Портланд (Орегон)

Sokolova просит адрес в портланде http://www.govorimpro.us/говорим-про-нас-в-америке/9340-кому-нужен-адрес-в-сша-при-подготовке-к-интервью-31.html#post997522

Cпасибо! нашла!!!

хотелось бы спросить у форумчан живущих в портленде, наш знакомый живет по этому адресу SE Division Street и так как мы собираемся в портленд советует в этих же пределах снять квартиру,так как мы не знаем города можете ли вы посоветовать нам недорогие и спокойные районы для проживания с 2 детьми 8 и 12 лет,и каков предлагаемый нашим другом район

se division - на пересечении с чем? она довольно длинная. вообще район так себе, на 3+. не исключаю, что в том районе могут быть места как 2-, так и 4+. несколько лет назад все, что за 148 было очень мексиканское, в районе 122 происходило стремительное “почернение”. но “наши люди” традиционно любят те места. там есть апартмент-комплексы с русскоговорящим менеджментом и 90% такими же жильцами.

SE до улицы 70, дальше начинается гетто для “наших” людей и других ограниченных контингентов… Но они подешевле. Те, которые будут до 70-й - подороже.

Я себе присмотрел пару тройку мест на возможный переезд в рамках “ненашего” SE & Burnside с левой стороны горы Табор.

  1. Натуральный хипстерский SE Google Maps

  1. Burnside у горы, есть полностью крпичные эпартменты на съем Google Maps

  1. Вся 39-я между Division и Holgate в комплексах под сдачу… Россияне и единокровные с ними украинцы (далее по списку) отсутствуют. Хорошее транспортное сообщение как на север, так и на запад/центр, восток (вплот до Грэшема)

По приезду верным решением будет пройтись от перекрестка SE Division vs 39-я ногами до SE Holgate по 39-й и присмотреть, что вам понравится по месторасположению.

З.Ы С удовольствием заехал бы в микрорайн Woodstock. Очень мне это место нравится, только под съем там не так много мест.

8 лайков

По первичному месту приземления

и два http://www.govorimpro.us/west-сиэтл-сан-хосэ-лос-анжелес-лас-вегас-сакраменто-сан-франциско-сан-диего-денвер-гавайи/16989-портланд-орегон-24.html#post956377

Многое в Портланде сдается вот этой темой Apartment Communities | American Property Management APM – Apartment Rentals in Portland OregonAmerican Property Management APM — Apartment Rentals in Portland Oregon | Apartments For Rent in Northeast Southeast Portland Oregon

6 лайков

привет всем думаем над местом жительства, уже весь мозг передумали) очень не нравится дождливость… хочется солнышка но без жары( градусов 20-25)…
но очень нравится природа, вот сидим и выбираем между портлендом и эшвилем.
они конечно разные по размеру и расположению но природа ах… в обоих местах, может кто-то был в обоих местах ? покритикуйте.
и скажите более менее нормальное жилье за 600-700 можно в портланде снять(интересует однобедрум дом или апатмент)?

Будьте добры, уточните название второго города (который не Портленд) аглицкими буквами, с указанием штата.

Во сколько обойдётся снять не большую студию в не дорогом спальном районе (безопасный для проживания)?
Скажите пожалуйста какой суммы денег будет достаточно для скромного но не бедного проживания в Портленде. (если включить аренду квартиры, обслуживание машины, кушать дома.) Просто мы думаем Портленд или Сент-Петерсберг.

Можно ли найти работу в Портленде (разнорабочим на первое время) и хватит ли средств для проживания

dejmall извините, город называется Ashiville, NC. там правда население в 10 раз меньше.
я просто выбираю город по многим параметрам, и в принципе основная проблема что и там и там никого нет знакомых… (
единственные знакомые живут в Сан Франциско, но туда для начала ехать не хочется все дорого.

еще есть общий вопрос, все так говорят о плохих районах (черные, латиносы, азиаты) а вот скажите в русских районах спокойно просто как по мне то наша нация ведет себя часто не лучше, я живу на украине в курортном городе, и поверьте летом тут такие представители из России, Украины, Молдавии, Белоруссии что мне иногда трудно представить что же должно творится в черных кварталах.

Никого обидеть не хотел если что, просто каждый день за окном, пьянки, хамство, драки, и огромные понты.
спасибо.

Отличие от российских представителей в Портленде и курортном украинском городе в том, что

  • надо предоставлять соответствуюшие стравки из полиции при прохождении интервью в посольстве, что отсеивает хоть как то особый российский/украинский контингент с особой ментальностью;
  • здесь такой контингент пакуется полицией легко и надолго, чего не скажешь о украинском курортном городке…

Никто не заставляет жить в специфических районах, если что.

Разнорабочий получает в Портленде 10 баксов в час до налогов. Семье из двух человек при одном работающем будет хватать впритык на съем и жизнь.

3 лайка

Хватит, всё сможете :wink: и тому есть живые примеры.

здрасьте, вы чего, мы ж в интернете, какие проблемы? :slight_smile:

Ну вот и завязывайте знакомство, пользуйтесь форумом :slight_smile: в крайнем случае монетку бросьте. А так конечно Портленд :slight_smile:

Вам уже ответили, в общей сложности мне город кажется очень безопасным. Но я говорю за себя, всего знать не могу.

1 лайк

Хочу вот что заметить: там где приятное Солнце зимой, обычно полная опа с непереносимой жарой летом.

Во сколько обойдётся снять не большую студию в не дорогом спальном районе (безопасный для проживания)?
Скажите пожалуйста какой суммы денег будет достаточно для скромного но не бедного проживания в Портленде. (если включить аренду квартиры, обслуживание машины, кушать дома.) Просто мы думаем Портленд или Сент-Петерсберг.

Можно ли найти работу в Портленде (разнорабочим на первое время) и хватит ли средств для проживания

[QUOTE]и скажите более менее нормальное жилье за 600-700 можно в портланде снять(интересует однобедрум дом или апатмент)?
[/QUOTE]США 261: сколько денег минимально нужно иметь с собой - YouTube

2 лайка

//youtu.be/gSvEZvDyn90

5 лайков

Кстати, вновь приезжающим Capital Property Management Services, Inc. - Availability at a Glance Неплохие эпартменты по городу.

8 лайков

Расскажите если не сложно про районы.
Как район Грешам?
Куда не соваться?

Грэшем - это уже не Портланд. И если по улице Sandy от Parkrose до Fairview еще можно жить (и в самом центре Грэшема тоже), то по Powell от центра к Портленду - натуральный этнический заповедник. Достаточно проехаться на 9-ке втуда и посмотреть на окружающие пейзажи, а также на входящих и выходящих из автобуса.

В Грэшем ни ногой. (с)

South East ништяк (до 80-й); Downtown тоже, но дороже съем и размеры снимаемого меньше. Дальний North криминогеген и удален.

4 лайка

Спасибо. хм. теперь хоть буду знать, а то в грэшем собирались(знакомый там живет). буду смотреть другие районы. а как понять где центр грэшема или другого района?

и еще не поделитесь сколько выходят комуналка и что в нее входит?