После выигрыша какие формы заполнять для DV2012?

Онлайн формы не отправляются?

Меня вот тоже этот вопрос волнует, вроде все-таки видел где-то, что можно онлайн подать… а с другой стороны что-то уже сомневаюсь…Может быть опытные подскажут ?

нет, отослать эти формы [online] нельзя. Распечатать - можно.

Неотносящиеся к этому топику посты были перенесены в подходящие им темы. Moderator.

получается что анкеты надо отправлять обычной почтой (не емейл)? лучше заполнить от руки или в компьютере, а потом распечатать?
Надо просто отправить анкеты в Кентукки, а другие документы не надо (например, справки о недвиж-ти, мед.осмотр, справку из милиции)?
Если я еду одна мне надо одну форму заполнить или две? (мне сказали что обе надо)

А меня интересует следующий вопрос. Только что на сайте посольства США просмотрела список доков, необходимых на собеседовании. В нем перечислена только форма DS-230. А где же форма DSP-122? Нужно ли ее заполнять по DV-2012? Или сейчас может нужна только 230-я?

на выигравшего нужны [DS-230 and DSP-122]. На сопровождающих членов семьи нужна [DS-230]. Все остальные документы приносят на интервью.

Не понятно до сих пор: каким письмом отправлять DS-230 and DSP-122 в КСС? Курьерской почтой или обычной???

Esli lyubite igrat s ognem, to obichnoy. Esli hotite uvelichit shansy na pobedu - kuryerskoy.

Еще небольшое уточнение. Письмо с Case number (там, гда штрих-код), как я поняла, тоже нужно отправить вместе с формами?

Да.

Форма DS-230, пунк 45 гласит: Ниже линии не заполнять, консул поможет с заполнением, не подписывать заявление пока консул не разрешит.

Вопрос вообщем-то как здесь заполнять (остается не заполненым) ?

Хорошо бы из темы Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230 - Заполнение формы DS-260 - Форум "Говорим про Америку" сделать FAQ прям по каждому пункту, а то очь сложно перечитать 261 стр.

DS 230 part II заполняется под присягой. Т.е. ее нужно заполнять на интервью ? Отсылать только DS-122 и DS-230 part I ?

Предварительно сделав себе ксерокопию. На всякий случай.

1 лайк

Подскажите пожалуйста какие пункты должны точно совпадать в формах DSP-122 and DS-230 с электронной заявкой, которую подавали осенью ? Я сейчас только нашел что ФИО в DSP-122 должно быть точь в точь как в электронной заявке.

в dsp 122, надо писать так же как в заявке

Подскажите, фотографии нужно отправлять? если, да, то какие и сколько?

Отправьте письмо с формами DHL или UPS

1 лайк

Ответ нашла, вопрос снимаю.

Так понимаю, раньше приходил первый пакет, в котором было уведомление о победе + формы для заполнения.

Сейчас уведомление о победе только на сайте - при проверке.
Формы распичатываются сайта.

Это и есть замена первому пакету?

Отправлять все же попочте, а не по e-mail?

Отправлять заполненные формы, распечатанный лист о победе, и переводы докуметнов?

Потом, так понимаю, ждать второго пакета уже почтой?
Ну, там уже информация по интервью?!

Почему Варшава, а не Киев, если живу в Украине?

ответы на ваши вопросы уже есть на форуме. потрудитесь почитать.

Скажите, пожалуйста, а те члены семьи, которые не собираются подавать на визу изначально, всё равно должны их заполнять? (супруг)
Допустимо ли без развода поехать супруге с детьми?
И должен ли в этом случае супруг присутствовать на интервью?
Спасибо!