Посоветуйте местечко не жутко дорогое, но с хорошими частными детскими садами

нет, мы это не выяснили, и нет, турвиза не предусматривает ПРОЖИВАНИЕ в США сроком на год.

Живут 6 мес. Выезжают на новый год в Кан и еще 6 мес. Я так это поняла

Люси - я Вас лично чем-то обидел?

Вы как-то ревностно стали цепляться к словам.

Как вам будет угодно - проживание, пребывание, времяпрепровождение. По правилам 6 месяцев “staying”
это вполне легально. Можно поспорить о значении этого слова. Но сам срок в полгода как-то не имеет
других вариантов.

Кстати я написал не на год - а до года. И это виза B1/B2 вполне предусматривает.

B visa - Wikipedia, the free encyclopedia

Это тяжело наверное понять, но израильтяне ездят по миру и позволяют время от времени пожить в другой стране, просто вот так. Это и Австралия, и Япония, Новая Зеландия, Таиланд, Индия и тд.
Год жизни в Израиле стоит дороже чем $30 Тыс. так что вполне даже экономия.
Путешествуют по стране и тд.

2 лайка

максимальный срок, на который дается I-94, - 180 дней. Если человек остается до года после этих 180 дней, он становится нелегалом. Так понятнее?

Это тяжело наверное понять, но израильтяне ездят по миру и позволяют время от времени пожить в другой стране, просто вот так. Это и Австралия, и Япония, Новая Зеландия, Таиланд, Индия и тд.
that’s not the point. Турвиза не предусматривает понятия “пожить”. Это - неиммиграционная виза. На “пожить” нужна иммиграционная виза.

Ху керс, какой у них бизнес. Интересы или предпочтения есть у них какие-то?
А то между “думала про флориду (муж не любит холода) или про Джерси” еще миллион всего.

Я говорила о полугоде. Всего лишь о 6 месяцах. Без путешествий.

Пожить имелось ввиду путешествовать.
С другой стороны, откуда мне знать, я ж просто гессинг девочки, не обижайтесь.

Бывает.

Я случайно узнала, что мой знакомый - обладатель грин-карты. Прожил в ЮСА полтора года, вернулся. Каждый год летает на неделю-две, чтобы сохранить статус. Никаких пермитов, никаких вопросов в аэропорту, а тут в соответствующей ветке столько копий сломано, что можно и как нужно. :slight_smile:

Везёт, некоторым просто везёт, и так подряд лет 6 или 7, и влетает всегда через JFK. Знает, что могут лишить грин-карты и тормознуть прямо в аэропорту, но ему всё равно. Хотя налоговую декларацию подаёт исправно.

А чего копья ломать? Есть правила, есть те, кто их соблюдает, есть те, кому везет. Самое интересное, что везение часто заканчивается в самый неподходящий момент. :slight_smile:

да, тут где-то была история, что парень 10 лет летал раз в полгода на неделю, а через 10 лет ему uscis ещё и грин карту продлил без вопросов…

Я так думаю, что он к своей карте относится по принципу, есть и есть, карман и совесть не тянет, сам не отдам, а если отберут - то плакать не буду.

Thanks for the answers, sorry that I’m in English but translit is just killing me.
I want to notice that 30k for half an year is still chipper then in Israel; and it was exact my point: I’m earning the same money but probably in US I’ll spend less.

My choises are Florida or Jersy. The reasons are different for both states and are not relevant in this discussion.
What do you think if I want descent neiborship in chipper price what will be the answer? If the answer is 3rd state so be it :wink:
Shoot me now :wink:
Sorry for all mistakes (iPhone autocorrection is off)

А интересно, с этим самым интернет-бизнесом при таком гипотетически долгосрочном пребывании как дела с уплатой налогов в казну США обстоят? Substantial presence test, 183 дня запросто вписываются.

What do you think if I want descent neiborship in chipper price what will be the answer?
лучше бы вы транслитом писали.

1 лайк

У меня недалеко мужику 4 миллиона на голову “свалились” недавно, но я не обольщаюсь. :pardon:

Это не тяжело понять. Что ж тяжелого? Не одни израильтяне так делают, ничего удивительного.
Полно тех же россиян в безвизовых странах зимуют.

Ну уж если быть точным то максимальный срок на который дается I-94 это 3 года.

Эмиграционный офицер может на свое усмотрение поставить I-94 от 6 месяцев до года. В зависимости от цели визита.
Но даже в первом случае при заполнении соответствующей формы (Form I-539) I-94 можно продлить до года.

И никакой нелегальщины - так понятней?

Иммиграционная виза нужна не только на “пожить” а на “пожить и поработать”. А пребывание в стране от полугода до года вполне легально
и имеет своей целью пожить и попутешествовать но не работая.

Эмиграционный офицер может на свое усмотрение поставить I-94 от 6 месяцев до года. В зависимости от цели визита.

С этого места поподробнее, пожалуйста. Я пока не встречала такого, если честно.

Это за 3-х летний периуд.

В любом случае налоги в Израиле намного выше, скорей всего
налоги платить не придется в США.

Например - медицинский туризм, если период подготовки и реабилитации займет больше чем полгода.

Если цели вашего визита и просьба о годовом пребывании покажутся офицеру обоснованными и(или) подкрепленными
документами то он ставит год.