Помощь в США

Зачем? :slight_smile: Вернее кто согласится вас здесь содержать (ну допустим за исключением родственников)? Надо продумать этот вопрос заранее и взять с собой какую-то сумму, которой будет достаточно на первое время, пока вы не начали работать. :wink:

Согласен на все 100%. Другое дело найти заранее людей которые поддержат морально ну и подскажут что да как, опираясь на собственный опыт. А сколько с собой брать денег думаю каждый старается взять по максимуму поскольку не в гости едут…

Понятно, что чем больше тем лучше. А каковы будут минимальные расходы до получения SSN? И сколько времени займёт получение этой самой SSN? Ведь без этого вроде бы невозможно снять квартиру и получить работу?

ну, кто же знаете, какие у ВАС будут расходы. Зависит от ваших привычек, нового места жительства, отеля, покупаемой еды, состава семьи, сроков получения этого самого [SSN], времени нахождения новой работы…

Я подозреваю что все привычки будут на время забыты при таких обстоятельствах и каждый будет стараться тратить по минимуму пока не станет на ноги…
Поэтому вопрос наверное состоял в том на какую сумму следует расчитывать арендуя жилье, и какая сумма в среднем уходит на питание для одного человека в месяц. А так же, разумеется, следует учитывать затраты на получение всякого рода ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ документов и тот факт что в разных штатах разные условия и цены.
Естественно что точную или приближенную к точной сумму никто не назовет, но в среднем, условно, расчитать я думаю возможно…
Надеюсь кто-то возложит на себя труд предположить какую сумму нужно с собой брать МИНИМУМ, или хотя-бы припомнит сколько у него ушло денег в первое время пребывания в США.

а ведь на самом деле отпишите у кого как было- а то мне вылетать или 17 или 20 сентября…денег совсем немного и если обломается вариант с одной работенкой то наверное и не пойду билеты выкупать- в никуда все таки совсем стремно ехать

Дай ссылку на топик, в котором ты рассказываешь о себе.

Вдруг смогу чем помочь. Но сначала надо узнать о человеке:)

берите минимум $5,000 на одного человека со скромными запросами. Больше, если едете в Калифорнию или большой город на любом побережьи. Еще хорошо, если у вас есть кредитка.

гм…а я вроде нигде о себе и не расказывал:)
ну если совсем коротко и без приукрас 25 лет служба в вс\рб опыт работы в основном с торговлей связан а также с доставкой мебели и доставкой товаров от интернет магазинов…знание языка весьма и весьма базовое…на руках открытая виза и положение безработного - т.е стартовать все таки придется скоро как не крути…денех не много совсем так что идеальный вариант пойти сразу работать…не алкоголик не псих не наркоман:)адекватный вообщем)))приводов в милицию и лтп не имел…минчанин…если можеш чем нить помочь отпиши буду благодарен да и не заржавеет за мной если что…если что не ясно тоже интересуйся отвечу на все вопросы…

Вы хотите сказать, что кредитка будет лучше чем наличка? Не могли бы Вы пояснить, что имеете в виду. А то надо ведь продумать все варианты как свои финансы перемещать.

кредитка (не дебитка) очень помогает при аренде машины, покупке билетов, совершении других финансовых дел… А $10,000 наличкой с совой в трусы? это надо над ними трястись… Лучше перевести деньги в [travel checks].

То есть кредитка - это та же наличка только “уложенная” в определенный банк на карту? “Храните деньги в сберегательных кассах”…:slight_smile: Подскажите, пожалуйста, в частности, около 30 к, где то на полтора года в Орландо для начала жизни достаточно? Почему Орландо. Там родственники + испанский язык + достаточно работы (штат Флорида). Мне далеко до того что бы выиграть, но начал готовиться уже сейчас. По приезду думаю снять квартиру около 900 в месяц. Не знаю, нужен ли будет транспорт. Есть маленький ребенок – 3 года. Хочу пойти на работу абы кем для начала (чем дольше кредитная карта останется не тронутой, тем лучше). Просто ищу убеждения для жены, что ночевать под мостом как писали некоторые из форумчан, нам не придётся. Жена, думаю даже будет более приспособлена “профессионально” нежели я, но мандраж ужасный, так как никуда до сих пор серьезно не съезжала.

То, что вы описываете - это [debit card].

Мне далеко до того что бы выиграть, но начал готовиться уже сейчас.
Ваша лучшая подготовка - изучение английского.

Хочу пойти на работу абы кем для начала (чем дольше кредитная карта останется не тронутой, тем лучше). Жена, думаю даже будет более приспособлена “профессионально” нежели я
Пока у вас есть время, решите, что бы вы хотели делать в профессиональном плане, потомы что работать абы кем - это не план.

Удачи вам.

вылезайте из машины… :slight_smile:

…старый, почти забытый анекдот…
Lucy - концовка - Супер!!!:lol:

1 лайк

Lucy, добрый вечер!
Увидел, что Вы на форуме…
Может сможете помочь… Не могу связаться с Лилией (посмотрите, please, все мои сообщения) - и, если можно, отправьте ей личное с моим телефоном.

опаздал…

А что же тогда кредитка?

Это одна из составляющих – сейчас вспоминаю потихоньку. Документами (долгосрочными) тоже занимаюсь.

На счет абы кем, честно говоря, приукрасил.:blush: Уже сейчас терзаюсь вопросом «кем стать?». Но если что, то в принципе буду готов и абы кем. Когда то уже приходилось. Хотя начинать с начала всегда тяжело и чем дальше, тем тяжелее. Спасибо за пожелание.

to Lucy Извините, с: «вылезайте из машины» не понял. Прочитал ниже, оказывается анекдот - расскажите, пожалуйста, а то чувствую себя дураком.

Сообщение от Aramis
Мне далеко до того что бы выиграть, но начал готовиться уже сейчас. По приезду думаю снять квартиру около 900 в месяц.

вылезайте из машины…

:slight_smile: очень распространённое мнение среди знакомых, узнавших о нашем выигрыше: “о надо и мне подать заявку, в следующем году к вам приеду”
Люди, не дурите себе голову, живите своей жизнью, а вдруг вам вообще не суждено в штаты попасть, а вы уже планируете сколько за квартиру будете платить. Я только после сейчас, после получения визы, начал про такие вещи думать.

Честно говоря, я совершенно не уверен, что смогу когда-нибудь выиграть гринкарту. Но что мне мешает об этом думать или так, скажем, мечтать, ежегодно заполняя анкету. У меня сейчас неплохая работа и все планы на будущее (ближайшее) что касается моей жизни на Украине, я построил - сейчас привожу в исполнение. Тем более, насколько я понимаю выехать в штаты можно не только по случайной лотерее. А вот для этого просто надеяться на удачу уже маловато. Это лично моё мнение. Может быть конкретные вопросы по поводу стоимости квартиры задавать и рановато, но нужно знать к чему стремиться и чего пытаться достичь. Ведь фраза о том, что брать с собой нужно как можно больше, настолько абстрактна, что помочь мало чем может. Как вы писали жить нужно и здесь своей жизнью. Поэтому кое-что подрасчитать всё же лишним не будет. :slight_smile: