Помощь в США

На одном форуме Фишенмен(вроде так его звали) писал, что на 5 человек с момента оплаты медкомисси до получения первой зарплаты потратил 11000 долл. Так о какой помощи от государства можно говорить, если до Америки еще добраться как минимум нужно.

По-моему, он учитывал в эту сумму ещё и аренду жилья уже в Америке и проживание (читать питание, одежда и прочие нужды)там же. Кажется он не с первого месяца начал работать. Честно говоря точно не помню. То есть сумма на то что бы добраться вроде как должна быть меньше, если не ошибаюсь.

Не забывайте, что виза стоит 755 $, медосмотр 100$, пока будете делать все документы и еще набежит.Так что это только выехать.Иногда одна справка стоит 300$, смотря у кого какие обстоятельства.Билет и т. д.

Удача любит подготовленных людей.

1 лайк

Ну да, пять человек действительно многовато. Прошу прощение, не обратил внимание на эту цифру. Мы рассчитывали что для выезда (ну по крайней мере в нашей ситуации) довольно таки стандартная в материальном плане, понадобится по 2000$ на человека.

Все пишут, что главное-знание языка. Не помню кто писал, что вкладывайте деньги в изучение языка.Знаешь язык, работу найти не проблема.

Расчитывать нужно не меньше чем на 2000 дол на человека-это если в сторону Нью-Йорка ,а до Калифорнии подороже будет.Это сумма до вьезда в Америку.Посмотрите топик Israel to Amerika мы там отписались.

1 лайк

:lol: :lol: :lol: :lol: девушка, вы что, откуда в наших краях такие деньги :mda:

не знаю, но другие люди приезжают сюда с такими деньгами. А то как вы рассчитываете заплатить $800 за первый месяц в квартире, $800 за последний, $500 [security deposit], пару тысяч на машину-консервную банку, еду, и необходимые вещи на первое время? А если работу не найдете пару месяцев? и это не включает в себя билеты и деньги на визы.

To Lucy. Подскажите все же, пожалуйста. Что такое кредитка? То есть какова разница в кредитке и дебетке.

дебитка привязана к деньгам на вашем счету в банке. Сколько у вас денег на счету - таков и ваш лимит, проценты не начисляются.

кредитка - отдельная “ссуда” в кредитной компании или банке, с кредитным лимитом, который зависит от вашей кредитной истории. Вы покупаете на карточку в кредит, и оплачиваете присланный счет раз в месяц (полностью - тогда не набегает процент на ссуду, или по частям - тогда набегает процент).

Тут это много раз уже обьяснялось…

Повторение мать учения. Извените, просто не заметил. Спасибо. :flo:

Помню когда-то такая формула ходила для тех кто собирается в Америку.

Предполагая, что выезжающие имеют нормальное здоровье, немного (в размере школы) знают английский, предлагается такая формула:

желательная сумма для иммиграции в Америку:
S = 2500+N*1500, где N - число выезжающих от 1 до 5.

А это расчет суммы для иммиграции (то есть я так понимаю для первоначальной жизни в Америке), или только для выезда? Просто если для иммиграции, вроде как маловато получается. Вы случайно не помните, как выводилась формула? Ну, какие там критерии учитывались? Интересно, зачем тогда те желательные суммы в 10000 для главного апликанта и по 5000 на второстепенных? Просто в качестве перестраховки со стороны посольства (государства), что приезжающие в ближайший год-два не сядут на шею?:slight_smile:

Не знаю как у кого, но у нас на 4 человек до приезда в Америку ушло 8-9 тыс (перевод доков, медкомисия, визы, билеты). А ведь еще на медкомисию поехать надо, да и посольство в Варшаве, а еще гостиница. Короче деньги немалые идут.Ну и в Америке приблизительно также до первой зарплаты. Покупка машины, рент аппартментов с проплатой депозитов, покупка самого необходимого для жизни. Может кто то влез в меньшую сумму, у нас не получилось:mda:

практика, уж не знаю к сожалению или к счастью, говорит об обратном.

Привет всем, если кого интересует могу поделится информацией как получить помощь на первое время от государства (финансовая помощь, мед страховки) в штате Вашингтон. Я думаю что в основном первое время народ учит язык и маломальская помощь от государства уже сможет поддержать ваши штаны и сконцентрироваться на учебе. В общем пишите в личку кому интересно. Да кстати здесь вродебы обсуждалось что тяжело получить кредитку и начать кредитную историю на самом деле все не так страшно как кажется я здесь всего 2 месяца но кредитку сделал на 2 неделе после открытия счета. В общем кому интереснопишите в личку.
Пока.

8 лайков

А может это многим будет интересно? Напишите, пожалуйста, в общей части форума :blush:

А если SNN уже есть и англ. знаешь на ок?
можно с первых дней работу искать и вперед работать?

Поддерживаю просьбу. Очень любопытно.