Посоветуйте видеокамеру.

У меня Цифровая видеокамера PANASONIC HC-V770EE-K.
Более-менее норм. Хотя микрофон на улице при сильном ветре напрягает.

Купите ветрозащиту - и будет все норм.

А можно пример, как это выглядит на таких камерах?
Я как то ходил по магазинам, интересовался, на стандартный микрофон не видел.
Предлагали только внешний микрофон и уже к нему ветрозащиту.

Можно либо сделать самому: СВОБОДНАЯ ТЕМА: ВЕТРОЗАЩИТА ДЛЯ КАМЕРЫ СВОИМИ РУКАМИ [DIY] - YouTube либо купить за пару баксов на Алиекспрессе такие наклейки.

линзы восстанавливали или камеры?

наверное уже поздно советовать, но для видео я бы взял б/у Sony Cyber-shot DSC-RX10 II, на ebay они сейчас по ~$650 уходят в отличном состоянии. Аналог 24-200 с постоянной диафрагмой /2,8, встроенный ND фильтр, 4к, скоростная съёмка для slow motion (не в 4к), бесшумное кольцо диафрагмы на объективе, 2х3.5mm jack для наушников и для микрофона. Автофокус скорее всего слабый, но за эти деньги врядли можно взять что-то сильно лучшее.

Нужен совет !!! Я сейчас в Украине нахожусь , решала камеру прикупить вот такую ➲Цифровая видеокамера Panasonic 4K Flash HC-VXF990EEK Black <укр> . Но тут возник вопрос а не проще с амазона заказать или с того же ебея по цене вроде приятней получаться сами видите https://www.ebay.com/itm/Panasonic-HC-VXF990-4K-Camcorder-Pre-Owned-Great-Condition/253438455379?epid=1086056830&hash=item3b021bee53:g:yycAAOSwe6Zaizz9?

Но у меня просто риторический вопрос . Зная как работает почта . Дойдет ли камера до Киева или нет ? Кто то сталкивался с этим ? Отправляли в страны СНГ электронику ?

Конечно. Выбирайте доставку не почтой , а курьерской службой (всяческие DHL\UPS\Fedex) , сразу добавляйте к конечной цене камеры 80-100$…

Вы сравниваете камеру новою из магазина с бу с ebay.

для пересылаемого по почте товара, не забудьте добавить к итоговой стоимости 10% таможенной пошлины и 20% НДС. И вот у Вас уже б/у камера с ибея дороже новой из магазина.

Товарищ Михаил недавно купил себе камеру

Можно посмотреть сразу качество видео и звука.
Там кстати в комментариях люди тоже советовали несколько моделей