Посоветуйте пожалуйста пригороды Сан Франциско для проживания с семъёй

какие нынче убеженцы пошли, однако. Их так угнетали дома, что они могут себе позволить, не работая, тратить $7К в месяц на жизнь в США.

А мы тут на форуме - просто нищеброды.

3 лайка

А достаточно обеспеченных людей не могут угнетать что ли? Думаю Ходорковский, Чичваркин и другие выскажут иное мнение.

2 лайка

вы просто не успели увидеть его посты, где он нас всех обозвал “нищедрот-халявщиками.”

Думаю, всем понятно, что его никто не угнетал.

2 лайка

В Сарасота Каунти снимаю дом 200+ фитов за 3200, школы правда 6 и 7 по грейтскулрейтингу, но район приличный. Планировал в СФ Бэй Эрии снимать за 4-4,2 аналогичный. Потому и бюджет обозначил в 7т.
Судя по настроению в топике надо пару тысяч накинуть сверху.

Не надо так грустить, Люси. Это США, здесь каждый может разбогатеть. Просто постарайтесь больше работать.:slightly_smiling_face:

2 лайка

У меня гараж больше размером

1 лайк

Пардон, 2т конечно же

1 лайк

Эт вряд ли…
Вот вам на вскидку не самый лучший кусочек Eastbay
https://www.zillow.com/homedetails/2321-W-Avenue-134th-San-Leandro-CA-94577/24891360_zpid/
https://www.zillow.com/homedetails/14984-Western-Ave-San-Leandro-CA-94578/24886077_zpid/
https://www.zillow.com/homedetails/16545-Hannah-Dr-San-Leandro-CA-94578/72290120_zpid/
за 4000 уже значительно меньше 2000 sq. ft.
Накидывайте, накидывайте…

Спасибо всем за конструктивные ответы!

Совершенно верно!
Потому и задаю вопросы. Многим они очевидно кажутся дурацкими и странными но надо же с чего-то мне начинать ) Так потихонечку и смогу конкретизировать всё.

Люси, вовсе не всех, а только узкомыслящих, которые ОЧЕВИДНО по приезду хлебнули, извините за бедность речи, “говна полной ложкой” и считают что все должны повторить их путь. На данный момент в топике только одного такого персонажа наблюдаю. Забавно видеть квинтэссенцию злобы и ненависти к “понаехавшим”. БОльшее количество желчи и яда я видел только в русскоязычных группах Фейсбука - “чё вы все прётесь в Майами, Флорида не резиновая”.

У всех бывают отпуска, я отношусь к этому именно так, нельзя же все время работать, надо и отдыхать

Возвращаясь к теме - решил свои хотелки урезать, 1900 square feet достаточно будет думаю, а количество вариантов сразу увеличивается в предполагаемом бюджете.
В плане рейтинга школ очень понравился Pleasanton - есть какие-то противопоказания?

1 лайк

Pleasanton вроде ок. Районы смотрите на

Если честно, не понимаю, зачем вам Бэй Эрия. Для тех, кто работает в местных компаниях, получает mid six-figure salary (для каждого родителя в семье), и привязан (!) к офису - с ними понятно, но просто так тут селиться… Я б за те же деньги где-нибудь в SoCal на побережье лучше переехала (окрестности LA, San Diego), если именно Калифорния нужна.

А я Сарасоту на Калифорнию даже не думал бы менять.

  1. если уровень океана будет повышаться, то прибрежную Флориду затопит сильнее, чем Калифорнию. В долгосрочной перспективе я бы не вкладывалась.
1 лайк

Ну об этом как раз можно не беспокоится. По крайней мере до тех пор пока Б. Обама не продаст свой домишко на Мартас Виньярд…

1 лайк

Не все проходили путь нелегальщины.

Только к нарушившим закон и прямо об этом говорящим на форуме.

1 лайк

Может домик куплен специально чтобы страховку получить…

Уровень океана скорее упадет так как заводы по опреснению набирают популярность.
Дамбу Гувера скоро переделают в музей.

Все чаще и чаще я не могу отличить стеб от реальности…
это сарказм или влияние псиллоцибиновых грибов?

Даже если продолжать пользоваться Вашей удивительной логикой, подскажите, пожалуйста, куда девают остатки воды после выпаривания соли?

Они будут в обороте.
Водородный двигатель вытеснит дизельный. Водород из воды будет в баках грузовиков :wink:

Вам может в Сакраменто? Там как раз куча беженцев и работа есть.
Калифорния вообще в целом не для бизнеса место, всё очень серьезно регулируется, даже пукнуть нельзя без разрешения чиновников. В Бей Эрии и СФ это ещё многократно усилено местными бюрократами.

У многих приличных домов вижу требование к арендаторам: “Renters insurance required”
Это надо самостоятельно к страховому агенту обращаться или это риэлтор лендлорда делает?