Посоветуйте штат для переезда по DV визе

Да, скорее всего, поедем в Калифорнию. У меня друг туда вернулся, который встречал меня с семьей в Техасе и помог здорово. Мы вместе институт заканчивали, он здесь переучился. Здесь все реально, просто у всех разные ситуации и исходные данные. Здесь никто не мешает, это я сразу понял, техасцы очень отзывчивые и гостеприимные.

2 лайка

В этом то и поинт, что твоя профессия, для которой вообще высшего образования в большинстве мест не надо, не всем подходит, как и способ попадания в страну.

А ты лезешь с советами к людям, собирающимся на медиков переучиваться.

1 лайк

не только сидят, но еще и модерируют и администрируют.

То, что вы пишете по теме, очень помогает. Но когда вы начинаете обзываться и грызть другим людям горла - некомильфо.

2 лайка

Если есть деньги чтобы жить довольно длительное время, почему бы не пройти обучение и не устроиться на более квалифицированную/высокооплачиваемую работу? Если для этого требуется традиционное образование, на него можно взять кредит и выплачивать после трудоустройства.

Принцип тот же самый, человек выбирает обучение на близкую его прошлой профессии. Ему будет легче учиться, т.к. со многим он уже имел дело. Трудоустройство и то что работа будет подходить высоковероятны.
Мое самообучение отличается от получения традиционного образования или прохождения обучающих курсов только длительностью и стоимостью. Уверен, что в медицине на такое обучение можно взять кредит и дальше это вопрос только мозгов и трудолюбия, чтобы успешно пройти обучение и устроиться на приличную работу.

Я бы все таки в его положении ехал туда где медиков сильно не хватает. Раз он решил отказаться от сдачи степов и т.д. На востоке ему нифига не светит. На pa там надо учиться 2 года. На западе совсем ничего не светит, кали самые долбанутые законы - там даже с американской резидентурой надо свои какие то учебы проходить. Или проходить их резидентуру или имеено их феллоушип.
Или другой вариант: где то кинуть кости, временно и разговаривать с людьми на месте и исходя из новой информации двигать на постоянное место.
p.s. и писать во всякие серьезные программы - бывает так что и без степов берут доктором. Если у него реальная “корона” а не постсовковый фуфел.
p.p.s. может “постучаться” в UF, в анестезиологической резидентуре тут много тех кто говорит на русском. Как в других, не знаю.

3 лайка

:coffee: Я вам во чо принесла https://comphealth.com/resources/top-10-cities-for-physicians-in-the-us (ну, с Грин беем они погорячились, конечно, из Гринбея всех тяжелых нам везут, но мож они чего другое ввиду имели, не вчитывалась)
:coffee: Тут интересно именно вчитаться и понять, что имеется ввиду под “лучшее место для работы медсестрой”. Скажем, в сходных отделениях у нас 2 койки на медсестру, а в соседней системе 5 и без NAев. Это считается? The 30 Best Hospitals for Nurses in the US > Top RN to BSN
:coffee: 10 Best Cities for Healthcare Jobs - The Best Health Degrees
:coffee: https://todayshomeowner.com/blog/guides/the-top-10-u-s-cities-to-raise-a-family-right-now/
:coffee:2023’s Best & Worst Places to Raise a Family

…Анестезиологов, и правда, много русскоязычных.
…Согласна с Чегеварой- надо ехать во “временное” удобное для высадки место с бенефитами для детей и хорошим спокойным, дружелюбным укладом жизни. Разговаривать с медиками, читать, искать, переезжать, когда созреют.

“…Где медиков не хватает”- это стрёмно как-то, потому что их там, наверное, не зря не хватает… Неспроста…

2 лайка

Да, это все в дальнейших планах, я писал ранее. Пока, не определились на кого переучиваться, я, например, планирую сдать экзамен на гигиениста и получить лицензию для работы во Флориде. Читал здесь ещё лет 5-7 назад и перечитывал год назад тему про стоматолога, которая читается, как захватывающая книга но, наверное, это не для меня уже. Дочка с 4 лет может пойти в прескул в следующем году, у супруги время освободится, возможно, она учиться пойдёт. Она моложе и мозги лучше работают. Я написал свою историю, потому что показалось, что мои данные схожи с данными автора топика, и я написал про короткий пока опыт моей семьи жизни в США в Техасе, на что можно рассчитывать. Если работать 2ем на простой работе, на двоих получать «чистыми» 4,5-5К $, то в принципе, в Хьюстоне жить можно, даже позволить себе страховой план (самый простой). У нас есть еще небольшая финансовая поддержка каждый месяц от родных , около 1к $. В конце года после подачи декларации получили возврат, около 9,5 k $. ( если по месяцам раскидать, это ещё 850$).

1 лайк

Можно сразу прицеливаться на работы где страховка включена в соц пакет, причем, достаточно, чтобы один из взрослых имел такую работу, через него можно застраховать всю семью. У меня вся семья покрыта страховкой от моего работодателя.

4 лайка

А мне вононочо в почту прилетело Pharmacy Technician Training Program - UW Health - Remarkable Careers бесплатно для тех, кто больше 2 лет проработал в нашей конторе и зарплату платят все время обучения…

2 лайка

А, не, поправочка. Это у меня в письме было про два года и более, просто они предпочтение отдают тем кто долго работал. Но в саму программу можно подавать даже если работал менее двух лет, но нужно будет на 2 года вперед подписаться, что у них отработаешь. Извиняюсь, редактировать не могу верхнее сообщение.
Медстраховка, кстати, у нас начинается с FTE 0.6, это 24 ч в неделю.

1 лайк

Здравствуйте, форумчане. На данный момент мы отмели уже Кали и Техас. Хотели в Остин, всё устраивает, кроме погоды. Мы не любители сильной жары, поэтому всё таки решили в более нормальный климат.
На данный момент рассматриваем Северную Каролину (Рали, Шарлотт), также приглянулся Колорадо (Денвер). Что думаете об этих штатах?
Насчет мужа: изучили информацию, что он может по приезду с российским дипломом и опытом врача работать как Medical assistant. Получает сертификат Arma и может работать. Но зарплата 17-18 $ в час за нелегкую работу, конечно, немного расстраивает.

А чего там нелегкого? Спросить, чем болел, давление померить, в комп внести? У нас энеи, которые задолбались спины надрывать и желают работать дневные смены с нормальными выходными, массово в МА переучиваются. Сидишь за компом с маникюрчиком… красота… Нужен хороший язык и знание аббревиатур. И аккуплейсер сдать.

я что-то думала, что не только за компом, но еще и как помощник медбрата работаешь, “ухаживаешь” за пациентами и т.д. )) у мужа язык очень посредственный, могут и не взять тогда вообще получается:(

подскажите, а вы на врача переучились в штатах? кем можно устроиться в штатах на первое время со средним (ниже-среднего) английским? (в медицинской сфере).

What are the main responsibilities of a medical assistant?
Medical assistants typically do the following:

Record patient history and personal information. 
Measure vital signs, such as blood pressure.
Help physicians with patient examinations.  - это, как правило, просто постоять рядом, потому что в некоторых ситуациях врач не может оставаться наедине с пациентом, нужен "третий". 
Give patients injections or medications as directed by physicians and as permitted by state law.
Schedule patient appointments.

МА, как правило, работают в “регистратуре поликлиники”, если переводить на русский.
Я не врач, я CNA по принципиальным соображениям. Это как раз “помощник медбрата”.
Со средним (ниже-среднего) уровнем английского можно работать в прачечной больницы, остальные работы предполагают умение говорить и понимать, а так же огромные объемы компьютерной документации на разных устройствах. Я пошла учиться на билингвальную программу, нас учили медицинскому английскому, готовили к сдаче на сертификат и помогали с устройством на работу. CNA- это входная специальность в медицину, через нее у нас проходят все, и MA, и RN и те, кто думает о поступлении в Medical school. Но для готовых врачей без английского я не знаю, нужные ли это ступени. Вам лучше говорить с врачами, а не со мной.
Я знаю людей, которые только приехали, учат английский и сразу готовятся к степам, но на что они живут при этом я не интересовалась. Но они украинцы, а эти приезжают с очень хорошим уровнем языка, выше среднего.

1 лайк

Я тоже таких знаю, последний пункт под вопросом, но в результате: две резидентуры, терапевта и анестезиолога феллоушип и на “днях” читает лекции для “необразованных” в Сан-Франциско.

1 лайк

Можно по ходу подготовки в колледж местный ходить на ESL (у нас бесплатно, в остальных местах не в курсе), есть еще всякие спецкурсы, типа Медицинская терминология и тыпы, полно там.

1 лайк

а сколько мужу лет? может на US Army Forces глянуть?

мы кстати тоже думали об этом на крайний случай. Мужу 35 исполнилось в этом году . уже поздно?

1 лайк

В гардемарины не возьмут адназначна.
Про резерв почитайте, это как-то не так жестко как действующая армия.

…Но на время буткемпа вы остаетесь одна с детьми. В чужом городе без помощи- вам не понравится.

…Чую- прям знакомым чем-то пахнет… Матросом!
Автор, я вам темы старые раскопала, почитайте на досуге. Там, если детей и котов пропускать, как раз останется резерв и учеба на медика.

2 лайка

Всем здравствуйте! Итак, в итоге наш выбрал пал на Северную Каролину. Спасибо @Xodja , ваши посты про Шарлотт очень нам помогли. :hugs:

Приехали в конце октября в США. Прошло 2,5 месяца с момента переезда, пока за это время решили бытовые вопросы: жилье, школа, получили местные права, купили машину. Мне кажется, за это время я уже прошла три стадии адаптации в новой стране: эйфория - депрессия - принятие. :smiling_face_with_tear:
Дети пошли в школу. Сына старшего взяли в 2nd grade, хотя в России он не учился в школе вообще (должен был только в первый класс пойти). Пока ему сложновато с программой, но атмосфера в классе хорошая, учительница приятная и вроде уже подружился с ребятами, а это главное. Младший сын в Kindergarten классе , ему хорошо, начинает учить английский с азов:)

Муж за это время успел отучиться на курсах Phlebotomy, получил сертификат. Также еще ждем сертификат на Medical Assistant (засчитали его опыт в России без обучения в США). Далее планирует на первое время искать работу как MA. И параллельно готовиться к степам.

Сейчас мы с мужем ходим в колледж на ESL уроки. Я пока в раздумьях, чем заниматься в плане работы. Думаю в идеале надо пойти учиться, получить местный сертификат/образование и уже оттуда плясать. Вот такие вот новости пока…

4 лайка