Портланд (Орегон)

Trip wire attached to improvised gun near Forest Park triggered by dog, but hikers unhurt (video) - oregonlive.com кстати, к вопросу о неадекватах в лесах

Oregon Parks & Recreation Department: Trail Programs & Services Oregon Water Trails

Уважаемые, кто то был на этих трайлах из списка?

В прошлую субботу на базаре в даун таун Ванкувер видел по 16 баков за паунд

1 лайк

По сравнению с ценой на трюффеля это копейка :lol:

помогу бесплатно

в Portland fruit west. от $3-7 разные виды грибов

притащила сегодня домой две поганки, очень похожие на шампиньоны. на всякий случай выкинули все (галлонов 5-6) шампиньоны, подосиновики и маслята. но грибов в лесу мооооре.

прошлой осенью,возле одного магазина на лужайке увидел с десяток берез,подошел посмотреть,что там ,а там ведра 2 больших подберезовиков,но никто их не собрал вовремя,так они все переросли да и пропали,погнили,и я подумал что видать тут давненько РУШЬКИЙ человек не проходил!!!

А в Hillsborito(старое название)на територии завода Интел,полно берез,так там грибов этих всегда полно,наши люди на брейках всегда собирают,а американцы с ужасом наблюдают со стороны…

я бы тоже с ужасом наблюдала со стороны за сбором грибов в черте города. они в себя всю гадость всасывают мгновенно, что из почты, что из воздуха. :slight_smile:

Но вероятно их ужас был был в другом,с экологией там наверно все в порядке,сам факт сбора диких грибов их пугает,как впрочем и многого другого,я видел в одном из парков в troutdale полно спелого винограда,мы себе взяли немного,но никто из аборигенов даже не подумал его собирать,например летом липы стоят в цвету - никто даже не притронется,они не привыкли пить чай из липы,яблони и черешни в городах просто осыпаются,да и вообще наш народ привык делать разные запасы и заготовки,даже здесь в сытой америке,а они препочитают просто купить в магазине,там все проверено,может они и правы

1 лайк

я, конечно, не супер-грибник, оба раза на сборе грибов встречала самых обывновенных американцев. правда, они не знают, что маслята можно есть. собирали какую-то ерунду, которую я бы и грибами не назвала. знакомые пробовали это готовить - говорят, есть можно, но на вкус не как грибы… описать подробнее, чем “они другие” не смогли.

но я бы тоже в городе не собирала, может, у меня пунктик про загрязнение…иди знай, что там в почве, где тот виноград растет… у меня здоровье одно, и оно мне дорого :slight_smile: или на ферме, или в магазине. на фермах - а я собирала разные фрукты-овощи в разных концах страны - в орегоне встречала поровну “наших” и американцев, а вот в джорджии - толтко американцев и пару раз мексиканцев. американцы делают “закрутки” на зиму. пару рецептов от них получила, опробовала только один пока - вкусно. и пекут они, и варенья варят… по крайней мере, я таких много встречала, хотя, одна из моих американских подруг не готовит совершенно и на новоселье в собственном доме не знала, как включить духовку, чтоб испечь брауниз из готовой смеси. тут всякие люди есть, вы наверняка и тех и тех за 20 лет уже встретили :slight_smile:

В субботу ездили за природной минеральной водой в Wilhoit Springs County Park
(Address: 38160 S Wilhoit Rd, Molalla, OR 97038).
по вкусу и хим составу, вода как “Миргородская” или “Куяльник”, слабогазированная. Вода лечебная. Около 100 лет назад, на месте Парка располагался санаторий. Сейчас… - вывеска, парковка на 5 машин, сторож. Доступ к минеральной воде свободный, надо брать с собой кувшинчик или чашку, для того, чтобы черпать из скважины.

2 лайка

Для меня все собиратели грибов - неоправданно рискующие своей жизнью самоубийцы :slight_smile: Так что я тоже наблюдаю за ними с ужасом.

Наверное, лесок - частная собственность. Вот народ и удивляется такому попрания права ЧС.

спасибо, у меня там механик )) обязательно испьем водицы вскоре, отпишусь.

Mоя жена работает с американкой которая которая еще и нас научит где что собирать и как готовить и консервировать,но как правило такие люди никогда не живут в городских квартирах и многое из продуктов вырщивают на своих акрах,в том числе и всякую живность.Фермеры выращивают свою продукцию не в городах,но вдали от них и бывает даже очень далеко,но здесь всегда идет борьба любителей природы и фермеров,которые пытаясь защитить свои поля от насекомых и болезней применяют химикаты кототые потом идут в почву а из почвы дождями и подземными водами идут в реки где пропадает живность и откуда мы пьем воду,но все эти действования происходят вдали от городов и наших глаз и потому мы спокойно покупаем и едим сельхозпродукцию,да и понятие натуральное тоже каждый интерпретирует по разному,пожно написать на вывеске что угодно.Например продавать сырой(не прошеший тепловую обработку)мед в магазинах запрещается,но после этой обработки это уже не настоящий мед,а какое то подобие,хотя по вкусу можешь не отличить,что те ценные компоненты ради чего мед употребляют уже утеряны.

про английский перенесено http://www.govorimpro.us/изучение-английского-языка/57185-изучение-английского-в-portland.html

Уважаемые форумчане. Мы семья из Киева. Выиграли ГК. Собираемся ехать в Портленд в мае 2015. Никого из знакомых нет. Нам на собеседование срочно нужен адрес для получения гринки. Помогите с адресом!!! Забрать готовы будем лично. В случае пересылки все расходы оплатим, конечно со всеми вытекающими благодарностями. Помогите, плиз.

напишите апельсину http://www.govorimpro.us/говорим-про-нас-в-америке/9340-кому-нужен-адрес-в-сша-при-подготовке-к-интервью-57.html#post1362442