последний фильм который вы посмотрели

Пожары - это прям в самое сердце, я несколько дней не могла успокоиться, я долгое время фильмы оценивала по шкале от 1 до Пожары

Я Аватаров оцениваю исключительно, как технический эксперимент и инновационный стартап, а не как кино. С этой позиции последний (я не знаю их по номерам - там, где воды много) ничуть не хуже для своего времени, чем первый был для своего.

Вот да, я почти все посмотрела, и Zone of Interest, и Anatomy of Fall
На самом деле, все очень даже на хорошем качественном уровне, со смысловой нагрузкой
Poor Things - просто огонь, не было бы Oppenheimer, болела бы за него

1 лайк

Да и Де Ниро энд Ко ничего, несмотря на “острохайповую” тематику!

1 лайк

Я на него в кино ходила, 3.5 часа, на часы не смотрела, было интересно, но definitely можно было короче

Вот, кстати, интересно… На волне этого действительно выдающегося фильма посмотрел и Лобстера, и Священного оленя. Нуууу… нет, понятно, что и где он искал, и как поиск - это интересно, но не разделяю восторгов фанатов.

Лантимос - вообще не мой режиссер, если честно
У меня внезапно выстрелило с Poor Things, Оленя я еле домучала, есть еще Клык, тоже тот еще фильм
Фаворитка у него вот кстати была очень даже норм, очень unsettling feelings вызывает. А я люблю фильмы, которые make you feel, я вообще больше по инди, но иногда могу и прости Господи Марвел, под настроение

В первой части (Avatar) была, если можно так выразиться, душа со смыслом.Вторая - “Радуга и пустота”.
Просто когда позиционируют продолжение банкета с блюдами высокой кухни, а по приезду получаешь шашлык на природе… Тоже не плохо, но не то.

Мы уже тут разобрались - я думал Вы про вторую Дюну, а Вы про Аватара! :slight_smile:

Свое отношение к обоим Аватарам я уже сформулировал выше, и в этом смысле для меня они отличимы разве что тем, что первого я смотрел в “Ролане” в Москве, а второго - в “Синемарке” в Штатах. “Две большие разницы!” :slight_smile:

1 лайк

Ну нет конечно.
С шашлыков на природе я бы не ушла.

Спасибо за наводку, посмотрел, понравилось. Даже не столько сюжет, игра или атмосфера, а проблема, которая поднята этим фильмом, и которую мы наблюдаем сейчас вживую на примере России и Хамаса: цивилизованное общество бессильно перед средневековым варварством и фанатизмом. И вопрос: а что вообще делать в такой ситуации? Умственные игры с вагонеткой - это, конечно, очень интересно, а вот если на самом деле такая дилемма - два невинных ребенка с одной стороны и несколько миллионов невинных людей с другой…

P.S. И финал хорош. Я почему-то вспомнил “Основной инстинкт” и нож для колки льда под кроватью! :slight_smile:

1 лайк

Мне понравилось как личность террориста расскрыли, обычно террористов в “патриотических” боевиках расчеловечивают, чтобы зрителю было легко воспринимать их убийство, а тут у него свои цели, эмоции, внутренняя борьба, любовь к близким и т.п.

100%, с намеком.

Вот еще хороший фильм, тоже триллер, тоже с допросом преступника.

1 лайк

Да. Даже подумалось, что ему эти сюжетные повороты навороченные AI писал. Возможно даже не один.
Домашние животные великолепны.

Голливуд оптимизмом не отличается. То про третью мировую, теперь про вторую гражданскую. Надо будет посмотреть когда на стримингах выйдет, как раз ближе к выборам

1 лайк

Пойду, присмотрю домик у глуши Джорджии, а еще пистолет и две собаки )

2 лайка

А я может даже навернусь в кино сходить, мне понравился трейлер (не этот, есть длинный, он веселее) и отзывы после early screening очень даже неплохие
Тяжело жить в 5 минутах от кинотеатра))) Я хожу практически на все

1 лайк

“Super 8”! для ждущих следующий сезон Stranger things :slight_smile:

Как это левацкое поделие можно назвать “сильным триллером”? Полтора часа убитого времени. Финальная сцена лишь подтвердила мои опасения. Агент ФБР, женщина, выходит с гордо поднятой головой с мусульманскими детьми на руках. В Америке. :rofl: :rofl: :rofl: В то время они ещё не знали, что скоро будут целовать ботинки чернокожих людей, стоя на коленях.

Хрень полная. Не тратьте время.

3 лайка

Просто людей. … целовать ботинки людей… перед которыми провинились другие люди, и это печальное событие было перед камерами, все это видели и это получило огромный общественный резонанс.