Портланд (Орегон)

Вы тоже любитель по грибы?

Мы любители многих приключений) В том числе и грибов)

сегодня недалеко от ст. хеленс

мы собрали неполное ведро (которое на фото) маслят и 4-5 шампиньонов. остальные - мы ездили на 4 машинах - собрали гораздо больше. но нашей компаии не повезло - прямо перед нами дружной цепью прошли китайцы. они не собирают маслята, только щампиньоны и мацутаке. зато потоптали много грибов :frowning: идеально ездить в будние дни рано утром после хорошего дождика. но фан мы и так имели сегодня по полной программе :ok:

1 лайк

ОООО, красота! Это район Портленда?

это часа полтора езды от портланда, в штате вашингтон район горы св. елены, точнее координаты не знаю. мы гуськом ехали за единственными, кто там бывал раньше :slight_smile:

п.с. кстати - большой гриб на фото - это красный (вроде подосиновик) съедобный, но мы ешго не резали, потому что такого размера он 100% червивый. пусть растет. а мельче было найдено всего несколько таких грибов сегодня, и все - не нами :lol: нащ сбор заключался в том, что муж с ребенком в кергурушнице ходил туда-сюда метров 200 вокруг машины и звал меня, если замечал грибы. ну, и я неподалеку тоже собирала. далеко в лес с ребенком побоялись заходить, поэтому и “улов” не крупный :slight_smile:

1 лайк

Нашлось такое FAQ’s. A Gun Owner’s Guide In The Beaver State. - Oregon Firearms Federation

муравьи никогда не спят, китайцы тоже)) ФОто обалденные.

1 лайк

А не нашлись ли бы сообщники в плане походить по горам?
Вот легкая мотивация

Осень пришла не только в леса, но и на SE 39…

То было с Mirror lake, а вот мотивация по жестче

Это рассвет на вершине South Sister с видом на Middle & North Sisters ну и остальные знаменитости вплоть до mt. Adams

Добрый день! 1,5 месяца назад мы с мужем приехали в Портленд. Через 2,5 недели заканчивается наша аренда жилья на airbnb и у нас появилась проблема- мы плохо говорим по английски и не всегда понимаем (пока:blush:) что нам говорят. Огромная просьба к тем форумчанам, которые живут в этом городе, может кто -нибудь из вас нам помочь в общении по телефону с арендодателем, например получить ответ когда можно встретиться посмотреть жилье и по возможности его арендовать (условия) если понравится.

Много путаницы и непонятного по поводу concealed hand gun license, но понятно, что не гражданину и не претендующему на гражданство ее ( лицензию ) не получить.:frowning:
Непонятно тогда, что делать с приобретенным ( в потенциале) тем же пистолетом- продать ведь мне его продадут, после бэк граунд чек-а) Хранить дома и стрелять только в тире?)

а у вас какие документы? Гринка?

Как вариант - поселиться за речкой, там законодательство более либеральное (есть такое мнение). Gun laws in Washington - Wikipedia, the free encyclopedia

P.S. http://www.dol.wa.gov/business/firearms/faconcealreq.html
Concealed pistol license. Requirements

Be a United States citizen or a permanent resident alien with permanent resident card (green card).

В Орегоне, получается, только подавший на получение гражданства или гражданин. А в Ванкувере - резидент.

Здравствуйте Ксения! Прочитал вашу просьбу о помощи в переговорах об аренде жилья. Мы с семьей тоже собираемся в Портлэнд в середине ноября. Сейчас пока в России, и я бы хотел у вас узнать откликнулся кто-нибудь или нет? В других штатах и городах, очень многие, как эммигранты, так и другие, которые просто хотят заработать, а кто-то и вообще бесплатно, предлагают свою помощь, но вот по Портлэнду я так ничего и не нашел. Напишите пожалуйста, есть ли у вас какие-нибудь продвижения. Спасибо.

Пока L1 и L2 у нас)

К сожалению, не вариант, до ГК нам далеко, да и далековато от работы будет(
Ладно, будем ходить в тир стрелять, делать нечего.

byl tama

PCC se campus. Rabotayet Emma Russkogovoryashchaya, mozhet vam vse obyasnit. ESOL programa

1 лайк

Поддержите подкаст вопросами, плииз
Evergreen #015

Душевно жеж!