Посоветуйте район/пригород Остина

Всем привет!
Думаю перебраться из-под Далласа в Остин. Посмотрела, что хорошая школа есть в Lost Creek и в West Lake Hills, но в лост крик мне наверно будет дороговато арендовать что-то, пока вижу что там большинство больших домов, мне с дочерью лучше подошли бы апартаменты…
Какие еще района Остина стоит рассмотреть с фемили френдли окружением?
Заранее всем спасибо за комментарии! :slight_smile:

1 лайк

Не могу подсказать конкретно по вашему вопросу, так как в свое время интересовался и ничего не нашел, в том плане, настолько насколько просто найти все школы выше 8 в Allen, frisco, plano.

Вообще слышал за round rock.

Но были в Остине? Какой вообще смысл переезда? Климат хуже. Аэропорт меньше. Нейборхуды аналогичные с упомянутыми выше как по внешнему виду, так и удобству, ну и сразу все три хорошие школы не нашел.

Если конечно у вас там работа будет, то понятно. Тогда просто ищите хорошую школу(а не все три), которая нужна вашей дочке, чем старше, тем больше радиус поиска и скорей всего этом радиусе будут апартаменты. Ну а если условно пока элементари, а потом понадобится мидл и где то так себе мидл, просто планируйте позже переезжать. Вы снимаете, в этом и прелесть сьема - мобильность. К тому же апартаменты фигеют, коллеге пришлось переехать на 10 минут, из Каролтона в район легаси шопс, который сам по себе тоже нормальный. И аренда упала на 500$ в месяц. Просто рассчитывают на то, что вам лень будет переезжать. Но если вы готовы города менять в 3-4 часа расстоянии, то переехать внутри агломерации вообще не должно быть проблемой.

3 лайка

Если ребенок ещё маленький, я бы выбрала любые апартаменты ближе к северу. Элементари скул везде примерно одинаково хорошие. А вот район для проживания не везде. Поживете, определитесь сами, и потом переедете к той школе, которую выберете.

1 лайк