Портнов школа, негативный отзыв ( sort of )

Хаха, теории заговоров будоражат умы. Спасибо, посмеялась за чашкой кофе:) :slight_smile: :slight_smile:

Почему теория заговора? Я воспринимал это, как очень талантливый маркетинговый ход! Просто бизнес, ничего личного… :slight_smile:

Это не негативный отзыв - это скорей похоже на рекламу школе. А то что-то последнее время мало тем о ней :slight_smile:

Серьезно. Неуклюжий какой-то вброс. :slight_smile:

Не смог пойти на стажировку по семейным обстоятельствам а виновата школа :slight_smile:

Как говорится - отрицательная реклама, тоже реклама.

Ну, хотя бы в том, что бизнес в Америка развалился, не обвиняют адвоката. А то мне уже предъявили “дружбу” с адвокатом, которым ТС остался недоволен, как компрометирующий фактор.

1 лайк

О даже так… :slight_smile:

А можно засудить за “дружбу” ??? Может новое направление в судебных исках откроем ? :slight_smile: 50/50 :slight_smile:

Нечего на зеркало пенять коли рожа крива. Не суметь найти работу в QA - это нужно быть полным … Школа тут ни при чём, они вам дали знания, а уж то, что вы не можете ими воспользоваться это не их проблема.

1 лайк

А потом такие тестировщики на работе работают. Лучше не надо.

1 лайк

Почему то мнение, что это форум портнова, очень распространено в узких кругах.

1 лайк

я заинтересовалась темой Михаила еще до регистрации, когда открыла только для себя форум и изучала, что это все такое. у любого бизнеса есть плюсы и минусы, но как я увидела сразу, так вижу и сейчас - Михаил помогает людям. да, он берет за это деньги, но секрет его успеха именно в желании помочь другим. нет, лично я с ним не знакома, в его школе не училась. не скажу, что считаю его святым или кем-то подобным, минусы и у него и школы конечно есть, он живой человек.
но что форум - площадка для рекламы именно этой школы - не думала никогда.

Да Михаил последние годы и редко появляется на форуме. У него есть свой блог в ютубе и другие соцсети, где можно продвигать школу. И писали уже, что вроде почти половина учащихся это индусы, не только за счёт русскоязычных людей пополняется школа…

Тут продвижение больше и не требуется. Некоторые школьные темы в закреплённых висят и сейчас, но форум и без него поддерживает известность школы :slight_smile: в любой теме, где человек спрашивает совета, как применить свой опыт и знания в США, ему обязательно советуют эту школу и пророчат светлое будущее после этой школы (хотя сам Михаил никому этого светлого будущего не обещает, ибо от человека зависит). Причём неважно, кто спрашивающий - пианист, юрист, экономист, сантехник или художник.

У кого что болит… Я, например, советы идти в армию или в тракеры вижу тут почаще, чем про тестеров.

Тут много людей просто закончило школо и мне со стороны кажется, что это довольно быстрый путь начать карьеру и зарабатывать, не самый плохой вариант среди того что есть, имхо.
Форум конечно сыграл свою роль и в продвижении Михаила , но всё же это очень ошибочное мнение, что школа без форума не состоялась бы или без лотереи, или то что форум был заточен специально под школу. Конечно нет! Думаю, что школа состоялась бы и без лотереи и форума, имхо…
В каждой теме советуют идти в школу скорее уже в шутку)), как и в тракеры
У Михаила много бесплатных полезных материалов выложено, как писать резюме, как искать работу, так что почему нет?

Ничего не понял.
Почему обязан был идти в школу, почему школа должна что то гарантировать если персонажу не надо?
Это какой то плач Ярославны.
«Что ты, Ветер, злобно повеваешь,
Что клубишь туманы у реки́,
Стрелы полове́цкие вздымаешь,
Мечешь их на русские полки́?"

Заклевали, затоптали, обманули. Дитятку? Да вроде нет…
Ничего не понимаю…:facepalm:

я уехал хнык, потом не позвали хнык , потом не пригласили хнык ,:cry: и не позвонили , я пришел а там были другие студенты (люди через год после декретов возвращались и выходили на интершип) … извините но автор какое то муму , если бы вы напоминали о себе после приезда нашли бы вам интершип , софия совсем недавно звонила и пристраивала в Далласе “хорошего мальчика” . у Софии все мальчики хорошие кстати , и всех она старается простроить не абы куда а на хорошую практику.

1 лайк

ну такое может сказать только тот кто реально не знаком со школой лично , “новоприбывшие лотерейщики” не играют большой роли для школы , школа в основном живет за счет посланных штатом людей на переквалификацию

У нас в Бостоне в 90-х было наверное 3-4 (а может больше) школ-курсов программирования, основанных народом из бсср. Из них вышли будущие программисты (не мало, хотя не все надолго задержались) , даже несколько будущих директоров IT.
Так вот в зависимости от человека, школы были хорошими или плохими.

я тут подумала. никто не будет против, если я организую компанию по перевозкам? тут стооооооолько рекламы уже заготовлено во всех темах.

Лавно пора. Но лучше школу. Для тракеров. Без языка. Без виз. С видом на жительство и “перспективой получения гражданства”:slight_smile:

1 лайк

Суицидальный совет. Потом копы будут отлавливать клиентов как после польских чикагских или флоридских русских школ.