Посоветуйте банк для моего малыша

У Александра Шеня точно есть знакомые в Массачусетсе :slight_smile: спросите у них, если тут народу не верите.
(ЕВ1 после аспирантуры вне сша без шансов, думаю речь про О1 или безквотовую h1B для академии)

сначала написала другое… Вы про вне США, ну да.

Ну ладно, у меня аспирантура вне США, и NIW подан через пару месяцев после защиты. Тоже же вариант, правда?

Представилась картина: сидит где-то в Царицыно на кухне за компом полубухой мужик. Заросший щетиной, как положено, в семейниках и сигаретой в зубах. Воздух вокруг сизый от дыма. Ну и, значит, приходит смс от бывшей, ушедшей 20 с чем-то лет назад. Младший закончил МГУ. С красным дипломом.
Круто!
Пойду повыё…аюсь в интернетах. А х… - могу же! Проучу мерзких поуехалов! :slight_smile:

:lol::lol::lol::russian:

Уважаемые дамы и господа,
всем огромное спасибо за ответы! :slight_smile:
Вопрос, не смотря на обилие тумана, прояснился.
Желаю хорошего вечера!
:russian:

Ну всяко бывает, но в ев1 сразу после аспы я не верю. У вас я так понимаю сначала была работа в сша, а потом уже нив?

Да, но степень я получила значительно позже, чем была работа (приехала в начале 2015, а защитилась в конце 2016). Через пять месяцев после защиты подала на NIW.
В блоге Андрея Соловьева (andresol.livejournal.com) подробно описано, как он получил EB1 после аспирантуры. Правда, он делал свою PhD в США.

Какой же вы гадкий утёнок.
По пунктам:
Проживаю я в Северном Тушино.
Я лежу в комнате, на диване, в окружении ноутбука, планшета и смартфона.
Практически не пью - пару рюмок по праздникам/юбилеям 2-3 раза в год.
Щетина небольшая - двухдневная.
С бывшей женой в прекрасных отношениях - созваниваемся каждый день,
sms в общении не используем - когда необходимо - Viber.
Курю. Но сизого дыма нет - окно в комнате всегда приоткрыто.
Младший сын приезжает 1-2 раза в неделю. Приедет завтра.
“повыё…аюсь в интернетах” - это не про меня. Вопрос был актуален.
“Проучу мерзких поуехалов!” - Поуехалов поддерживаю, сам бы
поуехал, но 10 лет ХПН, нет здоровья =0

Откуда в вас столько желчи? Воспитание? Генетика?

и у меня SSN с 1994 года, а гринкарту я получила в 2005.

ну, и ладушки. А то сидят тут одни лузеры, для которых самое великое достижение в жизни - получение SSN.

Вообще если парень сам окончил мехмат с красным дипломом, да еще и успел пожениться (если это не arranged marriage), то я думаю, он все сам сможет разрулить. И кредитная история у него образуется, и работа получше, чем в раздутой рекламной конторе под названием Гугл.

папа, наверное, и невесту нашел.

малыш же!

через форум?=0

А вообще - хватит стебаться. Вполне нормальные вопросы были у ТС. Ответили и хорошо, не издевайтесь. Я тут тоже когда только пришел на форум - меня поели немного, но я то уже тертый калач, понял что к чему.

если бы малышу было 17 лет, понятно было бы. Без вопросов. А тут - взрослый, женатый парень, а “малыша” все за ручку держат.

нормальное отцовское переживание. Для нас дети всегда останутся детьми.

Блин… Перестаньте пороть чушь, она и так уже едва повизгивает…

В банке МОЖНО открыть счет. Можно даже туристу, можно даже без SSN. Но это “чековый счет”, куда вы кладете СВОИ деньги. И как уже сказали, чековые счета (так же как и “сберегательные”), на кредитную историю не влияют от слова ВООБЩЕ. Да, у некоторых банков есть более строгие требования к новым клиентам - могут потребовать “номер социального страхования”, могут потребовать несколько форм идентификации личности, могут потребовать несколько документов для подтверждения адреса постоянного проживания. Но еще раз - эти счета к кредитной истории не имеют никакого отношения.

Кстати, номер соцстрахования банкам не нужен (в случае чекинг аккаунта). Спрашивают его исключительно потому что чудо-программисты написали софт так, что без введения ссн сто-нибудь типа мобильный банк не подключается.

.

Это как раз наша история ). Им и того оказалось мало )).