Портланд (Орегон)

Сегодня стартуют хорошие бесплатные курсы английского.
2 уровня: Pre-Intermediate и Upper-Intermediate
Тестирование здесь: Oxford House College - Enrolment
Pacific Northwest College of Art, 511 NW Broadway.
Занятия по будням, с 2 до 4 часов, начинать можно с любого дня.
$20 депозит, возвращается при 80%-м посещении. Упор делается на speaking.
Вопросы в ЛС.

2 лайка

Если вы гринхолдеры не граждане, то вам бесплатно будет CAWEM - покрывает только emergency. Заполнить апликейшн можно здесь Oregon Health Plan Apply for Health Coverage in Oregon . Если вы при этом еще и беременные или дети, то вам будет бесплатная полная страховка (насчет детей точно не знаю, какая).
Но т.к. у вас низкий доход, то вам положен налоговый вычет за обычную страховку, поэтому она для вас будет стоить всего несколько десятков в месяц - ее надо оформлять на https://www.healthcare.gov/.
В любом случае, регайтесь и там, и там, т.к. на втором сайте проводится идентификация, которая может затянуться.
503-244-8528 Григорий Арутюнов - это страховой агент, я ему звонил пару раз уточнить некотороые вопросы.

3 лайка

у нас выходные 3 недели вторник/среда/четверг 3 недели суб/воскр/пон. так что как подойдут выходные на выходных и мы куда-то соберемся - дам знать, может, планы совпадут:)

Бесплатная - это касается ежемесячных платежей по страховке (механизм бесплатности - вычет) . Какой будет дедактбл, и чего вы будете платить по факту оказания медицинских услуг - вопрос отдельный.

What are Oregon’s 10 ‘most miserable’ towns? Census data gives insight | OregonLive.com

Oregon’s 10 unhappiest places to live

8. Gresham

P.S https://www.roadsnacks.net/these-are-the-10-most-miserable-cities-in-oregon/

город, находящийся на первом месте, мне не известен, но я бы уверенно мадрас поставила на первое место. есть где то существует полная жопа, то именно в мадрасе :slight_smile:
про вудборн не согласна. за последние пару лет город сильно изменился. в лучшую сторону. грещем да. и раньше так себе был, сейчас вааааащее:beee:

Сэнди занимает почетное 93-е место из 110 по паршивости жизни :slight_smile: на последнем месте бетани. это действительно приятное место. и даже комплексы для бедных (я раньше тут писала, что нам один понравился, а потом мы выяснили, что слищком богаты, чтоб там жить) там совсем не то, что в грещеме или саус-исте.

Happy Valley на 104 из 110:mda: и это при том, что там, в прошлом году, девушку на утренней пробежке мексиканец ограбил, а у бабули трак отобрали прямо на паркинге… У моих знакомых, в Happy Valley, в воскресный день, когда те были в церкве, воры обчистили дом. Соседи были дома, но ничего не видели:read:

Gresham весь разный, есть места - шлак, а есть ничего себе. К примеру, новые застройки на Востоке, и дорогие дома на Юго-Востоке… даже ничего себе, прилично все, без бродяг и злачных мест.

И вообще, как можно сравнивать и ставить в один список многотысячные города типа Портленд, Салем, Бивертон… с населеными пунктами население в несколько тысяч - Beavercreek, Three Rivers, Stafford…

Дамы, господа,

  1. Посоветуйте, пожалуйста, банк в Портленде для открытия счета для гринхолдеров.
  2. На сайте аэрофлота нужно внести информацию о визе и адресе пребывания в США. На это адрес будет приходить какая-нибудь корреспонденция? Адрес отеля без подтверждения о бронировании можно указать?
    Спасибо.
  1. www.unitusccu.com | www.simple.com
  2. Думаю, что никакая корреспонденция от аэрофлота приходить не будет (могу ошибаться), поэтому указывайте какой-угодно.
1 лайк

Только есть проблема: чтобы получить карты банка, необходимо иметь реальный адрес (карты приходят по почте).

когда я много лет назад хотела онлайн открыть счет в банке (уже находясь в сша) мне надо было указать адрес и даты проживания там. адреса нужны были за последние 2 года и только в сща. нету? пешком в отделение банка. не знаю, как сейчас с этим, давно новых счетов не открывала.

  1. Открывали по приезду в US Bank, адрес действительно нужен реальный, поскольку карты отправят туда. Делают и секьюрити кредитки и чекинг аккаунт без проблем.
  2. Летели Аэрофлотом. Указывали реальный адрес, но никакой корреспонденции за 3 месяца так и не пришло. Да и вообще никто его не проверял, не уточнял.
1 лайк

С праздником освобождения от Бриташки, уважаемые. Эпический USexit!

1 лайк

//youtu.be/fUEuFcxLZBU

2 лайка

Информация о визе и адресе пребывания это обязательная информация, которая вносится при поездке в США. Эту информацию нужно сообщить не позднее, чем за 96 часов до вылета. Если авиакомпания не получит эти данные, вас могут не допустить к посадке в самолет. Корреспонденция никакая приходить не будет, это требование властей США. Авиакомпания передает данные о пассажирах, отправляющихся в/через США госорганам США. Информация о визе у вас есть. Информацию об адресе проживания внесёте, когда получите подтверждение от отеля, билет можете выписать и без этой информации, это не является нарушением (если что-то изменится в адресе до вылета, то можете изменить онлайн либо по звонку в колл-центр, или при регистрации в аэропорту). Если у вас есть возможность, вы можете позвонить в help desk Aeroflota. Хотя мой ответ поздноват, я думаю вы и сами всё успели узнать;) Удачи.

1 лайк

//youtu.be/HjtIXhx6Nn0

2 лайка

//youtu.be/Oe5nV6ktbNE

Не знаю, поменялось ли что то сейчас в ирко, но друзья в 2009-2010 пытались обратить за помощью в трудоустройстве и были посланы подальше, потому что ирко с Грин кардовцами не работало, только с беженцами.

п.с. посмотрела дальше - ничего не поменялось. только беженцы… какой неликвид в свое время эта программа пыталась пристроить туда, где я работала :facepalm:

п.п.с. как долго… никогда не досмотрю… половину первого видео только осилила. были бы они по 15 минут - было в лучше. тетя в целом позитивная :slight_smile:

Просто здесь, в теме как раз месяц назад беженцы отмечались.

Sent from my Nexus 7 using Tapatalk

ну беженцы тоже разные бывают… много фантазии надо иметь пристроить в ресторан, где часть работы смешивание коктейлей и вообще работа со спиртным, людей, которые к спиртному прикасаться не могут, заказы на алкоголь не принимают, и по субботам не работают, и головной убор не снимают и униформу носить не могут, потому как рукава короткие, и так далее…:facepalm: потом еще удивлялись… такие хорошие девочки из ирана??? или ирака???, а работу ну никак не найти…