Посоветуйте пожалуйста пригороды Сан Франциско для проживания с семъёй

Сам Сан Франциско не подходит из-за дороговизны и трафика.
Мне посоветовали Сан Хосе, но судя по зиллоу недёшево там, хотя и дешевле Сан Франциско.
Или наоборот, подскажите куда ехать не надо, про Сакраменто я в курсе.

Калифорния in general?

1 лайк

Девятый судебный округ, если точнее )

Я не уверена, что все знают, что это такое.
По этой ссылке ( What is the Ninth Circuit? (uscourts.gov) ) вообще все западные штаты получаются.

Если в Бэй Эрии, то посмотрите пока темы в разделе, например

Там, где чуть дешевле - обычно жуткое гетто.
А Oakland и Richmond вообще в топе самих криминальных городов в Калифорнии.

Это что-то новое. Океан, климат, “все в белых штанах” проходили. А вот чтобы определённый судебный округ…

Вы с какой целью едете? Job offer есть? Между указанными городами расстояние серьезное в час пик.

Кроме того в самом СФ трафика почти нет, там совсем другие проблемы типа парковки. А ездить по городу легко.

P.S. Если Вы выбираете между СФ и Сакраменто то Вы явно не на работу ориентируетесь… Ехать без job offer в самый дорогой город страны где жить не нищим можно только в одной индустрии и бешеная конкуренция ну это так, оригинально.

1 лайк

Человек не совсем понимает о чем мы говорим :slight_smile: Создал тему, ни слова вводных а сразу “это не подходит потому” (где он увидел трафик в самом СФ диву даюсь), а довольно непрестижный Сан Хозе тоже типа недешево (ха ха, что ж тогда дешево)…

Он наверное не понимает куда едет и в США был ли? Немного зная тот регион никогда бы не назвал Bay Area “пригородами Сан Франциско”.

Вот прямо не понимаю когда человек внятно не проделал никакой домашней работы, не написал ни слова о том что он вообще ищет а уже советуйте и то ему дорого и то дорого.

Ну вы как маленькие )
Отсиделся-отдохнул во Флориде дешёвой, в туристическом статусе, теперь надо двигать туда где легче легализоваться и бизнес создавать.
Разрешение на работу и доход от бизнеса будет не скоро, поэтому планирую полгодика пожить в бюджете тысяч 7, на семью из 4 человек.

В Кали населенный пункт Дарвин может потягаться с сан Хосе

А при чём тут “Девятый судебный округ” тогда был?

1 лайк

Так это вам не сюда. Тут нелегалов не любят.

3 лайка

Менять один законный статус на другой - законно.
Забыл дописать - важны школы, что бы были хорошие

Тебе в детстве нужна была школа хорошая. Тут уже поздно.

Вас за это, лжецов и не любят. Сам как на духу признался что с турвизы съехал. Что ты лапшу тут вешаешь?

2 лайка

Вы наезжаете а он бизнес едет во куда делать… будущий единорог!

1 лайк

Вы чего злые такие )
Я же нелегально не работал, бенефитов не получал, все что на родине заработал - вбелую налоги платил.
Кучу денег уже в США потратил, и потрачу ещё больше

Оспаде, 42 года из детсада не вылез. Знамо вашего брата, что ты тут нам паришь. Хорошо что отдохнул во Флориде. Надесь девятый судебный регион или что ты там ищешь тебя примет как родного. Е***н.

Не стыдно форумчан идиотами делать?

Ну раз про District 9 пояснений нет, то тогда могу посоветовать остаться во Флориде: отличный штат - дешёвый, республиканский, вон Бен Шапиро переехал из ЛА в Бока Ратон, а он малый не промах. И стартапы во Флориде тоже делают…

1 лайк

В SFBA семьей из четырех человек с бюджетом 7 тыс. в месяц выжить очччень непросто. Вы хотите просто спустить в унитаз 40 штук зелени? Чем вам Флорида-то не угодила? Там бы легче было с этими деньгами.

1 лайк

Tssss, пусть хоть что-то полезное сделает, например деньги на мой штат спустит

1 лайк