Портланд (Орегон)

Комуналка может быть следующей: вода+канализация от 0 (нуль, ноль да,да бывало и такое) через 7$ с человека аж по индивидуальный счётчик ~$50 с 3-4 человек. Електричество среднегодовое для 3-4 человек опять же в среднем $80-100/месяц, интернет от ~$35 и до $100+/месяц. Вы спрашиваете за раёны, у меня встречный вопрос. Кем вы хотите и надеетесь устроится на работу (супруга)?

1 лайк

Спасибо за развернутый ответ.

Первоначально постараемся по максимуму посвятить себя языку. Как только поймем, что достигли нужного уровня - на работу, естественно на любую и конечно с низов. Продолжим язык. Потом колледж. Пока несколько вариантов рассматриваю. Но опять же тяжело с другого континента решать такие вопросы.

Недавно получил письмо, что вы можете сказать это реальность или всё не так. Односпальный апартамент можно снять примерно за 600 и выше, кроме того нужно будет еще оплачивать коммунальные расходы. Расходы на питание примерно 200-300 в месяц и на транспорт, смотря как вы будете ездить, я думаю проездной на автобус и трамвай можно купить примерно за 40 долларов в месяц.
Насчет работы я не могу ответить, так как это сложный вопрос. Как повезет, и насколько будете готовы на любую работу. Будет учитываться , ваше образование, ваш опыт работы, опыт работы в США, как далеко вы живете, есть ли у вас личный транспорт… Но самое главное знание языка. Если вы идете на простую работу, не пишите в заявлении, что у вас высшее образование, вас могут не взять.

Полный проездной - 100 долларов.

я тут не умничаю вы не подумайте, но по кой каким граблевым дорожкам мы уже успели пройтись, и посему: искать работу и есть приоритет Л1, язык учится на работе походу (и иногда с выпучеными глазами :slight_smile: ) это вам поможет сэкономить золотой запас. Когда планируете прилететь? Если есть время то учите английский :slight_smile: я эту фразу слышал множество раз перед тем как отправился сюда и мне казалось чего его там учить, всё походу. Да, всё походу, но всему своя цена. Тем быстрее прогрессирует ваша зарплата и жизненный комфорт, чем выше ваш уровень английского.

3 лайка

Есть за книжками сидеть нет охоты, то рекомендую http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=298328 Долго/нудно, но то, что войдет, войдет надолго и с нормальным произношением.

P.S. Зацените, как пимслеропоклонник ввернул цитату на русском (7:15)!

//youtu.be/V8wxSksX6-A

2 лайка

А вот кто хотел на зиму и кирпичное (в приличном раёне)? И с нормальным размером окон, а не во всю стену…

3 лайка

А ценник не знаешь? А то что-то негуглится апартмент, а телефон на вывеске указан похоже агентский, не их собственный.

Ценник - как у Вимбледона, восемьсот с чем то в месяц за однушку (российская двушка). Телефон, скорее всего, их. Не встречал здесь агентов по сдаче, все сами сдают обычно.

А окна двойные?очень важно - астма

Не проверял… Сейчас у нас стеклопакет от потолка до пола.

P.S. Вот что найдено по этому эпартмент комплексу Reliance Properties
825$

2 лайка

Это супер! К сожалению не во всех странах есть стандарт на утепление жилья, в Новой Зеландии мы жили дома в куртках, в солнечный день выходили на улицу погреться. Есть теперь что вспомнить…

Здесь тоже не очень то поживешь без дополнительного подогрева…

Понятно. Я и воспринял Reliancepminc как агенство. Просто у них куча разной недвижимости разных форм. Не похоже на собственника комплексов.
И что-то цены подозрительно низкие ) Хотя может потому и свободных почти нет. Ну либо как всегда получится, что +то + это и выйдет обычная цена.

спасибо. что вы что вы) я наоборот обращаюсь к вам как к более умному в этом вопросе.

спасибо что указываете на эти грабли.

Я просто не совсем точно описал то, что имел ввиду. я понимаю, что первым делом работа. Я имел ввиду, что пойду на работу как только пойму, что необходимый минимум уже есть. Может у меня сразу по приезду получится) А так, если приехав я пойму что ни понять, ни сказать, ни написать я не могу… вряд ли получится найти работу.

Язык пытаюсь учить. Спасибо многим подсказкам и советам. Мне кажется результат есть(но вряд ли его будет достаточно по приезду).

Сейчас ждем назначения интервью - судя по бюллетеню, наш черед настанет в декабре. Но будем пытаться отсрочить постановку виз. Хотелось бы все-таки в последних числах августа улететь(есть кое-какие дела). А так, конечно, на усмотрение консула)

всё таки ещё два раза по пять копеек вставлю.

  1. Не будьте единоличником и уступите право оценки вашего английского работодателям, не решайте сами за себя :slight_smile: готовы вы или нет, позвольте им самим оценить вас.
  2. Здесь есть места где можно начинать без знания английского.
4 лайка

За это спасибо. Я почему-то этого боюсь(что языка будет слишком мало и окажусь изза этого в неудобном положении), хотя понимаю,. что так оно и будет.

Я даже и не думал, что можно вообще без языка начать) Это что за работы такие ради интереса?
Спасибо за совет.
Не стесняйтесь еще вставлять свои 5 копеек

Работа на складе в компании с русскоговорящим руководством. Тоже в пекарне. Это я о конкретных местах и без подготовки , а если поискать то побольше будет. Но вы как здравомыслящий себе отдаете отчет чем такие работы чреваты, так что держите верный курс.

вы имеете ввиду низкую зарплату, не очень стабильное место и отсутствие перспектив? ну и конечно то что начальник русский.

Кстати, вновь приезжающим Capital Property Management Services, Inc. - Availability at a Glance Неплохие эпартменты по городу.


блин, а почему везде такие потолки низкие? Это везде так? Или зависит от ценовой составляющей?