Портланд (Орегон)

Да, обсуждали, уже вспомнил. Фтор вреден для здоровья, потому я и завидую, что у вас не фторируют.

Lake Oswego, Riverdale
Portland : E- Forest Park, Skyline , M- W/E Sylvan , H -Linkoln
Beaverton: E- Findly , Bonny Slope, M- Stoller, Suma (magnet) , H - Science& Technology( magnet) .

For High in Beaverton OK: ACMA, International, West view.

Отчеты везде хорошо выглядят, но в реальности не все так хорошо, к сожалению, когда дышать нечем из-за смога, хорошо, что про качество воздуха честно говорят+вода из туалета и напичкана неизвестно чем, купаться-то надо, обеды готовить, как подумаешь откуда… А фтор действительно вреден, от него Альцгеймер и Паркинсон развивается, если вот так пить каждый день.

Вода очень хорошя можно пить из-под крана. Дети всегда плюются когда мы куда-нибудь едем и там не такя вкусная вода.
Но воду из горных ручеков на кемпингах все-таки пить не стоит лучше кипятить.

1 лайк

Мои 2 копейки на сравнение Портланда и ЛА.
После ЛА вам здесь понравится если вы не будете забиратся по традиции в дебри.
30-40 минут от города в ЛА ето близкая хорошая сабурбия в Портланде ето уже леса и фермы с вкраплениями сабурбии.
И если вы в первый год будете себя чувствовать хорошо, то потом можете взвыть что скучно , дереня е.т.с. Так что осторожно с расстояниями.

Не в дебри не хотим, ближе к центру. После Лос Анджелеса мне везде понравится)) Пока не поживешь в промзоне не поймешь всю ценность природы и экологии, а ее больше всего в Портланде это ж самый зеленый штат Америки, надеюсь)

Мария, могли бы сделать список из пунктов, скажем 5 основных минусов, можно и больше если наберутся)

Если у вас нет детей и бюджет на покупку дома-кондо 300-400К у вас будет доволно большой выбор в Бивертоне, Вест Слопе, Еаст Сиде.
Смотрите чтобы до города было не болше 20-30 мин езды.
Не ведитесь на дома на выселках с парой акров леса, даже если после ЛА вам цена покажется маленькой. Вам придется етот лес держать в порядке, а ето не дешевое удовольствие.

я могу, но не буду. потому что это личные предпочтения и для кого-то эти минусы могут быть плюсами. например, нефторирование воды, легализация марихуаны и пр. чему тут многие в ладощки хлопают. явных минусов особо нет. разве что с инженерной работой не очень, по сравнению с той же джорджией, северной каролиной или техасом. но опять же, во-первых, она все-таки есть, хоть и не много, а во-вторых, для многих это не имеет никакого значения :slight_smile: ну, и дожди - год на год не приходится. я тут как-то чуть не озверела от моросящей гадости несколько месяцев подряд, то ли 2010, то ли 2011 - уже не помню.

1 лайк

На будушeе рецепт от озверения неделька на Гаваях в Ноябре или Январе и неделька в Sunriver в Феврале.

Кстати я голосовала за легализацю травки . Все равно народ курит, а так деньги за ето ни из бюджета идут, а в бюджет. Деньги в бюджете не мешают. :wink:

Дети есть, но пока жилье покупать не думаем, будем снимать поблизости с хорошими школами. Только сначала работу должны найти. Вы из Лоса туда переехали?

это то, о чем я говорила. нет смысла писать списки плюсов/минусов. они у всех свои.:pardon:

Тогда ваш выбор более ограничен.
Нет мы из Сиетла приехали давно уже. Но были во многих местах в US и кроме того очень болшое число близких и дальних знакомых по городам и весям.
Удачи в поисках работы …

Sorry :):blush:

А в чем заключается содержание леса в порядке (кроме санитарных чисток)?

Почитал интересную статистику по США и среди прочего промелькнул факт :
Если убрать Английский язык как основной , то в Орегоне следуюший по распространенности “Русский”

Если не считать Spanish. Русский третий. Language map: What’s the most popular language in your state?

1 лайк

Убрать сухостой , платить за его утилизацию, налоги , избавления от какого-нибудь вредного расстения…

… налоги

По налогам так скидки… Надо уточнить у знакомца с горы Тимбер.

Знакомец с горы Тимбер сказал, что не платит налогов с земельной собсвенности вообще, потому что является собственником леса.

Участок для таких налоговых льгот должен быть в неком реестре лесов. Особых требований по уходу за лесом нет; надо соблюдать лишь определенную плотность посадки деревьев.

Если я не ошибаюсь Oregon Department of Forestry - Private Forests Program Financial Incentives for Private Forestland Owners вот это.

+++ http://www.oregon.gov/dor/TIMBER/Pages/STF_option.aspx Small tract forestland program