Посольство в Киеве прием на B1/B2 2021

Не долго музыка играла, снова отменили конец января и февраль тоже :frowning: due to covid
Соответственно, разобрали даты на сентябрь, сейчас октябрь для записи.

Друзья, собираюсь оформить турвизу маме в возрасте 79 лет. Предполагаемая свободная дата собеседования в Киевском посольстве будет когда ей уже должно быть за 80 лет. Вычитал на ustraveldocs, что детям до 14 лет и взрослым старше 79 лет обычно не требуется проходить визовое собеседование.
Подскажите, как это выглядит на практике и что вообще делать? Начал заполнять ds-160, потом планирую оплатить визовый сбор. Никогда не подавал на турвизу, а тут ещё случай не типичный…

Там вроде бы это относится к возобновлению виз. Можно тут прочитать про процесс через почту.

https://ustraveldocs.com/ua/ua-niv-visarenew.asp#apply

Лучше всего, конечно, позвонить в посольство в Киеве и уточнить этот вопрос.

Проблема еще в том, что они сейчас не обрабатывают обычные B1/B2 и интервью не проводят.

Вроде по состоянию на 18 января была запись на сентябрь, это вполне устроило бы. И получается если они не проводят сейчас очные интервью, может вариант с 79+ как раз выстрелит?
Странно получается, для новой визы в разделе FAQ, по ссылке что я давал выше указано про 79 лет, а в Вашей касательно перевыпуска уже про 80+…

Записаться-то можно, никто не знает, какая будет ситуация с ковидом в сентябре. Уплаченый визовый сбор не сгорит, будет действовать, если отменят вдруг, так что думаю можно записываться и дальше ждать. Я бы все-таки позвонил непосредственно в посольство и уточнил у них касательно 79/80 лет и можно ли первую визу тоже по почте делать или необходимо личное присутствие на интервью. Дети до 14 лет точно не нужны на интервью, вот про пожилых людей не знаю, опыта не было.

Приветствую,

Читал ветку и на сайте посольства, но не всю информацию нашел.

Хочу сделать визу B1/B2 сыну(12 лет) на лето. Бывшая супруга с ним в Беларуси.Она не поедет.
Планирую пригласить мою младшую сестру (30 лет) в гости и заодно взять с собой моего сына. Можно ли так?
Т.е. с ним не будет ни одного родителя ни в посольстве, ни при перелете.
Читал, что детям до 14 лет не нужно быть лично в посольство.Так ли это?
Я думал про Киев или Варшаву. Я так понял, что аппойнтмент добыть еще та задача :frowning:

Спасибо

У сестры уже есть турвиза?

Нет.
Мой план был такой: Приглашаю сестру и сына(B1/B2). Подготовливаем документы для посольства на них двоих. Сестра идет в посольство одна и берет с собой документа и на моего сына.
Поправьте если что не так.

Спасибо Lucy

“приглашение” не нужно. Подать анкету можете, но здесь есть нюансы, так как

    • Киев сейчас не обрабатывает B1/B2 и неизвестно, когда начнет. Заплатить и записаться, конечно, можете попробовать, но насколько я знаю граждан Беларуси обрабатывает Варшава, а не Киев. Как там сейчас в Варшаве с B1/B2 - не знаю.
    • Вы сейчас по ПУ, насколько я понимаю. У консула будут очень серьезные вопросы касательно цели визита вашей сестры и сына к вам. Это может быть большой проблемой в попытке вашим родственниками получить визу.

Удачи, конечно.

Слежу - места постоянно появляются. Но быстро разлетаются, так как из россиян, которых с недавних пор тоже туда с турвизами перенаправили, огромная очередь за несколько лет скопилась. Надо ловить.

1 лайк

Спасибо за ответ! Буду мониторить Варшаву.

Да, я на ПУ. Еще в сша наши родители (мои и сестры) на GC. И сестра приедет к ним проведать и внук (мой сын) с ней вместе, т.е. к бабушке и дедушке. Как думаете?

Ребенку (до 14 лет) не нужно быть физически на интервью(Варшава)?

Спасибо

Хммм… :roll_eyes: :thinking:

1 лайк

Имхо - не дадут им визу. Из-за вашего ПУ. Наличие родных по ПУ в штатах - это волчий билет для всей семьи при запросе неиммиграционных виз (турвиза - неиммиграционная). А для сына - вдвойне, пока ваша петиция на рассмотрении.

1 лайк

Спасибо за ответ. Почему вы так думаете? Это ваше ощущуение по отзывам людей тут, на форуме?
Я начал вспоминать, я пример 5 из знакомомых по ПУ, к кому получили визы и приезжали родители, братья, жены и тд. Я думаю это 50/50.
Я буду пробовать.

Везде. Очень большой опыт в визовых историях, скажем так. И любой консультант по визам вам скажет то же самое.

1 лайк

Понял.
Вопрос: сестра может подаваться на визу и одновременно подавать племянника(без его личного присутсвия (до 14))? Спасибо

узнайте в консульстве, где будут подаваться.

15 сообщений были перенесены в новую тему: Турвиза США B1/B2 в Варшаве для россиян

Приветствую. Вопрос по срокам ожидания собеседования. Как узнать, когда ближайшая доступная дата собеседования? У меня студенческая виза, гражданство украинское. Смотрю на сайте очередь на собеседование по F1 в Киев указана 2 дня (дней пять назад очередь была 13 дней). Однако вчера непосредственно при моей записи ближайшая доступная дата была 1 апреля. Даже и близко не 13 дней, не то что 2. Скажите, а какова сейчас реальная очередь по F1 в Варшаве? На указанном выше сайте она составляет 1 день, что вероятно, не соответствует действительности.

В Украине закрылись все действия по визам, пока. Звоните в посольство в Варшаве или другой стране по вашему делу - это лучше всего, чтобы уточнить возможность записаться там. Удачи!

https://travel.state.gov/content/travel/en/traveladvisories/traveladvisories/ukraine-travel-advisory.html

1 лайк