Портланд (Орегон)

Легко избежать платы за рассмотрение заявления: не подаёте заявку - не платите стоимость её рассмотрения.

И зачем менеджеру ваша справка о несудимости? Здесь вас проверят по ssn. Не ssn? Удачи вам.

  • Доктор, мой сосед говорит, что он каждый день 4 раза, а ему уже 80 лет! Что мне делать, чтобы вот так?!
  • Вот и вы говорите, что 4 раза.

Хотел бы повстречать в живую таких умельцев.

Есть ещё одна весёлая история: вы подаёте заявку, менеджер волочет её в центральный офис, а там уже поданная другая заявка на эту квартиру. Пришедший первым, обслуживается первым. ©

Никто никому ничего не гарантирует даже при наличии квартиры\дома.

Это я понимаю, поэтому и сомневаюсь.
Если снимать мотель, то потом подтверждение дохода будет существенно ниже, так как за неделю в мотеле, какой бы дешевый он ни был, нужно заплатить кругленькую сумму. Понятно, что эти деньги можно отбить, найдя потом приличный вариант жилья. Но опять же, кто знает, что в итоге будет. Я никого не агитирую снимать удаленно, пока есть время, ищу варианты, не найдутся, так буду менять стратегию.

Для снижения первичных затрат выбрано странное время прибытия: туристический сезон в разгаре, цены соответствующие (а вы не знали, что Портленд - один из турцентров страны?).

Sent from my Nexus 7 using Tapatalk

[QUOTE=ManiKarnika;1933780]Для снижения первичных затрат выбрано странное время прибытия: туристический сезон в разгаре, цены соответствующие (а вы не знали, что Портленд - один из турцентров страны?).

Представьте, не знали. Что-то вас понесло куда-то. Извините, у меня нет времени на диспуты. Надо искать жилье и работу, удаленно. Или другие варианты, в зависимости от того, как будут развиваться события. У каждого свой опыт эмиграции, свои возможности и пределы, свой предел доверия людям, свое видение и проч. Здесь нет единого правила, в том числе по времени приезда. Счастливо.

Я это к тому, что жилье в Салеме, Юджине дешевле, а работы начального уровня везде одинаковые и платят все тот же орегонский минимум.

Да в том же Sandy, где живёт модератор темы, оно дешевле.

у нас проверяли, когда еще ссн не было. через несколько часов после схода с трапа самолета в первый раз. ничего, через пару дней заселились. и работы не было - писали предполагаемый доход (сколько планируем получать).

2 лайка

ну насчет вживую не уверена, а на форуме - пожалуйста. я тут. я уже не раз писАла в этой теме, что мы удаленно из Джорджии сняли в бивертоне. документов они разных хотели много. квартира оказалась грустной норой. на месте можно было бы найти лучше и дещевле, но у нас ребенок 6 недель при переезде имелся, поэтому вариант с поиском на месте отпадал. по больщлму счету, ничего ужасного в той квартире, кроме неоправданно высокой цены и старости самого комплекса, не было. соседи нормальные (практически все с номерами машин других штатов, менялись каждые несколько месяцев, это только мы придурки на год сняли), клопов-блох не было, район не криминальный…

Как житье в мотеле связано с подтверждением дохода?

Так у вас была виза с печаткой.

я что-то пропустила и у portu визы не будет?

Первичное оформление происходит на прилете, с открытием дел и активацией номеров.

До получения пластика, важен штемпель в паспорте.

да, кэп :lol:
portu по какой визе? если иммиграционной, то их ситуация от нащей никак отличаться не будет.

Ситуация отличается тем, что вы снимали жилье, официально уже въехав в страну. А они это делают до первичного въезда.

ну такие тоже были на форуме. только давно не появлялись… забыла ник… соколова что ли… она писАла, что очень довольна апартментами, и фоточки выставляла. сняли все дистанционно из украины. депозит был большой, цена за квартиру нормальная.
вот не думаю, что через несколько часов информация о нас уже просочилась туда, где проверяют… мы в пятнице прилетели, подались, в понедельник нам сказали, что одобрили. насколько я помню, паспортом и визой никто не интересовался. просто сказали, что по грин карте.

Гринкарта - это и есть та самая виза в паспорте, I-554 (если с номером не ошибаюсь). Пластик - лишь внешняя карточка оной.

Без первичного въезда является неактивированной, без соответствующего кейса.

ну да. виза со щтампом пластик в течение года заменяет. туда-сюда ездить с ней можно и без пластика. но речб не о том. в “системе”, где проверяют подателей аппликейщн нет ничего о визовом статусе. или твоя история есть, или твоей истории нет, а ее в любом случае нет ни у тех, кто из дома ищет, ни у тех, кто 2 недели назад приехал. тут уже на усмотрение лендлорда - пускать таких или нет. если есть много свободных квартир, то почему бы и нет, если докажут, что есть чем платить. а если квартиры идут как горячие пирожки, нарасхват - то не сдадут ни дистанционно, ни на месте только приехавшим.

п.с. да, вот, вспомнила, почему мы дистанционно снимали. помимо ребенка была еще ситуация с работой - в Джорджии муж работал и имел хорощих доход, а в Орегон переезжали без работы, искал на месте. так что из Джорджии мы выглядели благонадёжными работающими плательщиками, снимающими недещовое жилье, а в Орегоне были бы бомжи бомжами без жилья и без работы. :pardon:

1 лайк

Вот интересный вы человек. Причем здесь цинизм? Вам пытаются помочь и предостеречь от неоправданной траты денег, а вы “Извините, у меня нет времени на диспуты”. Правильно люди заметили - апликейшен фи, далеко не гарантия того, что вам одобрят вашу заявку. Можно в 20 апартаментах оплатить, где вам пообещали, хоть что-то и везде получить отказ только потому, что у вас нет “истории” или по причине того, что ваша заявка, но тот или иной апартмент оказалась ниже (хотя может это и не факт, но вы это никак не проверите). Люди, снимающие из других штатов - это все же резиденты и они имеют, хоть что-то (доход, кредит скор, историю аренды и пр.), чем могут доказать свою возможность платить за рент. На месте это будет сделать сложнее, но, по моему субъективному мнению, шансов у вас больше.

Подскажите какие районы в Бивертоне стоит обходить стороной или какие зип коды не рассматривать?