Портнов школа, негативный отзыв ( sort of )

Штудируем Ильфа и Петрова, там все описано:-))

1 лайк

Как то Вы слишком сильно грудью на амбразуру бросаетесь. :slight_smile:
Берегите себя. Школа таких жертв не стоит. :slight_smile:

А к вашему комментарию - ни одна компания (и ни один бизнесмен) не брезгует бесплатной рекламой.
Даже в среде которая якобы погоду не делает.

А ведь и правда хороший вброс. Интересно бы посмотреть статистику гуглоаналитики на предмет корреляции постов и трафика/конверсии.

Логично было бы сделать так, после окончания школы, понимая что интерншип взять не получается по сложившимся обстоятельствам, имело смысл поговорить со школой и обсудить вопрос когда можно будет после улаживания всех дел прийти на интерншип. Тоесть подготовить почву до, а не пытаться догнать уехавший поезд… Логично же рассуждать что если ты заплатил и не пользуешь услугу, тебе надо обеспокоится о том получишь ты ее потом или нет. Ну и наверняка ж есть некий контракт со школой, там все написано… что когда и как.

Я уже использую пневматический пистолет, какой молоток, что за прошлый век:)

Вас вылечили и у вас все хорошо, надеюсь? Будете жить долго и счастливо?

Тема была начата 1 января 2019 года - прошло 8 месяцев, но, поскольку я заметил ее только сейчас, то и ответ пишу сегодня.

Илья, так зовут автора первого сообщения, у нас был на положении ВИП студента. Мы знакомы много лет по форуму, он нанимал на работу с нашей подачи новичков в свой бизнес по покупке-пересылке товаров из Америки. Последний раз мы виделись 30 апреля, 4 месяца спустя после написания им первого сообщения в этой теме - Илья пришел обновить резюме и обсудить ситуацию. Был очень дружелюбный разговор, и я не уверен, помнил ли он, что начал эту тему 4 месяца назад.

Семья распалась, на момент разговора он выглядел вполне прилично, но сказал, что живет в машине. Подрабатывает на какой-то подработке, но на съем жилья не хватает.

Что касается того, как школа работает:
Илья пришел в сентябре 2016 года, потом перевелся в январскую группу 2017 года. В марте 2017 я ему сделал резюме на практику и в мае 2017 - резюме на работу.

  • для отправки на практику студент должен закончить курс (этого не произошло) и сдать внутренний экзамен (и этого не случилось)
  • студент может повторять курс бесплатно без ограничений - этого не произошло
  • у нас есть уже больше года внутренняя практика, куда можно попасть просто по желанию, но это фултайм, как и любая практика, и это не подходит.

Такие дела…

P.S. София обзванивает студентов раз в год, когда составляет отчет в Сакраменто - это лицензионное требование.

7 лайков

del

1 лайк

Апдейт:

Написал сегодня Михаилу письмо с благодарностью за обучение и помощь с резюме и рефералами. А Михаил мне и пишет: мол, чтож ты нас мил человек обхаял то на форуме, поэтому я решил написать и тут тоже.

В ситуации в которой я оказался когда писал первое сообщение в этой ветке я виноват сам, наверно мне хотелось чтобы за меня все сделали другие люди или само как нибудь получилось, но нет, не получилось. Всегда удобно обвинять кого то в своих неудачах, вот и я свалил тогда все на Михаила и школу.

После того как я понял что школа это только ступеньки а идти по ним вверх надо самому все встало на свои места. Сегодня я получил хороший оффер в одну из компаний FAANG и я могу сказать что это случилось благодаря Михаилу и школе. ( для подготовки к интервью я использовал видеоархив школы )

4 лайка

Искренне поздравляю! А то в тех нескольких сообщениях чувствовалась глубокая депрессия.

Молодец что признал,публично что не прав был.ВСе в жизни бывает,но не у всех смелости хватает признаться что был не прав

1 лайк

молоток, поздравляю - раскажи подробнее - это твоя первая работа в QA?
с какими скилсами выходил?
что учил, что требовали, что спрашивали?

Честно говоря, не перестаю поражаться вашему терпению. Вам китайцев и индусов разве не достаточно для полного счастья? Они себя адекватно позиционируют на американском рынке труда, по крайней мере.
Я бы просто завела себе очередную собаку. Как я это всегда делала в России. Я имею ввиду свой собственный бизнес, помогающий другим людям найти своё место под солнцем.
Если кого-то обидела, то вызовите меня на дуэль что-ли.

Смешная шутка

Классика теории:

1 стадия – Отрицание (человек отказывается принимать то, что с ним случилось, а именно: школа и ее порядки)
2 стадия – Гнев (на этом этапе проявляется агрессия к окружающему миру, пишет негативные отзывы на форум)
3 стадия – Торг (появляются мысли о том, чтобы договориться о более лучшей участи);
4 стадия – Депрессия (на данном этапе человек может круглые сутки находится в депрессивном состоянии. Этого мир не видит, как правило)
5 стадия – Принятие (согласие с неизбежной участью - джобофером)
6 стадия – благодарственное письмо по адресу 2 стадии

Теперь практика:
Всем соискателям понятно что нужно делать? Вперед, начинайте сразу с п.2., п.4 пропускаем.

Гаденько написано.

стороны конфликта уже ж вроде проехали, разобрались и извинились и пр,… нам то что перемывать и полоскать…

Почему шутка? Я читала что индусов завозят потому что они дешевые и послушные, ну и массово понимают по-английски .

Осадок остался. Ничего не имею против Портнова и школы, но вывыливать на форум личную информацию подобного рода - крайне неэтично.

“Не читайте до обеда советских газет”.
В Индии айтишников больше, чем в России, раз примерно в тридцать. Если взять 5-10 процентов из их топа, средний уровень будет выше, чем у российского айтишника, а по количеству всё равно покроют, как бык овцу.