Посетить могилу деда

Ну почему, сразу Оооооохххххх (дальше не было никак букв, типа у и е и дальше?:slight_smile: Пусть дают гражданство, “если че (с) ТС”:lol:

Да ладно этот вопрос…вот что он тут делать-то будет, бедолага? Как жить, как работать? А ведь неокрепшие молодые умы об этом зачастую не думают вообще, и потом появляются темы, как мы уже знаем…и про Москву тоже.

Не, не, если восьмикомнатный дом в филе дадут то всё будет в шоколаде)))

//youtu.be/WSN729UXxKc

А ведь ты права. Мне сегодня и от Берёзки по сопатке прилетело. И NYDream в меня ядом плюнула… Короче, я сегодня прям король - хоть из дому не выходи.

Борис, я поэтому и написала: по моему скромному мнению. Прошу меня извинить, но…Не отношу себя к любителям лицезреть кладбища и исполнителям массы варварских обычаев, с посещениями связанных; мертвых следует оставить мертвым, а заботу лучше бы обратить на живых.
(Мне вот искренне не понять, зачем Вам может быть нужна фотография могилы деда, сорри. Понимаю - самого деда, но могилы? Но, как Вы верно заметили, “кровные и родственные чувства дело тонкое”. Поэтому ИМХО и еще раз ИМХО.)

1 лайк

А может человек - гот?

Можно ко мне на ты пожалуйста?
Я не в обиде. Тем более если имхо)) Но если развить эту тему то можно и “не понять” почему вообще люди ходят на могилы родственников. А чё там есть если подумать? Камни, трупы, кости… Зачем же туда ходить? Говорить с камнями? А ходят ведь. Чувствуют что то. Пьют с теми камнями. Разговаривают с ними. Смотрят на фотографии давно ушедших близких людей и тоже что то чувствуют. В общем я за то что когда касается таких дел то у каждого есть право на своих тараканов в голове, даже если “мне этого не понять”.

Зачем же обзывать незнакомых людей готами, тем более тут про близких разговор идёт, тем более про умерших а ты с такими шутками. Айяйяй… ))))

Женился, обзавёлся детьми, внуками (моими родственниками), умер. А в конце 80-х его американские дети как то нашли его советских детей,
он был двоеженцем? У него и в Америке дети были, и в СССР?

почему вообще люди ходят на могилы родственников. А чё там есть если подумать? Камни, трупы, кости… Зачем же туда ходить? Говорить с камнями? А ходят ведь. Чувствуют что то. Пьют с теми камнями. Разговаривают с ними.
но автор прадеда никогда не встречал, не видел, родственных чуйств не наблюдается, но очень хочется отобрать у его американских родственников дом и сделать гражданство США.

Ну что вы привязались? Для человека может найти у себя американские крови это как узнать, что ты потомок графьеф или царей каких.
Для кого-то просто интересно узнать про свои корни. А потом в минуты обдумывания рождается мысль, а вдруг там где титул завалялся? Ой, гражданство то есть. По крови так сказать.

и домик в Пенсильвании. Восьмибедрумный.

Если еще кому интересно, был я в ЧК, сказали чтобы принес всю инфу о деде. Они свяжутся с властями города где он похоронен . Если в штате есть подобная программа то возможно сами власти поспособствуют приезду (всм. выслать приглашение и надать человека/переводчика на оговоренный срок для помощи в поисках родственников). Пока что так. Как я понял все очень зависит от штата. + для поездки нада оформить обычную В1 визу + казали что подобные случаи были. За гражданство, просто в самих штатах когда начну делать док + при иммиграционном адвокате будет намного проще его получить.

В пн если не забуду напишу что мне скажут более подробно.

не поняла. Я сказала про “прибить кого-то как муху?!” Или что?
Точно не мой лексикон. Я, если разозлюсь, то сматерюсь и получу красные погоны от модераторов. Во всех остальных случаях я могу быть язвенной, но без неприличных обзывалок. Самое неприличное в моем лексиконе (не считая времени злости - смотри выше мой стиль речи в этом состоянии) - это слово “попа”. Но на него ни единого раза никто не обиделся.Потому что я его лааааасково произношу.))))

По этому пункту договорились. :slight_smile: :drinks:
Остальную тему развивать не буду, ибо одни ИМХИ.

О! Вы уж не забудьте нас, напишите, плиз.
Особенно, когда и кто гражданство обещает да что за доки делать.

“покуда есть на свете дураки” … будут жить и здравствовать “иммиграционные адвокаты” упрощающие процесс американского гражданства.

Язвительность есть, где ключевое слово? Где попа?!

опять задумался. уже даже не с высоты зарплаты госслужащего… я чем-то не тем занимаюсь… одна бабка - рупь, а десять - чирик © Раскольников.
С той лишь разницей, что у Раскольникова было достаточно прямое понимание выражения “нарубить бабок”:lol:

Блин, 100 дураков по 10К - и лимон в кармане. Всего-то навсего - пару лет потрудится “раскручивая” фирму в тырнете со счастливыми историями на ютубе… А если тыща дураков?

а был же уже мужик, что дом деда хотел посетить…
люди чай пили на террасе, вдруг видят идет…
в военке, просто дому поклониться.

Лучше 100 тыщ дураков с гарантией возврата денег в случае неудачи. Берёшь 10К, нихрена не делаешь, потом возвращаешь 9К, забирая “всего” штуку “чисто на покрытие собственных расходов”. Осталось только с совестью договориться…

А можно миллион дураков по баксу. Чиста за почитать про тайну миграции на сайте.