Портланд (Орегон)

PORTLAND’S NEXT BIG RIDE IS JUNE 27TH, 2015
World Naked Bike Ride | As Bare As You Dare

The meet up location for the 2015 ride will be announced closer to ride date.

The World Naked Bike Ride is an annual, worldwide bike ride that highlights the vulnerability of cyclists everywhere and decries society’s dependence on pollution-based transport. It’s also a lot of fun and it’s free for all!

[video=vimeo;129599568]https://vimeo.com/129599568[/video]

1 лайк

срамота! :))

Извиняюсь за оффтоп! Как же я рад вас слышать) меня разбанили, месяц обет молчания :slight_smile: Всех с наступившим летом :drinks:

На раёне люблю рассматривать старые авто… Жара.

Самый козырный вариант

3 лайка

подскажите, где можно сдать правила ПДД на русском языке? и может есть какие тонкости, которые желательно заранее знать

нечаянно сделал дубль, просьба модераторам удалить

Я здавал в DMV Beaverton три недели назад на русском. Да и вообще насколько мне известно, любое DMV Portland имеет тесты на русском языке.

dsmailin, там вопросы такие же как в калифрнийских правилах на русском, которых полно в интернете и тут на форуме много раз давали ссылку на них. Счас поищу, если найду скину.
Единственное новое, это корридор безопасности (та часть трассы где повышенная аварийность).
Рекомендую ехать на трамвае в Бивертон сдавать, там не многолюдно!

Орегонцы, что за жара третий день? Где дожди? Где ненастье?

Weather Bug прислал маляву, что с понедельника на вторник пойдет на спад…

Сегодня сдавал теорию в Gladstone DMV , все прошло очень быстро , пока заполнял анкету моя очередь прошла ,тут же сразу взял другой номерок и через минуту вызвали к деску .Проверка доков и т.д. 5-6 минут и уже на теории . Переключить на русский надо нажать на экране хэлп и выбрать язык.Тест сдал и забукировал драйвин тест на 23.06 ,раньше не было .

1 лайк

Хотим в начале сентября поехать на пару дней на океан посмотреть. Портланд плюс какой нибудь городок на побережье(мне Линкольн -Сити приглянулся). Но народ говорит, что в сентябре уже холодно будет на побережье: 40-50 и дожди. Что-то как-то мне не верится. Местные расскажите плиз правду :slight_smile:

Зачем ждать до 23.06? Запишитесь в любой аккредитованной фирме и сдавайте драйвер хоть завтра, если Вам срочно нужны права.

расскажите как это работает? впервые про такое слышу.
Спасибо

Я драйвер так и сдавал. Зайдите на сайт DMV и там при описании условий сдачи экзаменов они дают ссылку на аккредитованные фирмы. Звоните в любую из этих фирм, договариваетесь на дату и время. Здаете у них драйвер экзамен. Они Вам по итогу дают запечатанный конверт и сразу скажут результат типа сдал/не сдал. Вы с этим конвертом едете в DMV и отдаете его там. Идете фотографируетесь и получаете временные права, пока по почте не придет пластик. Цена вопроса от 30$ до 70$.

1 лайк

Спасибо! Я про такое даже и подумать не мог. МНе не надо, но может кому то из знакомых прогодиться.

Если бы. Сейчас засуха, поэтому раз в месяц минимум. А так - раз в две недели регулярно.

A я когда проезжаю мимо Шаста лэйк,думаю,куда вся вода подевалась,раньше так красиво все было,ну да,без воды и самый лутший климат не поможет

На счет экзамена по теории, НЕ смотрите на фотки, которые прилагаются к вопросам!! Они только сбивают!
Чтобы был тест на русском - попросите у служащего, чтоб он был на русском, хотя мне он сам предложил когда посмотрел где я родилась. Во время теста можно переключать с русского на английский сколько хочешь, но если не догнал вопроса, то это все равно не помогает :letmein:
Теорию сдавала в Хиллсборо, а практику в Бивертоне.
Всем удачи!

1 лайк