Популярность профессионального маникюра по США и в Лос-Анджелесе

Здравствуйте.
Понимаю, что США - большая страна, более того, страна-иммигрантов. Но все же!
Общался со многими американскими девушками разных возрастов (русских среди них не было). И практически не встречал девушек, кто использует профессиональный маникюр. У девушки либо его вообще нет, либо простой, созданный в домашних условиях, сами понимаете, какого качества.
Потому вопрос к живущим в США русским девушкам. Что вы наблюдаете вокруг? В чем разница самого маникюра и отношения к нему девушек в наших странах и в США?
Особенно интересует Калифорния и Лос-Анджелес, но о других частях США так же буду рад услышать.
Заранее благодарен!

1 лайк

Поскольку ни разу не девушка, могу рассказать об опыте супруги и дам, с которыми сталкиваюсь по работе:

  1. девушка, которая делает маникюр моей жене - забукана на недели вперед. В их салоне - такая ситуация у очень многих.
  2. дамы, с которыми я общаюсь по работе - офисные сотрудники, средний класс по доходам, причем нижне-средняя часть. Русскоязычных среди них -нет, или я не знаю таких. Подавлящее большинство следят за собой, ходят в салоны.
  3. мне кажется, что стоимость маникюра в той части страны где я живу значительно доступнее стрижки или массажа.

Меняйте среду общения.

1 лайк

Тут в салонах такое качество бывает, что просто непонятно, как можно так криво красить. Так что если вы прямо не спрашивали, где делался маникюр - вам могло ошибочно показаться, что это домашний маникюр, а на самом деле это профессиональный, горе-профессиональный.

Если под «простым» подразумевается однотонный лак и не слишком длинные ногти, то это не простой, а классический. Длинные ногти и аляпистые узоры тут в почёте только у определённых групп.

А хороших мастертв тут мало, и как выше написано - забуканы на недели вперёд.

2 лайка

3mh4viMkKpl8BM2M0WaVkavwhqkcPKGe_lg

2 лайка

супер, надо супруге показать, она профессиональный мастер, предложит клиентам! )) отбоя не будет на весь пляжный сезон

1 лайк

but wait! There is more!

holy shit! если можно тут так выразиться!

1 лайк

Соглашусь - найти мастера педикюра и маникюра, который делает качественно - ещё труднее, чем найти парикмахера. А мастерами, у которых руки и ж растут и все что они могут, это пощелкать кусачками в воздухе и потом залить твои руки- ноги маслом… Таких тут толпы. А уж наращивание - это совсем песня. Груууууустная грустная. Нашоепают тонну материала на ногти, зашлифуют и будет почти как на фото выше с ногтям-зубами.
Нарощенные ноготочки тут были бы популярны среди интеллигентных женщин, если ты качество было соответствующее. Потому что хорошо сделанные нарощеные ноготочки невозможно отличить от своих. А руки выглядят презентабельно до 5 недель при качественном наращивании.