Помощь со съемом жилья в Вирджиния

Планируем с семьей переезд в июле-августе (2017).
Рассматриваем Вашингтон и его пригороды, но точно с городом не определились.

Самое главное что нас беспокоит:
Это опасения, что не сможем быстро найти жилье в нормальном районе.
Документов, сразу по приезду, унас не будет, ни ССН ни кредитной истории.
Хотелось бы арендовать в приличном апартмент комплексе, или у частника.

Так как интересуют районы с хорошими школами, боимся что требования к арендаторам будут высокие.

Хотелось бы найти хороших людей в этом штате, кто мог бы помочь.
Мы люди скромные и самостоятельные, водить нас за ручку не потребуется.
Уже были в США как туристы. Отели и автомобили арендовать умеем.
Тем не менее, мы едем с дочкой и хотелось бы знать, что сможем получить помощь в вопросе аренды и поиска постоянного жилья.
Конечно, любые полезные советы пригодились бы.

Кто готов помочь (возмездно или безвозмездно), просьба откликнуться.

Документов, сразу по приезду, унас не будет, ни ССН
туристы-беженцы?

Автор, пригороды Вашингтона DC довольно дорогие в смысле съёма жилья, метро безумно дорогое ( я езжу на курсы и ежедневно трачу только на метро 8 долларов). Школы хорошие здесь есть, но вопрос насколько хорошие вас интересуют, и нужна ли хорошая старшая школа или средняя или вообще начальная (хороших младших и средних школ всегда больше). Старшие школы могут различаться возможностью детям брать AP, что, например, для нас очень важно.
Мы снимали жильё абсолютно без кредитной истории, но с оффером мужа. Нам сдали без проблем, без депозита, но как бы обстояло дело без оффера, не знаю, полагаю, что плохо. Недалеко от Вашингтона хорошие городки: McLean, Reston, Vienna, Falls Church, Fairfax. Мы пока здесь сами совсем недавно, поэтому я знаю об этих местах, бывалые люди могут посоветовать много больше .
Если будут вопросы, спрашивайте, но пока из меня плохой помощник, сами ещё в помощи нуждаемся.

SSN нам пришли довольно быстро, где-то через неделю. Я знаю, что для снятие первого жилья, если нет кредитной истории или оффера, часто просят показать большую сумму на банковском счёте (чтобы суммы хватало на оплату рента минимум на полгода, чаще на год). Чем дальше селиться от DC, тем цены будут более приемлемыми. Мы вначале хотели ехать в Рестон, но там слабая старшая школа, хотя сам городок очень зелёный и приятный. От каких параметров вы отталкиваетесь в поиске жилья? Хороших районов немало, важно учитывать конкретные параметры. Где предполагается работа, возраст ребёнка, владение английским, в том числе и у ребёнка, планируется ли покупка автомобиля и как скоро?
И, если позволите, совет: везите для ребёнка справки из школы по-возможности с переводом (можете и сами перевести). Например, в школе , где учится наш сын, русскоговорящих детей почти нет (всего 16 человек из почти 2 тыс детей), педагогов русскоговорящих нет в принципе, нам ОЧЕНЬ пригодились переведённые справки. Сыну перезачли все предметы, изученные им России (он вообще ничего не досдавал), плюс уже в школе позволили написать дополнительные контрольные и сразу разрешили брать AP курсы (правда, это при наличии у сына свободного английского).

1 лайк

Совершенно верно.

LMaria
Спасибо за информацию.
Проблема в том,что мы, как заметила Lucy, туристы-беженцы. Если бы ехали по грин карте, я бы не переживал даже.
А в нашем случае, SSN мы получим нескоро, наверное через год. Через 5-6 месяцев подадим на убежище, и, как я понимаю разрешение на работу придет через месяца 4, а с ним и SSN.
Деньги на это время есть и с запасом. Но мучают сомнения, касательно аренды жилья, не хочется ходить всей семьей и выпрашивать аренду.
Хотя суму на счету мы можем показать, год рента покроет. Проблема только как везти эту сумму наличными… чтобы положить на счет в местном банке… А выписку из иностранного банка могут не принять.

Если зафейлим съем жилья, то боюсь нервов километр потратим, а то и назад придется ехать.
Машину то мы купим сразу, но, как я подозреваю, сначала надо жилье снять, чтобы был постоянный адрес иначе ни права получить, ни машину зарегистрировать не получится.

Школа нам нужна элементари или мидл, нам 10 лет уже.
Я вообще думал что к эмигрантам в школе отношение проще, пересдавать и досдавать предметы не заставляют. Многие дети эмигрантов вообще не говорят по английски.
Не представляю, как сдавать английский или др. гуманитарные предметы не зная языка.

К сожалению, помочь вам с арендой жилья мы не сможем, ибо свои то проблемы решаем с трудом, ну и плюс пока совершенно не ориентируемся кто может сдать на таких своеобразных условиях.
Без машины решить вопрос с жильём будет очень сложно, ибо общественный транспорт здесь как-бы есть, но он развит весьма так себе, то есть далеко не в каждую точку можно добраться без машины. Как вариант, конечно, убер.

Машину то мы купим сразу, но, как я подозреваю, сначала надо жилье снять, чтобы был постоянный адрес иначе ни права получить, ни машину зарегистрировать не получится

Чтобы получить права, необходимо предоставить определённый набор документов, полагаю, что для вас это на определённом этапе будет нереально ( мы с мужем приносили гринки (либо нужен паспорт с соответствующей визой), SSN и справку о том, что мы проживаем в данном штате. Без этих документов даже разговаривать отказывались. Люди разворачивались и уходили.

Я вообще думал что к эмигрантам в школе отношение проще, пересдавать и досдавать предметы не заставляют. Многие дети эмигрантов вообще не говорят по английски.

К эмигрантам отношение не то, чтобы проще,оно как и ко всем другим. Все дети сдают тест по математике и английскому. Если ребёнок показывает плохие результаты, то его отправляют учиться в специальный класс, где у него будут дополнительные занятия английским языком. Но из этих классов надо как можно быстрее уходить, ибо обучение в них идёт на очень простом уровне. Пересдавать и досдавать предметы ещё как заставляют, но вашего ребёнка это вряд ли коснётся, ибо маленький возраст. В старшей школе, если не получить подтверждённые кредиты по всем необходимым предметам, будут проблемы с получением диплома.

Не представляю, как сдавать английский или др. гуманитарные предметы не зная языка.
Это, как говорится, уже ваши проблемы. Я в данном случае говорю не конкретно про вас ни в коем случае, а про всех нас, кто приезжает. Если есть цель дать ребёнку хорошее образование, то приходится сдавать, если такой цели нет, то , наверняка, это как-то сходит с рук (либо бывает чисто формально). Мой сын с первого дня в школе (пошёл он в школу в конце апреля) писал со всеми вместе все контрольные, тесты (и никого не волновало, что в российской школе он этого не изучал, например, он писал эссе на тему литературных приёмов в английском языке), делал проекты, сдавал домашние работы. В первый же учебный день получил “F” за то, что не принёс домашку, которую задали тогда, когда он ещё даже не числился в этой школе. Это был шок. Но так как учителя быстро поняли какой мой сын ученик, ему пошли навстречу, и он сдал эту домашнюю работу позже и “F” поменяли на “А”. Но мой сын в 10 классе, скорее всего в начальной школе с этим проще. Я знаю, что с 6 класса у детей уже вполне серьёзное обучение, если речь о хороших школах, конкретно про младшие классы я почти ничего не знаю.

В приличном апартмент комплексе вам жильё навряд ли сдадут. Тут тучу документов требуют, а у вас только туристическая виза будет. Частники? Ну не знаю, кто захочет связываться с туристами, да у вас ещё и ребёнок. Вас же потом не выселишь.

А почему именно сюда собрались? Вы примерно представляете себе уровень цен в наших краях? Чтобы год жить без работы целой семьёй, нужна кругленькая сумма.

1 лайк

Очередные фальшивые беженцы, которых якобы преследуют по политике\религии.

Нам нравится Вирджиния, нашли хорошего адвоката в Арлингтоне. Цены изучали и сумма кругленькая есть.
Хотя, после ваших ответов, уже сомневаюсь что нам нужен именно этот штат. Может лучше будет начать с другого города и штата, а в процессе перевести кейс в Вирджинию.

Привет, Капитан Очевидность!
:slight_smile:

LMaria
Спасибо, что рассказываете про школу. Это не только нам, но и многим будет интересно.
Вижу, что с правами в Вирджинии тоже проблемы могут возникнуть.
Видимо требования разные для разных штатов. Где то проще с этим, а где то не дают права вообще без гринки.
Но ведь как-то права получают те кто по политике едет, а таких много.
Очередь на интерьвью на два года растянута.

В таком деле главное — как можно быстрее завести видеоблог.

Беженцы, ага, смертельная опасность… лучшей помощью для вас будет разворот на границе и пожизненный бан на въезд.

Спасибо за ваш ценный комментарий. :slight_smile:
Одна из причин переезда, это то, что таких как вы добрых людей на моей родине слишком много.

Like :):flo:

Мало. Было бы много, у вас на родине было бы больше порядка, и вы (возможно, но вряд ли) не пытались бы вешать лапшу на уши иммиграционным властям другой страны. И потом, вы не ограничитесь нарушением при въезде, этот путь автоматически тянет за собой кучу других, иначе никак.

Вы и вам подобные негативно влияют на выдачу турвиз нормальным людям, которые хотят приехать к нам и потом уехать; создаете дополнительную нагрузку на и без того кривую иммиграционную систему; короче —

3 лайка

ПалычЪ, комментатор выше написал, конечно, резковато, но по сути, если честно, он прав. Всё-таки не совсем правильно начинать жизнь в другой стране с обмана, и даже если смотреть не с точки зрения морали, а с точки зрения вашего комфорта, то , въезжая в страну таким образом, вы создадите себе много проблем с той же арендой жилья, получением прав и т.д. Я переживаю, что моя мама не сможет ко мне приехать в гости на 3-4 недели, ибо наслышана в последнее время в отказах в туристических визах, а вы не боитесь с ребёнком ввязываться в такую авантюру.

скажите спасибо сказочникам с ютуб