Попробовал сайт поиска работы Indeed. Убил нервы

Всем привет! Я впервые на этом форуме, возможно, это уже обсуждалось.

Пытаюсь найти работу (все доки-разрешухи есть), вроде бы крупнейшим сайтом, как мне сказали, является Indeed . Ага, зарегился там и даже разместил резюме. Стал просматривать вакансии. Тех, что меня как-то касаются по моему опыту, вылезло около 500 штук. Пытаюсь откликнуться на вакансию (ну, как это было в России на ХедХантере - одним кликом) - а хрена с два! Там кнопка “Откликнуться на вакансию на сайте компании” - жму туда и меня выносит то на департамент труда штата Нью-Мексико, то на страницу компании, короче, куда-то во вне. И вот дальше ОПЯТЬ нужно РЕГИТЬСЯ и апплаиться на эту вакансию. У меня нервы вскипнули сразу! Если я по 15 минут буду тратить на все эти бигуди - а вакансий под 500, то уже через час кукуха отлетит.

Отсюда вопрос оптыным в этом деле людям - что делать, как быть? Или это я туплю?

2 лайка

На большинство вакансий можно откликаться внутри Индида. Ради интересных вакансий не думаю, что есть проблемы откликнуться на сайте компании. Если всё же лень - игнорьте такие, не нервничайте))

Большинство вакансий, на которые нужно было апплаится на сайте компании, имели нормальную и лаконичную форму для заполнения, а уже готовое резюме отдельным файлом прикреплялось. Я помню пару раз лишь видел очень сложную форму, которую просто не хотелось заполнять. Ну собственно, я и мимо проходил. Хотя была бы работа мечты, поднапрягся бы.

Также, заполните профиль таким образом, чтобы вас самого искали.

1 лайк

Спасибо большое за быстрый ответ!

А вот такой вопрос - из “прошлой жизни” у меня несколько опытов. И я мог бы попробовать себя в любой из этих сфер, они никак между собой не связаны. Так вот, как мне сделать - создать несколько совершенно разных профилей на Индид или в одном своём профиле загрузить несколько резюме?

2 лайка

Если искать работу по одной из прошлых профессий, то конечно разные резюме, заточенные под конкретную должность. Кажется, пока что Индид поддерживает только одно резюме на аккаунт.

лично у меня опыта наниматься на работу в сша совсем мало (куда больше как нанимать самому), однако очень хорошо помню совет знакомой из рекрутинговой компании - если в одном резюме совершенно не связанные опыты прежних работ указаны, то в сша это чаще всего рассматривается работодателем как минус, а не плюс, особенно если относительно короткий стаж везде

Тоже с этим столкнулся, тоже как вы полевался, я потом понял, что без автоматизации не обойтись.
Сел и написал скрипт, которые выдерает нужные мне вакансии, применяет дополнительные фильтры (по городам, и словам в title), выкидывает обработанные дубли и выводит в нужном мне порядке (сначала те, где откликнуться можно в два клика, а потом те, где надо на сайт работодателя переходить).

После этого дело пошло лучше - быстро откликался на все быстрые вакансии, если было время и желание обрабатывал остальные. По большому счету, заполнять формы на сайте работодателей имеет смысл только ради каких-то интересных предложений. В остальных случаях, если других предложений много, то тратить время на заполнение форм смысла не имеет.

Спасибо большое за ответы и советы.

А обратным образом, размещенное резюме кто-то может прочесть и им заинтересоваться или это больше на невероятное событие похоже?

2 лайка

Вполне. Но в этом случае обычно стреляет линкедин

Может. Мое прочитал Амазон в Альбукерке и “попросили” на беседу. Но я уехал во Флориду.

Первая работа в сша меня нашла через индид. Хайрин менеджер сам написал.

Правда тогда было норм время, поэтому менеджеру приходилось искать людей в штат. Но линкедин в этом плане лучше. Он более предназначен для этого. И не знаю писали ли выше, но есть сервисы типо hired.com и давно там было более продуктивно. Правда без прокачки поначалу я пару собесед завалил. Тренироваться лучше на чем то другом.

Ты зачем дернул эту страую тему? Или здесь удалили уже чего-то из свежего

Подкинул форум, как “последнюю”

Ясно, да иногда подглючивает в этом плане

нет, просто удаленный спам.

1 лайк