Портланд (Орегон)

10 долларов механником?=0

Мой родственник работает механиком за $12. А вот кровельщики мексиканцы вряд ли больше 10 получают за работу под дождем на скользкой крыше…

уточню на всякий случай. автомеханником? сертификаты ase, английский?

Кристина, мне тоже не хватает города, очень. Вот этим мне и понравился Портланд, в нём как-то сочетается город и жилые районы, поэтому он мне и напомнил Кишинёв. Сиэттл огромный мегаполис, жить в хорошем районе там для нас не реально, а вот Портланд как-то совмещает городскую инфраструктуру с тихими желыми кварталами. Но это, опять же, моё сугубо индивидульное впечатление, быть может я и не права.
Но с работой там, вроде, тяжелее, многие оттуда ездят к нам на работу.

это факт. работа (точнее, ее отсутствие) главный минус города.

Автомехаником (обслуживает траки) без сертификатов со средним английским. Условия работы никакие (крыша есть, а ворот нет, соответственно сквозняки и холодно). Так что не все под кондиционерами в Штатах работают, как некоторые думают.

1 лайк

“Некоторые”, так не думают. Если читаете мои посты в теме Кристи-Сан, думаю, понимаете, про что писал. Мысли выражал достаточно отчетливо, чтобы понять, но недостаточно, чтобы объясняться с вами.

подскажите ему получить ASE серию Т. условия работы, может, не сильно улучшатся, а зарплата - раза в 1.5 - 2 :slight_smile: то есть он сможет перейте в разряд “белых людей”. реальный опыт и знания, я так понимаю, у него есть:) средний английский у автомеханика - не очень большая проблема.

1 лайк

Огромное СПАСИБО ProstoMaria, за Вашу доброту:flo:, пока нам с женой рановато, даже как то совестно стало, что побеспокоил Вас. Просто, когда придет время, возможно ли мне обратиться к Вам?:):usa::slight_smile:

да обращайтесь на здоровье. помогу с удовольствием, если к тому времени моя информация не устареет - я уже год как там не живу :slight_smile:

1 лайк

Спасибо Вам! Мы еще пока думаем куда поехать. Как там наш проктологоанатом? Давайте ему вместе напишем, подбодрим немножко, а то ведь закрутиться на работе и учебе, и тема уйдет в далекое прошлое. А ведь интересно, как у него. Молодец парень!:):slight_smile:

Наши “приключения” очень скоро закончатся (или наобото начнутся) в Портланде. Где-то в мае прилетаем…

Новый триллер “Игра на выживание” очень неплохо показывает окрестности Портленда и передает общую атмосферу жителей.:bayan:

Так и не смог нигде скачать “Игра на выживание”. Может кинете ссылочку если есть?

это там, где маньяк всех перед камерой убивал и вел прямую трансляцию в интернете? если вы об этом фильме говорите, то ничего он не передает, кроме ночной сцены на мосту в дождь. :pardon: по крайней мере, я его смотрела, живя в портланде и никаких ассоциаций у меня не возникло.

По-моему имелся ввиду фильм 2012 года. Скачать сложно, т.к. пока он только в прокате.

Вот нашёл вам этот фильм, правда сам не смотрел.
http://torrent-cinema.net/filmy/drama/6661-igra-na-vyzhivanie-gone-2012-dvdrip-licenziya.html

Ничего подобного, я нашёл без проблем, в хорошем качестве.
Кстати, можно и онлайн смотреть, поиск выдает много вариантов.

Спасибо за ссылку. Вечером попробую качнуть. Онлайн мне пользовать несколько неудобно, т.к. с маленьким ребенком не всегда есть возможность не отрываясь, нормально посмотреть то, что хочется.

Скачалось супер!