Посоветуйте про PDA

А та, которую Homer предлагал обсудить. Dell Axim X51v 624

круто. Ну и как оно тебе?

Три года назад я купил себе pda и это были лучшие потраченные в штатах 100 долларов. Я читал с него много книг, всюду пользовал как gps. Надо бы новый купить, но жаба душит такие деньги отдавать. А дешевле не хочу.

Вобщем, хвались.

Друзья.Я постараюсь по своему опыту ответить вам на все вопросы .
лучше когда все в одном.Стабильность сигнала и совместимость.Хотя есть Bluetooth GPS GlobSat BT 338 у него сигнал самый сильный и подключается к любому НР.
Есть модель которая можно сказать порвала рынок в Европе и в Израиле где я живу .Это КПК MIO P350 , MIO P550.
В нем все есть и процессор 400 и внутр.память 192 МБ и слот на SD поддержка 4 джига.
И музыка мр3 и фильмы и персональный оутлоок и все что надо в кармане.3 раза едил в США со своим любимцем -ни каких проблем спутники ловит прекрасно.Но девайс - это другое дело программ много .То что у нас есть в Израиле и в Европе к сожалению у вас не продается.
продажа очень низкой цены я видел на www.nextag.com

Операционная система: Windows Mobile 5.0
Процессор: Samsung S3C2440 (ARM)
400 МГц
Память: 64 Мб RAM (ОЗУ)
64 Мб доступно пользователю

512 Мб ROM (ПЗУ)
Тип ПЗУ: Flash

Экран: Цветной TFT трансфлективный
320 x 240 точек
65536 цветов(а)

Батареи, питание: Съемный Li-Ion аккумулятор , 1 шт.
Емкость: 1300 мАч
4.5 ч. среднее время работы
Слоты расширения: 1 - SD/MMC/SDIO
Поддержка карт и стандартов:

  • SD (Secure Digital)
  • SDC (Secure Digital Compatible)
  • MMC (MultiMedia Card)
  • Поддержка SDIO

Масса, габариты: 170 г.
115 x 72 x 18 мм
Коммуникации: Поддержка стандартов:

  • Bluetooth
  • WiFi (802.11)
  • USB-порт
  • mini-USB

Доп.инфо: Bluetooth Wi-Fi GPS-приемник на базе чипа SiRFstar III с поддержкой 20 каналов

Мультимедиа, “фишки”: Мультимедиа и прочие возможности:

  • Полифонический динамик
  • MP3-плеер
  • Стерео-выход
  • Диктофон, встроенный микрофон
  • GPS-приемник

Доп.инфо:

Управление и ввод: Управление и ввод:

  • Сенсорный экран/стилус
  • Хард-кнопки
  • Джойстик, многопозиционный

Рукописное распознавание:

  • Jot, Block Recognizer

Процессор хиленький. В моем PDA двухлетней давности стоит Intel® PXA270 Processor 624 MHz

Да и экран не фонтан, как то после 640х480 меня особо не впечатляет.

Уже лучше, хотя до 1400 денег пожадничали.

Да, чей то нет информации про видеоускоритель. На нем фильмы DivX не тормозят?

В копилку использования PDA:

Недавно приладил доставшуюся на халяву вместе с телефоном гарнитуру bluetooth к PDA. Заодно установил Skype на PDA.
При наличии интернета можно чатится и звонить (бесплатно из free WiFi spot)

Отвечаю на твои вопросы и замечания.
Да процессор среднего уровня,который на сегодня достаточно в использовании всех нужных функций.Тебе что в машине нужно? Мощный комп?Поверь мне моему опыту он сделает туже работу что и твой НР.
Да еще посмотри по истории продаж что процессора по 624 выпущено пара моделей в НР.Стоят сейчас куча денег кторые жалко сбрасывать на не нужный девайс.Это не фотоаппарат где действительно нужно качество и красота снимка.И кто хочет это не покупает мыльницу а берет серьезный аппарат за 1000-1300 баксов.
Экран я с тобой согласен слаб -поднимаю руки.Но в нем есть изюминка сабая большая которая закрывает все минусы.
Он покрыт изначально матовой пленкой защиты от фирмы производителя.Он специально сделан так что ведя машину и солнце у тебя нет бликов на экране.видно четко все на экране под любым углом.Четкая и повышенная резкость и краски цветов того чего нет ни в одной модели НР и Асус и т п
Это сделано все для удобства навигации.Кроме того у него покрытие что совсем не оставляет царапин.Просто протираешь тряпочкой для очков и он как новый.С НР я пользовался давно .Прекрасная машина стойкая.С блютуч антенной работает что дурная .Но когда он стоит в машине то против солнца и тени нет лекарства разве ездить только ночью)
На счет ВИДЕО!
Прекрасная работа с файлами весом 350 мб.Более не проверял.НУ скажу что фильм Однажды в Америке переведенный мной на КПК самый длинный фильм 2.50 минут занял 346 МБ.Обычный фильм 1.30-1.40 мин весит от 190-до 230 мб.
Совершенно не тормозит и прекрасно ведет звук и видео.также кстати проверено на других КПк с процессором ниже 400.
Все что я могу сказать об этом.
Но на вкус товарища нет.Каждый выберает сам.

Если кратко - у меня HP, пользую в машине (в том числе против солнца) никогда проблем не возникало. Если сильное солнце - максимальная яркость и вперед, видно замечательно. Про царапины вообще первый раз слышу, я вообще стилусом пользуюсьм - он не царапает. Про сравнение красок цветов - я бы не стал распространяться, пока не положил бы все модели в ряд и не сравнил, иначе это все из области - мое самое лучшее.

Так ведь в том то и фишка, чтобы не мудохаться с перекодированием, а смотреть как есть в DivX формате. Перекодируют чтобы облегчить работу слабенькому процессору и уменьшить размер. Мне скопировать фильм на флэш занимает пару минут. К тому же иногда можно не копировать, а смотреть прямо с PC через WiFi (ну это не совсем изврат, просто иногда комп может быть занят женой, и можно пойти в другую комнату и посмотреть чего не мешая никому)

Dimas привет !
Я тут появился не спорить и не нвязывать свои идеи и мысли только факты и реальность.
1.Ты считаешь что твой аппарат лучше прекрасно я рад за тебя.
2.Царапины - я не Коперфильд и сказки не втуливаю.Если говорю что эта фирменная защита применена только в этих КПК.Не оствляет ни малейших царапин.Это факт и реальность.Я же объяснил что покрытие на самом экране матовое а не такое как на всех КПК глянц.
3.резолюция 640-480 прекрасно что не надо переделать! 2 проблемы есть
а. файлы фильмов всегда разные после перевода с ДВД на ДивХ
существуют разных размеров что создает просмотр неудобным.
б. и где смысл заносить файл фильм 700 мб на карточку,если за 10-15 мин переделываем фильм 320-240 и он весит 200 мб без потери качества и звука.

Поэтому есть разные мнения .И с ними надо мириться.Тебе нравиться это -наздоровие.Кто ездит на японке а кто говорит что немецкие лучше машины.А я говорю что американки самые лучшие.Есжу уже год на Краслейре с300

блин, все равно ну никак я не пойму - ну в чем прикол смотреть КИНО на таком малюсеньком экране??? тем более дома??? да если честно и в ПРИНЦИПЕ тоже – глаза в извините жопку свернуть можно. это для меня из области необъяснимого :slight_smile:
ну не спроста ведь делают хорошие телевизоры. большие.

Я тоже не хочу навязывать, в конце концов каждый решает за себя. Ну а про аппарат :slight_smile: конечно, каждый кулик свое болото хвалит

Ну хорошо, может быть это очень важная защита, просто я честно не понял от каких царапин и почему мне ее не хватает.

Ну в общем согласен, файлы разных фильмов разные и размер у них разный.
Впрочем это не мешает мне смотреть их на PDA не испытывая неудобств.
Файл размером 700Мб копируется 2-3минуты, у меня как раз они есть пока я утром собираюсь на работу - выделить 3 файла(700мб), нажать copy, paste, через 7-8 минут кинуть PDA в сумку и бегом на работу. Вместо 3 * (10мин кодировать + 1 мин скопировать) = 33 мин и надо плясать вокруг PC вместо того чтобы чистить зубы и одеваться.
К тому же если переделывать в 320х240 то качество масштабированного видео будет ощутимо хуже на экране 640х480.

Да конечно я согласен что все мнения имеют право быть. И мне с этим мирится не нужно, я с этим не ссорился :slight_smile:

А вы не слышали что если смотреть на экран 50’’ с расстояния 20 метров то

Так вот, раскрою секрет, если смотреть 4’’ экран с расстояния 20-30см - видимость просто замечательная, будете в Чикаго могу показать.
На этом же принципе основаны попытки сделать монитор в очках. Тот факт что расстояние до глаз очень маленькое позволяет сделать экран меньше дюйма и при этом не испытывать неудобств при просмотре.

Да, это игрушка (Dell Axim) забирает немало времени пока всё настроишь так как тебе удобно и хочется… :slight_smile:

Огромное спасибо dimas за помощь!!!

Навигация тоже чётко работает. В выходные щёлкну как смотрится и выложу здесь…

:slight_smile:

Маленький комментарий.
У меня этот PDA оставил очень хорошие впечатления. Выглядит более компактно чем мой старичок, DivX фильм вроде крутился совсем неплохо и к тому же по цене ему нет конкурентов. Задумался а не купить ли такой же жене.

Еще раз поздравляю с покупкой :slight_smile:

каждый сам себе злобный буратино
я себя так не насилую - не мазохист
я нежный и ранимый

Ребята, может кто что может сказать про ASUS P535? Кно-нибудь пользовался? Стоит покупать, или нет?

Как обещал, смотрится вот так:

по мне так провода лишние, ну раздражают меня вездесущие провода. Но это только мое мнение, а если в общем и целом я рада, что Вас устраивает Ваша игрушка и она Вас не разочаровала :slight_smile:

Люди, классный PDA появился- E-ten X800

Можно было выбрать и безпроводный с bluetooth (конечно подороже). Но провода меня не раздражают, тем более я PDS практически не пользуюсь… :slight_smile: Для меня PDS - это так, на всякий случай когда едем куда-то далеко как например на новый год ездили…