Портнов школа, негативный отзыв ( sort of )

Достаточно ответа на вопрос - кто завозит? Т.е. кому комфортно и выгодно иметь именно таких подчиненных и работников.
А остальное есть умножение сущностей сверх необходимого.

Оффтопик, да.

Я не считаю, что ужасное демпингование зарплат - это адекватное позиционирование. Собственно, как и молчаливое ничегонеделание на работе с созданием вида бурной деятельности - это видимо под послушанием понимается из-за молчаливости. Вот ещё в копилку, откуда иллюзия послушания. В одном из тренинговых видео индус рассказывал, как их понимать, что все проблемы от того, что их не понимают. Оказывается, их «да» на вопрос понятно ли, сделают ли - это вовсе не «да», это «нет», просто они не могут говорить «нет». И задача остальных угадать, что это было «нет», задав ещё пачку вопросов. Действительно, почему бы человека, который всегда говорит на всё да - не считать послушным. Дальнейший результат уже не имеет значения, видимо.

Это всё ещё в купе с протаскиванием своих, липовыми резюме и выкрутасами на собеседованиях. Ну, для меня это вообще ни разу не адекватное позиционирование.

1 лайк

Ага, сердечек не хватает и розового слоника. Поверили? :slight_smile:
Но в чем Вы правы, это никого не касается кроме них самих.

Да. Но только до того момента, как это было вынесено на публичное место, после чего оно становится предметом публичного обсуждения - как предмета, так и отношений участников к предмету (т.е. комментариев участников).

По-моему тут некоторые преувеличивают, очевидно же что личная информация добавлена для пояснения стрессовой жизненной ситуации, которая могла быть причиной эмоционального всплеска.

Давайте мысленно поменяем их местами и попробуем смоделировать разные сценарии развития событий! Тогда мы сможем прочувствовать всё более детально и пережить все их эмоции прямо тут в этом топике!

Ничего личного, просто бизнес!
Предположим, мы с Вами хорошо знакомы, и в какой-то стрессовый момент Вы пишете обо мне нелестный публичный комментарий. От вопроса о достоверности и этичности комментария сейчас отвлекаемся. После этого я выкладываю в открытом доступе несколько компрометирующих Вас фотографий и пишу личное сообщение, мол у меня фоток ещё много, сами знаете, и ещё и не таких; сами думайте, как поступить.
Может быть публике можно в сторонке постоять без предмета и отношения?

нет проблем, копайтесь в чужом грязном белье, если так хочется

Можно, но не запрещено и обратное, ибо, как уже сказал, место публичное, а не личная переписка. Меня удивляет, что юзеры социальных платформ не понимают, где они находятся, и для чего эти платформы служат.

Проблем действительно нет в данном случае, это предмет личных эстетических предпочтений. Кстати, ваши комменты в этой теме тоже присутствуют, и их резонерствующая направленность не выносит вас за пределы корзины этого “белья”.

все верно, вот коммент

Единственный? И у меня было “резонерствующая направленность”.

да что ж вы, вот 2 предыдущих

сели ж в лужу, что вы все… барахтаетесь…
до свиданья

Ну а что вам еще остается, как попрощаться на всякий случай. Все ж ходы записаны, нелуженый вы наш.

Михаил, насколько я понимаю Илья сам не закончил обучение, так какого итога он ожидал после этого?? На мой взгляд Вы и так сделали всё от себя зависящее для данного человека! И как не прискорбно мне было бы говорить, но как говорит молодое поколение: это прежде всего его косяк… Кто хочет тот учится, кто не хочет ищет оправдание! Я понимаю, могут быть какие-то внутре семейные проблемы, психологические травмы из-за распада семьи, но это опять же не повод опускаться. А уж тем более винить кого-то в своих бедах в " "!!!

Сразу видно человек много думал, а главное принял верное решение и смело идёт вперед;)