Попасть в США с неиммиграционным статусом при наличии иммиграционной визы

нет конечно.

я про то что паспорта можно менять када захочется, визы в старых паспортах не сгорают, принципиальной разницы в типах виз, в этом контексте, нет.
может быть я не прав, не настаиваю, но хотелось бы услышать где конкретно не прав?

Виза и паспорт - это разные документы. И недействительный паспорт не делает недействительной визу в нём.

Ааааааа! Поняла. Вы про вот такое, гипотетическое: некто получил DV-визу в паспорт, потом пошел (куда там в Израиле, Вы писали?) уголки обрезал и новый получил? Так? Go ahead!
PS Никогда о подобном не слышала, что отнюдь не значит, что такого не существует.

именно так, помоему из моих постов это было очевидно…
хотя речь шла о канаде, израиль бы приведен как пример,
но не важно, главное что в конце концов разобрались и суть уловили!

Интересный вопрос, налагает ли наличие имм. визы обязанность въезжать именно по ней.

Net ne nalagaet

Добрый день, господа!
У меня может получиться следующая ситуация. Мой сын учится в США в школе по визе F1. На родину приедет 7 марта. 10 марта мы идем на медицину и 12 марта у нас собеседование в посольстве по поводу получения иммиграционной визы. 29 марта сын улетает обратно в школу. У меня возникло несколько воросов:

  1. Будет ли аннулирована студенческая виза моего сына?
  2. Может ли он въехать в США по студенческой визе и не активировать иммиграционную визу (обе визы будут в одном проездном документе), а потом летом мы всей семьей иммигрируем в США?
  3. Если студенческая виза будет аннулирована, это значит, что мне как главному заявителю необходимо будет въехать в США вместе с сыном. Надеюсь, что никаких проблем не будет у меня, если я выеду из США домой (ССН пока делать не буду и грин карту пластиковую дожидаться не буду) для закрытия всех дел и окончательной иммиграции летом вместе с остальными членами семьи?
  4. Будут ли какие-либо проблемы у моего сына, если он, будучи уже постоянным жителем США без сопровождения взрослых будет выезжать из США, чтобы потом въехать опять в страну с остальными членами семьи?
    Спасибо за ответы.

Добрый день еще раз.
Решил постараться ответить на свои же вопросы. Был на интервью и уточнил кое-что у консула, а потом у адвоката.

  1. Студенческая виза будет аннулирована, т.к. сын становится резидентом США (консул, правда, предложил поставить иммиграционную визу сыну в конце мая, чтобы он мог спокойно въехать по студенческой и вернуться домой). Мы решили не рисковать. Пусть по быстрее становится резидентом.
  2. Ответ на этот вопрос вытекает из предыдущего. Въехал в страну и ждет свой пластик (надеюсь, что за 2 месяца дойдет)
  3. Мне придётся съездить с ним в Штаты, т.к. я главный аппликант.
  4. Сказали, что проблем не должно быть. Буду еще уточнять.
2 лайка

ССН пока делать не буду и грин карту пластиковую дожидаться не буду
все это вам придет автоматически…

Da, vse verno. Krome togo, vy doljny ponimat’ chto esli on uchitsia po F-1 v high school, to eta shkola za den’gi, nebesplatno.

С грин картой все понятно, спасибо.
А вот по-поводу ссн, мне казалось, из того что я прочитал, что необходимо подавать заявления в администрации. Так ли это? Может я чего-то напутал. В DS 260 ставили “галочку”, что хотим ссн получить автоматом.

если галочку ставили, то должны прислать на адрес.
Если очень долго не будет приходить, тогда стОит сходить в SSA

Спасибо, я это понимаю :slight_smile: Я сам плачу за его учебу в школе :). Он учится в boarding high school c сентября 2014 в 9 классе.

Господин Раевский, если можете, ответьте, пожалуйста, по выезду несовершеннолетних резидентов из США. Могут ли возникнуть какие-то проблемы при пересечении границы США несовершеннолетним резидентом США? Может, надо сделать какие-то разрешения на выезд или какие-то другие бумаги (в Украине необходимо нотариально заверенное разрешение от родителей на выезд за границу)?
Спасибо.

Спасибо. Галочку ставили и ссн не к спеху. В США окончательно будем переезжать только летом. А сейчас только въеду на несколько дней, чтобы сын мог попасть в школу после каникул.

Вопрос к топикстартеру:
Получилось ли въехать в США по Нексусу без предъявления паспорта с визой?
У меня похожая ситуатция, не хочется активировать визу в этом году но нужно будет въезжать на территорию США из Канады. Карточка Нексус у меня скоро будет так что хочу ее исползовать для въезда.

не ожидайте ответа. Автор не был на форуме с 2015 года.

Звонил сегодня в DHS, Иммиграционная служба и спросил можно ли вьехать в США с иммиграционной визой в паспорте но при этом не активируя ее. Ответили что это сугубо наш выбор, активировать или нет визу и что мы как граждане Канады можем вьехать в сша как туристы а не как иммигранты сейчас и затем когда будем готовы то должны опять пересечь границу и активировать свои иммиграционные визы, вот так. Все просто. Так же и с супругой и детьми основного заявителя, если он (заявитель) не может по каким то причинам въехать вместе с семьей то его супруг(а) может вьехать в сША раньше него при условии что у него (неe) будет паспорт той страны с коТОРОЙ У США предусмотрен безвизовый Въезд.

Недавно въезжал в США с паспортом Канады в котором была американская иммиграционная виза. Все прошло нормально, визу не активировали. запустили так. Итак въехать в США и при этом не активировать иммиграционную визу можно!

Ничего удивительного. Бардак полный. Мне регулярно б1/б2 статус клепали когда на машине въезжал вместо тн визы.
Последний раз пароли вписал не глядя, неправильно понял меня. А надо было h1b
Не Канада, следить надо за всем.

Лучше въезжать по Нексус карточке. Меньше в разы вопросов и ждать не надо в очереди. А паспорт вообше не нужен, карточка его заменяет :slight_smile: