Портланд (Орегон)

вы заметили, что у нас в последнее время разговоры к одному сводятся? предлагаю остановиться на этом.:flo: лучше поделитись впечатлениями от портланда. что вам запомнилось больше всего?

Ну, это для Вас больная тема, а мне приходится адвокатом выступать. :slight_smile:

Портланд вначале впечатлил множеством мостов. А так, если честно, не очень понравился… Окрестности (горы и водопады) классные, а город как-то не очень.

да не то, чтобы больная. по большому счету, меня это не трогает и роли в моей жизни никакой не играет. просто каждый раз возникает ощущение чего-то гадкого и грязного, и мне это не нравится.

а город был ниче так… особенно парки. я там почти год не была (только сейчас сообразила, что зонтик уже год без работы :)) - с удовольствием бы побывала в гостях на недельку, если бы была возможность. :slight_smile: главное, с погодой угадать :lol:

Могу поделиться, правда выставками/концертами мы особо не интересовались, а вот на заезжих артистов сходили :slight_smile: Мюзикл “Красавица и Чудовище” был очень даже ничего :blush: На местного Щелкунчика сходить не удалось, но, он тут, кажется, каждый год на рождество. Мнения относительно местного балета у людей расходятся, так что придется самим сходить :slight_smile: Ждем еще заезжих знаменитостей :wink:

Кстати, я ожидала бОльшего количества дождей, хотя все говорят, что это просто сезон такой не самый дождливый выдался :slight_smile:

1 лайк

что-то вы совсем забросили свои истории. как вам поживается?

+1 к тому, что районы хорошие (хотя как и везде, наверное, внутри них тоже есть разница). Тут мне еще lake Oswego хвалили, но я там не была еще. Впрочем я даже “знаменитый русский юго-восток” не видела. Так что мне сравнивать по сути не с чем. Грешем проезжали - впечатление не очень.

“чукча не писатель, чукча - читатель” - это про меня :slight_smile:

Да вроде нормально :slight_smile: После той зимы, в которой мы жили, эта кажется просто осенью :slight_smile: По снегу не скучаем, хотя, конечно же, видели его и тут. И мне это нравится - хочешь снега, 2-3ч в сторону гор и вот, пожалуйста, наслаждайся зимой, потом 2-3ч назад и вот, опять ходи себе в туфлях :slight_smile:

Мне проще писать, когда есть конкретный вопрос, а просто так о текущей жизни писать - это все-таки, не мой жанр :slight_smile:

Мне понравился Портланд. Мне показался он каким-то уютным что ли. Почему-то он мне напомнил мой родной город. Понравился Даунтаун, набережная, были весной, так весь город праздновал какой-то праздник, вдоль набережной стояли палатки, все гуляли. Мне он нравится больше Сиэтла, честно говоря, но на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные.

вы ж с кишинева вроде? какое счастье, что ниче общего у этих городов нет…:whats_up: помницца, на меня кристи-сан как-то наехала не на шутку, когда я сказала, что сиэтл мне меньше портланда нравится :lol::lol:

Да, я с Кишинёва. И может Портланд и Кишинёв внешне не похожи, я имела в виду, что мне атмосфера Портланда напомнила Кишинёв - небольшой, уютный город. А вообще, я очень люблю Кишинёв, это мой любимый, родной город, я горжусь им и, наверное, поэтому я пытаюсь найти похожие черты там где бываю.
На счёт сравнения с Сиэтлом, Сиэтл -большой, красивый город, но нет в нём очарования небольших городов, каждому своё.

А я вот в Мурманске живу. Хороший город, но в заполярье. И когда читаю о том, какая в Портленде зима дождливая или солнечных дней не так много, как хотелось бы, то хочется сказать, что это смотря с чем сравнивать. Для меня это рай, а для калифорнийца ссылка. А вообще спасибо всем за личные впечатления (которых, к сожалению, сам пока не имею). Делитесь, не жалейте времени, людям это надо.

Это точно! Мне американские города, какие видел, все не понравились. А вот городки нравятся. А от фермерской зоны вообще балдею. :slight_smile:

1 лайк

Оно то так, но когда начинаешь жизнь с нуля, то почему бы не выбрать наилучшее место? Смысл менять шило на мыло? Я когда в Орегон приехал в июне и пару недель было свинцовое небо, то это начало давить на психику. Думаешь, куда меня принесло… Потом было классное лето, а осенью опять дождики, ветра, туманы. Это быстро надоедает…

Не могу не согласиться. Конечно, если строить жизнь заново, то почему бы сразу не в лучшем из мест? Просто у меня друг с семьёй живёт в Портленде и, если получится, то приеду туда же. Вот и пытаюсь понять это место, как-то дистанционно адаптироваться (даже звучит смешно). После заполярья там климат самое ТО. Не очень рекомендуется полярность при смене места жительства, а там посмотрим.

Ну что ж, уважаемые, не нравиться Вам там…, а может к нам в RUS, например на Дальн. Восток.:! :usa::usa:Рассмеялись, значит МОЛОДЦЫ!! А по моему, лучшее место на земле – это Америка, там везде жить хорошо, не зависимо от города или деревни, пустыня (Лас Вегас) это, горы (Денвер) или Майами (Флорида)-там по моему, что в море купаешься, что по суше ходишь, одинаково сыро-мокро в любое время года. Просто, первое время необходимо пережить … и поменять себя …страааашно … аж жуть: не знание языка (учить англ.), чужая страна (узнать культуру и воспринять ее), совковый менталитет (вот здесь сложнее выкинуть сов. привычки) и т.д., в общем и целом потрудиться надо! Ну не так там все, как в «этом государстве», да никогда и не будет «такого» (Слава Богу!, что есть на земле место, куда люди стремятся). А насчет погоды, она имеет свойства меняться. В квартирах, авто, в рабочих помещениях ставят кондиционеры и отопление. Где изнывать от жары или мерзнуть, ума не приложу. Наверно, если только сидеть дома, тогда конечно тоскливо. :slight_smile: :usa:

6 лайков

Ну не знаю, не все в помещениях работают, не раз видел как в Орегоне люди под дождем работают. И учил язык с мексиканцами, которые ежедневно ремонтировали крыши в любую погоду.

1 лайк

Где?, ваще не помню=0, слероз крепчает что ли?:lol: или это уже старость подкралась:scratch_one-s_head:

Тоже люблю Кишинёв, скучаю… Сиэтл ну совершенно другой, даже сравнить трудно, но мне не хватает города, именно города с многоэтажками, пробками и прочим. Деревня в которой мы сейчас живем, может и красивая, но уж очень болотная, в смысле застойно как-то.

Прошу прощения Кристи-Сан. Vasil, но ведь работа зависит от специальности, кровельщики (перевел через гугль - roofer), в России они тоже и в дождь, и на морозе “пашут”. Вот только мне интересен один вопрос? - за какие деньги работают, здесь? и ТАМ? Лично я (инженер-механик), при удачном стечении обстоятельств, согласен roofer поработать для начала, и так думаю, от 8$ - 12$ в час, примерно годик. Даже наш Старейшина - Форумчанин, Многоуважаемый Михаил Портнов описывая свою историю адаптации 1989-2011г. (если там нет, то тогда в дневниках Михаила) http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=32345&page=160 о своем начале пути в США, работая в ИТ отрасли, вроде бы, казалось … в помещении - «укутывался в одеяло». Нет там легкого пути, разве что по рабочей визе, когда ты, ну очень нужен работодателю. Могу дать один пример человека, специалиста по ИТ приехавшего по раб. визе в Штаты, http://www.sandiegofotki.com/ - почитайте, думаю, один раз в жизни так может повезти. Нам всем конечно хочется, на старт, эдак так на 5-6 тыс $ в месяц, ыыыххх…. мечта…… несбыточная … ПРАВДА!:):bayan:

Если Вы не знаете хорошо испанский, то в Портланде, почти уверен, у Вас нет никаких шансов работать кровельщиком. Найти работу механиком и то реальней. Из всех моих знакомых мало кто зарабатывал больше $10 даже после многих лет работы на одном месте.

а я помню? в каком-то опросе про люблю-не люблю сиетл :whats_up: давно то было, я еще думала, что кристи-сан - это мальчик :lang:

1 лайк