последний фильм который вы посмотрели

Не есть, и не ходить в сортир? Это вы имеете ваиду? И не отдыхать между “подходами”?

Согласна с Vоlta, клевые спецэффекты, красивая картинка, но очень примитивно, шаблонно и 2-dimensional, absolutely no depth

1 лайк

Must see.

1 лайк

Очень хороший фильм, тоже рекомендую

Еще из недавнего могу посоветовать вот этот, уютный и не пустой

1 лайк

Спасибо, он у меня в списке. Вообще люблю Джиамати, особенно в Миллиардах. :slightly_smiling_face:

Задача трёх тел

  • только оригинал, а не нетфликсовский суррогат.

не понятно о чем ты

об этом

1 лайк

Посмотрела старые, относительно, очень приятные фильмы.

  1. Какая-то там вечеринка. Свадебная вроде. С Дугласом. Очень смешной крутой боевик-комедия.
    Чикаго просто великолепен, озеро Мичиган - райский уголок.
  2. Турист. С Анжелиной Джоли и Джонни Деппом. Очень красивая Венеция, кусочек Парижа и Тимоти Далтон. Спонсором похоже был американский IRS.
    Финал крутой до безумия и неожиданно непредсказуемый совершенно.

Рекомендую для семейного просмотра. Хотя… да нет, можно конечно :heart_eyes_cat:

1 лайк

Он и в “Джон Адамс” отлично смотрелся. Очень недооцененный президент, отличный сериал и игра Пола.

Отличный фильм. Джоли роскошна.

Да. Не то слово…
А Джонни? Такой скромный и стеснительный. Особенно на фоне брутальных мафиози.

1 лайк

Сильный триллер про спец. службы и террориста, не думал, что американцы смогли бы про себя такое снять. Отличная игра актеров и общая атмосфера.

2 лайка

Случайно лайкнула, пальцы не попадают иногда куда надо, когда в телефоне сижу. Сюжет тяжелый, прочитала.

Я подумал ты его уже смотрела и тебе тоже понравился :slight_smile:

Фильм действительно тяжелый и держит в напряжении, мне такие нравятся.

1 лайк

На мой взгляд, почти все номинанты на последний Оскар вполне “смотрибельные”, так что я в этом году преисполнился оптимизмом по отношению к будущему Голливуда, а то как-то было совсем угрюмо.

А насчет лицемерия… Исконное название актеров - “лицедеи”, так что Голливуд всего лишь четко следует своему предназначению! :slight_smile:

Учить, лечить, вскрывать язвы, резать правду-матку - это все искусству прилепили искусственно. У него всего две задачи (иногда они сосуществуют, иногда - нет) - сказать что-то свое и о себе и/или денег заработать.

Конечно, есть вещи, которые продолжают раздражать. Социалистическая/коммунистическая блевотина продолжает кочевать из фильма в фильм. А количество геев и лесбиянок поражает воображение - такое ощущение, что в реальной жизни они составляют процентов 70-80 населения! Но это - не болезни Голливуда, а болезни общества в целом. Достаточно форум почитать…

1 лайк

А мне оно наоборот! :slight_smile:

Я в принципе терпеть не могу этот жанр - битвы на мечах в эпоху космических путешествий оскорбляют мой разум! :slight_smile: Если бы не дети, я бы никогда это смотреть не стал, но за компанию, как известно… А когда к этой лабуде (уж простите меня, поклонники, сын, когда я так говорю - взрывается) пытаются приплести какую-то “глубокую” мысль, я вообще фигею. Ну не надо пытаться быть Тарковским, снимая “Крепкий Орешек”! :slight_smile:

Так вот второй фильм - нормальный тупой боевик с офигенной картинкой и классным “экшеном” (не понимай, как это по рюс). Я вполне себе отдохнул и развлекся. А первый - см. выше…

P.S. Если что, я очень люблю Вильнева, но тяжело, сняв “Пожары”, потом даже приблизиться к такому уровню. И это - драма любого художника, сделавшего что-то крутое в начале или середине своей карьеры. Вот я не знаю, что будет делать Нолан после “Оппенгеймера”. Он долго и очень интересно играл со временем от Мементо через Дюнкерк до феерического, но абсолютно безвкусного Тенета и в результате этих игр добрался до Оппенгеймера. Куда теперь? Не хотел бы я оказаться на его месте…

За Нолана точно переживать не стоит. Он в любом жанре может сделать что-то гениальное, вспомним Темного рыцаря (комиксы) и Интерстеллар (научная фантастика). Тенет да, не очень. Но не может же все быть идеально.

Я с Вами согласен - он придумает. Темный рыцарь, опять же, не мое. А Интрестеллар для меня в том же ряду, приведшем его к Оппенгеймеру. Но будет ему непросто! Сын считает, что будет чуть ли не боевик… :slight_smile:

1 лайк

Я так поняла, что Volta про второго Аватара, не про Дюну