Посоветуйте как быть?

Доброе время суток!
Давно читаю ваш форум, но правда не пишу))
А тут появился радостный повод написать!)
Вкратце: играем с девушкой второй год (официально отношения не зарегистрированы, однако живем вместе больше двух лет). Сегодня проверял статус. Я хэз нот бин селектед, а у нее письмо счастья!) Сначала не поверил, думаю сайт перегружен, возможно ошибка. зашел с другого компа, потом с планшета. Ан нет, все так и есть! Возникло несколько вопросов:
-Мы не женаты, летом собирались расписаться, на выигрыш в лотерее, начитавшись форумов, особо не рассчитывали и тут, прямо как снег на голову. Возникла теперь проблема. Читал форум, но конкретного ответа не нашел, все говорят по-разному. Когда лучше всего оформлять отношения, до отправки каких-либо документов в КСС, или уже можно что- то заполнять? В общем, как лучше быть? Знаем друг друга много лет, готовы к жесточайшему перекрестному допросу))
-Я играл от России - пролетел. Девушка от Казахстана - выигрыш. Кейс EU00029***. Подавали в последние день-два. Знатоки, будьте любезны, подскажите ориентировочную дату интервью)
-Возможно у нас истерия, но мы не до конца разобрались, что делать дальше с заполнением форм, подскажите дальнейшие шаги в целом))
Заранее благодарим тех добрых людей, которые ответят, будем спрашивать еще) Это не угроза)
На переезд настроены серьезно, эх на вторую работу пойду после праздников, денежку к интервью копить. На что только не пойдешь, как говорится

остальное уже есть на форуме. За 6 лет можно было много раз перечитать.