"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Тут у вас какая-то “женская” логика, не хочу обидеть. Вы пишете что не являетесь выдающейся личностью и получается отбрасываете переезд по соответствующему основанию. Ваше право. Потом спрашиваете про профессию и можно ли с ее помощью переехать как специалист. Первая и вторая части, никак не связаны. Никакая профессия сама по себе не делает человека выдающейся личностью. Выдающимся можно быть внутри профессии. Вы можете отучиться и работать в какой-то сфере и стать там выдающимся специалистом, но нет профессии на которую можно выучиться и сразу стать выдающимся.

2 лайка

Гигиенист, у него даже вроде бы что-то более профильное из своей страны, чем эконом - Изо Всех Сил
Косметология - что интересует, если учиться на местности собирались? Учиться, сдавать экзамены, получать лицензию.

1 лайк

Он дантист, выигравший гринкарту.

1 лайк

Ага. Но вопрос варианта переезда не рассматривается (может человек чья-то невеста и стесняется сказать, или воссоединение ждёт и не тоже почему-то не хочет говорить). А по поводу профессии - ну да, я сказала, что он с профессией ехал. Автор же тоже интересуется есть ли смысл отучится в своей стране чтобы работать потом в штатах - так что та тема по-моему довольно близкая по процессу, что ещё надо будет экзаменов сдать и работу искать тоже непросто.

1 лайк

Это больше к тому, что меня там никто не ждёт) с востребованной профессией было бы легче. Спасибо!)

1 лайк

Апдейт по моей теме о получении визы после развода с гражданкой США. Визу поставили в паспорт, немного было странно когда на собеседовании меня спросили, а почему вы развелись , но я сославшись на личные причины отказался ответить.
Кто в такой же ситуации и боится подаваться на визу, не бойтесь если вы будучи в США не накосячили конечно.

главное, не наделайте глупостей, типа вот этого:

1 лайк

Та это ясно , я же первый раз когда был, не остался нелегалом там. Поищу работодателя по факту на месте, может что и получится из этого, лучшем чем ничего.

it doesn’t work that way.

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, я мать (31 год) и двое детей 11 и 8 лет хотим переехать в США, в лотерею будем играть осенью, но я понимаю что играть можно годами…И вот собственно вопрос, если грин карту не выиграть как можно попасть в сша и легализироваться там ?живем в рф москва, но есть гражданство также как и рф так и украины(паспорта имеют все)…расскажите пожалуйста про политическое убежище, это сложно.Благодарю за советы.

Насколько мне известно, матерей берут всех, больше ничего и не нужно. Особенно с таким плюсом, как паспорта.

1 лайк

Подтверждаю! Нежелание делать домашнюю работу (читать форум) также большой плюс. Особенно помогает при дальнейшем устройстве в новой стране.

2 лайка

Выйти замуж за гражданина США или green card holder’a.

Это очень индивидуально, лучше выходите на адвоката и берите полноценную консульнацию, особенно при наличии двух гражданств. Это не тот вопрос, который обсуждается на форуме.

Находите в youtube адвоката. Цены за первую консультацию 150-200$. Не благодарите.

1 лайк

С двумя гражданствами политубежище? Ржака.

4 лайка

Может Северная Корея и Венесуэла?)))

Так написано РФ и Украина.

Основания политического убежища… Или просто желание жить в US, а мотивы придумаем. Как-то наивно звучит вопрос… Не находите.

Может Северная Корея или Венесуэла - это предложение куда податься с убежищем? :grin:

1 лайк

И да… Двое детей. Почему то не упомянут муж… Труденько будет, а тем более, если приедете без доков по тур. Инициация процесса займёт время. Доков нет, соушла нет. Мой вам совет, бросьте это дело… Причём без вариантов. Выйграете, другое дело. Тоже будет трудно, но тут хотя бы варианты какие то будут… Бросьте это дело с тур и с политикой…

1 лайк