Могу ли я остаться после обучения в США?

Это был всего-то вопрос ! Почему здесь сидят такие бомбящие люди???)))) Просто поинтересовался и сразу 30 тыщ есть(((?

ну, так есть или нет? Потому что, если нет - тогда и речи об учебе на бакалавра в США нет (для вас лично).

То, что тебе не понравились ответы, не значит, что люди бомбят. Нет денег на оплату учёбы в США - значит не будет никакой учёбы в США. Ты же не приходишь в магазин, не берёшь вещи просто так и не говоришь, что “тут бомбящие люди”, когда продавцы начнут возмущаться?

Можно, но как уже было сказано Выше, учеба не будет бесплатной. Иностранцы иногда получают стипендии для учебы на бакалаврате, но если Вы собираетесь продолжать учебу (а не начинать заново), то никакой стипендии не будет.
Отсюда вопрос - деньги-то есть? Если нет, то рассуждения бессмысленны.

Можно, конечно, предположить, что речь идет о поступлении в магистратуру, но тогда никакой речи не идет о W&T - почти-выпускников не берут на эту программу.

Если уж невтерпеж учиться бесплатно в США, то можно в аспирантуру. Но для этого посерьезнее специальность надо.

ххахаххахаха пррсто в голос)

В общем, ты всё понял :slight_smile:

Я знаю в чём твоя непонятка. Ты ожидал что задашь вопрос, а тебе на него дадут ответ, наиболее подходяший по смыслу. Так не работает. Вместо этого, тебе сказали что твой вопрос не такой какой им надо, и вообще есть ли у тебя деньги задавать такие вопросы в принципе.

Некоторые люди любят получать удовольствие не от реальной помощи советом, а от того что они в форуме разбирают, обсуждают, и критикуют автора темы и его логику. Таким образом, они себя ставят как бы на более высокую социальную ступень, а автора темы соответственно на более низкую. И от этого они получают кайф.

Тут вообще атас конечно, человек уже возомнил себя продавцом в магазине, а тебя покупателем без денег. Ну и естественно, не вздумай тут вякать что ещё “люди бомбят”. Это ты сошка, а тут все люди вумные да солидные!

Для них ответить по теме, не камильфо. А промолчать если добавить нечего, дык ведь тогда удовольствия не получится!

Вот в этой теме тоже самое примерно, что и здесь. Автор спросил про спортивную стипендию для своих детей, а ему в ответ сказали что нефиг вообще идти учиться в ВУЗ:

Можно забрать человека из совка, но совок из человека забрать уже нельзя… Он и в америке будет таким же, как и там.

P.S. На англоязычных форумах таких “приколов” на несколько порядков меньше. Данная особенность является неотъемлемой частью именно русскоязычных ресурсов по всему рунету. Выводы делай сам.

1 лайк

и чем ваш пост помог автору?

Ну как же? Он поставил всех на более низкую ступеньку, а сам «поднялся над суетой», попутно представ в образе доброго приятеля ТС. Одним выстрелом, так сказать…

Господа, я бы хотела спросить такой интересный вопрос.

Я сама сейчас живу в Чехии и хотела бы переехать в Америку, есть возможность сделать визу J-1. Вопрос такой: Можно ли по приезду в США изнутри сменить статус и остаться в штатах?

Буду очень благодарна за ответы, заранее спасибо :relaxed::heart:

А почему нет собственно?! Замуж вышла и осталась! Тут таких много…

1 лайк

А если без брака? Я лесбиянка потому что это раз😅. А второе рассматриваю другие способы

В любом случае спасибо за ответ :relaxed:

А как вам это мешает вступить в брак? Опять же, тут таких много…

Найти работодателя, который не против спонсорства.

Поняла, еще раз спасибо☺️

Очень благодарна, буду надеется в следующем году буду уже в США😌

you should start here: "Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум - #5321 от пользователя Ewok

Буду очень рад получить подсказку или совет от того, кто прошёл этот путь или у кого знакомый или родственник знает. Суть в чём: хочу попытаться иммигрировать в США через языковые курсы. И я знаю, как это сделать, НО меня волнует то, где и как можно найти работу, если я учусь на курсах. Ведь даже если я приеду в США с капиталом, который я смог доказать на каждый месяц жизни в США, всё равно ведь придётся тратиться на жильё, еду и тд. и этого капитала точно не хватит. Поэтому интересует возможность работы будучи студентом в США. Второй вопрос связан с тем, где живут студенты-иммигранты. Есть ли какая-то общага или студенты снимают жильё. Буду очень благодарен тем, кто поделится опытом.

студенческая виза F-1 не является иммиграционной визой и не ведет к иммиграции. Начните с прочтения этой темы и указанных в этой теме важных тем.

пусть вас это не волнует. Вам нельзя будет работать на курсах.

студенты на F-1 визе не являются иммигрантами.

этот капитал важно иметь в физическом смысле этого слова, а не только на бумаге

Жилье зависит от места обучения – кто-то живет в кампусе, кто-то снимает компанией (обычно выходит дешевле) или снимает сам.

Обязательно честно опишите все свои намерения во время собеседования на визу.