Посетить могилу деда

бизнес на спичках не интересует

так вот в том то и дело, что с совестью договориться… А если уж договорился - то чего мелочиться? Нельзя, “настоящая” услуга должна стОить “настоящих” денег. Например - 20К, но “все по честному” - сначала половниа, а потом, через полгода - как гражданство получишь - вторая половина:-)) Вот таким образом устанавливается deadline на поиск дураков - за полгода их надо насобирать аж 100 человек - и миллион в кармане. А если пользуясь известной поговоркой “алчность людей не имеет границ” первому кандидату просто вернуть денег, а потом дать еще столко же за молчание или за красивую историю в ЖЖ (реклама, ептвть!) - то кл-во дураков удвоится. МММ короче:-))) Всегото делов - красивый сайтик да форум с “правдивыми” историями, видео счастливчика на пляже в Майами на фоне красоток и новой машины, дом с бассейном… :-)) Короче, дарю бизнес-план “как стать миллионером за 3 года”:-)))

А если первый кандидат - “свой в доску парень”, то можно и эти деньги сэкономить :slight_smile:

За определенную мзду могу прям сейчас съездить в Майами пофоткать :slight_smile:

Ну, ни хрена себе что творится. А ну-ка, ТС скиньк-ка сюда весь расклад с ЧХ. Че они там тебе накалякали? У моей маман родственник во время ВОВ2 как-то оказался в Америке. Уходил на фронт с Таджикистана. Видимо, попал в плен. Освобождали, наверняка, американцы раз, он к ним попал. Наводил справки, только вот не с целью поклониться могиле, а поплевать. Как он у амеров оказался? Видимо грешки были, что не захотел в Союз возвращаться. В общем, умер он относительно недавно, в 2003, кремировали его в ньюджерсии, у него трое детей, куча внуков. Здесь сестра его живет, древняя старушка.

Извиняюсь, умер и кремирован во Флориде. Жена его к старшему сыну в Нью-Джерси перебралась.

Могу пофоткаться за еду. Но перелет бизнес-классом.

Да нет, просто мудрый человек был. Пятой точкой понимал, что на РОДИНЕ ничего хорошего после плена не ждёт.

Ну пока ты будешь 10 Буратин разводить, мы миллиону китайцев недорого расскажем как теоретически выехать плодиться в США. Или индусикам. С белыми европиоидками с голубыми глазами.

Подтверждаю. У меня дед в концлагерях с 41 по 45 годы был. Освободили американцы. Вернулся в Союз. Внутренности отбили “свои”.

1 лайк

Вот это иногда и тешит. И потом, ведь американцы могли граммотно агитировать и запугивать, мол на Родине вас ждут лагеря, репрессии и т.д. Вся его нынешняя многочисленная родня обитает в фейсбуке, у всех его фамилия. Жена его до сих пор здравствует. Вот только рука никак не поднимается написать им и узнать, что же произошло на самом деле? Как он оказался в Америке? Почему не связывался с родными? Ведь, наверняка, он им это все рассказывал.

А что, тогда были варианты связаться? Даже еще в 2003 разве что через “Ишу тебя” найти можно было.

Попа ты)))

я же сказала, что я это слово ласково произношу)))

вы в курсе, что было с теми людьми, которые в плен к немцам попадали? По возвращении их упекали в Сибирь, в исправительные лагеря, за измену Родине. Так что, не грешки у него за душой были, а мозги в голове.

Вот только рука никак не поднимается написать им и узнать, что же произошло на самом деле? Как он оказался в Америке? Почему не связывался с родными?
тогда это никак нельзя было сделать, а после войны и родных могли упечь только за то, что знали, где он. А потом ему, видно, не до того стало.

А что с рукой-то? :slight_smile:
Я бы им написала, руководствуясь принципом “Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть”. Что Вы теряете?
Я вот со своим отцом познакомилась всего 1,5 года назад (родители развелись, когда мне было 2 года). Не жалею. И все иллюзии рассыпались, очень они мне жить мешали. Живу спокойно дальше без всяких додумываний и домысливаний.
Так что пишите родичам. Глядишь, в гости пригласят :wink:

Да, согласен. В глубине души теплится такая мысль. Но на фоне геройской и мужественной смерти родного деда при освобождении Украины и похороненного на Луганщине, побег этого родственника кажется диким…

Может и напишу как-нибудь. Чтобы узнать что да как. Насчет “пригласят” понимаю Ваш сарказм. Но мне и без этих родственников доводиться бывать в США каждый год.

Ну не со всеми так жестко обходились. Родина любила своих детей с разной степенью этой самой любви.
Моему деду более менее повезло. В плену был 3,5 года. После фильтрационной проверки ещё полгода воевал, потом осенью 45-го вернулся домой. Правда, первую медаль (заслуженную) смог получить только в 60-е.
Кстати, плен спас ему жизнь. Он один из трех братьев вернулся живым (((

Ключевое слово “кажется”. Вы не знаете, как всё было на самом деле.

Сарказма не было. Вам снова что-то кажется :slight_smile: А если Вы бываете в США, вообще не вижу проблемы познакомиться с родственниками.