Посетить могилу деда

Первоначальная цель - посетить могилу. А за гражданство, это просто к слову было.

В США нет репатриации гражданства. А вот с Польшой может прокатить.

Тролль из Вас никакой. :lang:

PS Да, так и вижу рекламу ушлых агентств, “помогающих” получить визы для подобных целей: “Как? Вы не хотите осмотреть могилы? Ха-ха вы шутите, господа! Неужели вы не хотите осмотреть трупики, гробики, склепики и саркофагики?” ©

Получайте В2, езжайте, посещайте.
Но на помощь церквей/кладбищ в этом деле не рассчитывайте.
ИМХО Чего там смотреть на могилу? Была б не в США, а где-нить в Чечне - тоже б поехали?

Такая тяга к предкам и зов крови?
К каком нибудь Гондурасе было бы не так привлекательно, и про гражданство и близко даже “к слову” не было бы.

( Мелисанта, не подглядывай в мою тетрадку :whats_up:)

А с целью поиска родственников. Тоже не вариант?

То-то они “обрадуются”! :slight_smile:

PS Родственники запросто ищутся через интернет. Есть масса специализированных сайтов.

Ищите через Красный Крест. То же самое вам и в Посольстве скажут.

Каких родственников? Новую бабушку дедушки?
Скажем сразу: воссоединение через нее не получится.

А в чем проблема посетить кладбище, будучи туристом? Или нужнa халява, чтобы администрация чего-то где-то сама сделала визы, прислала билеты, встретила и отвезла “на встречу с дедом”? Сначала пишете бред, а потом обижаетесь на подколы. Есть с чего смеяться. Ответ: нет, нет и нет (никто вас не пригласит, расходы не оплатит, гражданство не предоставит…)

Ну вот. Потом будут опять писать: злые, злые форумчане. Отобрали мечту. :cry:

Как то не круто, у меня получается целое поколение американцев (прадед тоже был американец), я себе размечтался что они мене вышлют приглашение + гражданство + земли родственные отдадут что остались там.

Это какое поколение у вас -американцы? :lol:

Ой, не вы ли домик в наследство хотели получить не очень давно?

И не говорите, полный беспредел! :lol:

Ну так на Санта-Марии еще приплыли! :whats_up:

не коренное канешно, но если 3 колена знаю точно были американцами. Можно их считать коренными?

Слушайте. Была уже на форуме тема о 8-комнатном доме деда, который уехал во время войны в США, оставив бабку. Хотели его как-то в наследство получить, минуя американскую гражданскую жену и ее детей.

Это часом не тот же человек под другим ником? :scratch_one-s_head:

Да хоть пять считайте, кто ж вам запретит?
А толку?

По логике, я могу к ним обращаться что мои прадеды одними из были основателями Америки, пуст дают гражданство. Проканает так?

Уж ни Николай Петрович Резанов было имя “деда”? :whats_up:

3 лайка

нет