле уговорил в гости приехать)? А консул, когда давал мне визу, обронил, что “Вы все-равно там будете рано или поздно”. Но не у всех консулов такая позиция, как я тут замечаю.

Медкомиссий по этой визе нет, карту прививок с собой иметь надо на интервью (вроде бы, я уже плохо помню).

I-20 есть, сборы СЕВИС оплачены, интервью назначено и оплачено, а Студенческая, а не гостевая, потому что маме там кто то сказал что якобы по ней больше вероятность что меня пустят… вот так вот=)

как у вас обстоят дела?