Пособие по безработице.

Так он же работает, какое тут пособие по безработице? Или интерны работают бесплатно? В любом случае, пособие по безработице положено тому, кто потерял работу не по своей воле, перед этим отработав не помню сколько, и чтоб за него делались все отчисления. Погуглите unemployment insurance в вашем штате.

Если за бесплатно работать не можете, то может лучше поискать другую работу? Про какие пособия вы спрашиваете? Вэлфер?

Платить за интернатуру не будут. Я спрашиваю потому, что сталкивалась с информацией, что государство доплачивает, если человек работает, но получает меньше чем установленный минимум. К тому же наверно работать интерном, получая какую-то помощь, лучше для кейса, чем просто сесть на пособие по безработице. Лично моё впечатление, может я ошибаюсь

Я спрашиваю потому, что сталкивалась с информацией, что государство доплачивает, если человек работает, но получает меньше чем установленный минимум.
в США? Государство никому не доплачивает.
Если вы - инвалид, и не можете работать, государство вам доплатит.

До этого не знала пр Вэлфер, но думаю да, потому что и семья большая, и дохода пока почти нет. А какие социальные лужбы помогают с поиском работы по специальности и не по специальности?

Я так понмаю что человек путает “налоговый возврат” и “государство доплачивает”

А почему бы не оставить временно идею с интерншипом, поработать, заработать денег/ подождать пока ситуация изменяется, а потом уже искать интерншип ?
Ведь вас никто не заставляет насильно работать бесплптно.
А еще есть вариант: днем интерншип, вечером -работа за деньги.
Тяжело? Ну а кому сейчас легко?

Алевтина, я не хочу вас расстраивать, но толку от этих служб - ноль целых и ноль десятых. К ним можно обращаться, если вы ищите ЛЮБУЮ работу за минимальные деньги. В случае ИТ это просто трата времени. Америка - это не та страна, где водят за ручку. Как только вы это примите как руководство к действию - все наладится.

Фудстемпы?

Могу путать, конечно, так как до дела не дошло. Было предложение о работе, с зарплатой чеком, 10$ в час. Сказали, что когда нужно будет отчитываться о доходах, то с полученных денег платить налог не нужно будет, и что государство даже доплатит до определенного уровня. Слово “доплатит” присутствовало. Что на самом деле имелось в виду, не знаю, так как, повторюсь, до дела не дошло.

Похоже пятница все-таки настала!!! :yahoo:

  1. Если “человек только приехал с Грин Кард”, то на собеседовании в посольстве он убеждал консула, что “не будет обращаться за помощью к государству”. Попытка обратиться за любыми государственными социальными пособиями будет рассматриваться как мошенничество.

  2. Если у человека недостаточно квалификации работать “веб-разработчиком”, пусть идет работать разносчиком пиццы, таскателем мешков с цементом или расстановщиком товара на полках магазина.

  3. Как уже было сказано, тут “голимый капитализм”. Можешь и хочешь работать - тебе будут все условия. Не хочешь или не можешь работать - сиди в коробке под мостом.

  4. Налоги нужно платить ВСЕГДА. В том числе и с десяти баксов в час (по-моему будет налоговая ставка порядка пятнадцати процентов). Если в конце года доход будет меньше, чем “прожиточный минимум” (приведем эту формулировку чтобы не загружать деталями), то государство вернет уплаченные налоги, и, может быть, еще даст какие-нибудь пособия на детей.

  5. Если человек действительно веб-разработчик, но без большого опыта, то бесплатная работа (например волонтерская или на благотворительные организации), это “бесценный американский опыт”. И если ничего другого нет, то нужно соглашаться на эту работу. Но доплачивать вам никто не будет - это чисто ваше решение работать по специальности, но бесплатно. Про альтернативы (пицца, стройка и т.д.) я уже сказал.

1 лайк

То есть, даже если обратиться за пособием на малолетних детей, талоны на питание для детей, беременных женщин, кормящих матерей, пожилых людей, или за помощью по оплате жилья, на которое может не хватать даже, если человек работает, то человека сочтут мошенником и попросят из страны,?

я прекрасно понимаю, что приехать для того чтобы лежать на диване и получать пособие по безработице - крайне нечестно, и последсвия карательного характера себя ждать не заставят

С чего человек побежит за пособием? Он приехал с деньгами, которые показывал консулу. За пособиями длмой, на родину.

Почему бы не поставить условия, чтобы за работу платили. Если им нужен человек, куда они денутся?

АлевтинаТ, Вам в двух словах объясню. Политика (официальная) данного форума - нет вэлферу. На любой Ваш вопрос Вам скажут, что Вы обязались не просить поддержки государства, не можете зарабатывать в Америке - живите под мостом или валите домой (особенно радует, когда судят женщины, живущие за счет мужа). Вы никого не переделаете. :slight_smile: Ситуации бывают разные. Узнавайте в соответствующих инстанциях. На самом деле, люди, которые прибегали к вэлферу в той или иной форме - не миф, они существуют (и получают потом гражданство). Махать флагом о таком факте биографии никто не будет (все сами, всегда сами).

Банальный расчет показывает, что на минималку, да, выжить невозможно.

9$ * 8 часов * 22 дня в неделю = 1584$ (и работу на 9$ еще найти надо, надо заметить). (Да, можно работать 24 часа 7 дней в неделю. В теории.)

  • 238$ налог (15%)
    = 1346$

Расходы (минимальные): 200$ питание + 55$ интернет и телефон + 200$ хозрасходы (стрижка, стирка, косметика, лекарства, прочее). Остается 891$.
Не включен транспорт (от 100$ общественный либо бензин + страховка на машину + парковка). Не включена медицинская страховка, покупка одежды, обуви и т.п.
Аренда также сюда не входит.

Короче, делайте молча, что считаете нужным, главное, здесь не спорьте.

Вообще-то, это не только политика данного форума, а одно из основных требований при получении ДВ-виз.
Список документов для участников визовой лотереи (DV): 13.Финансовые документы ( с переводом на английский язык), показывающие, какие средства позволят заявителю обеспечить себя и свою семью в США. Это могут быть: … далее по тексту - Список документов для участников визовой лотереи (DV) | Посольство Соединенных Штатов Москва, Россия.
В украинском варианте еще проще: Докази того, що Ви не перебуватимете в США на державному утриманні.- http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/diversity_step3.html

И банальный расчет показывает, если глава семьи не может найти работу больше чем $9/час, то пусть сидит дома с детьми, а мама пускай идет няньчится с чужими детьми, за эту работу платят от $15/час. Получаем 15х8х22=2640. Не намного, но все же лучше, чем 1584.

Тут, смотрите, как бы такая ситуация… Тетка может быть и одна с детьми (дитем) и муж пока только в проекте или далеко.
Няня на постоянку? На самом деле, это part-time почти всегда.

Еще раз повторюсь, ситуации бывают разные. И мое лично “человеколюбие” на заходит так далеко, чтобы отправлять тетку с детьми спать под мост или махать законом. Человечность выше закона, нет?

Мое правило: не можешь помочь - не топи. Верю, что у Вас другое… Спорить не хочу.

Вы серьезно советуете велфэр?
Даже из практических соображений это не умно.

Может быть какая-то помощь с например ваучером на чайлдкер ребенку, но жить на пособие нереально. Во многих городах оно даже рент не покрывает, если это не субсидированный дом или проджект в жутком районе.

Я знаю людей, живших на пособие. Практически все еще много подрабатывали, что против условий получения пособия, но факт. Кеш конечно же.

Им есть куда деваться. И не платят они за интершип потому что хватает желающих стажироваться бесплатно, для получения опыта.

те, кому нужно зарабатывать на жизнь и содержание детей, даже не раздумывают о том, брать ли им бесплатную стажировку или нет. Они либо ищут работу по специальности (я так понимаю, опыт хоть какой-то же есть? и я, и муж работали задолго до graduation по будущей специальности), либо идут на неквалифицированную работу, пока ищут квалифицированную.
Если уж совсем невмоготу, обращайтесь за помощью - но не с трапа самолета же…