Посольство в Киеве прием на B1/B2 2021

Друг сказал что был appointment и отменили без новой даты, на сайте посольства также пишут что прием остановлен в связи с backlog и перегрузкой. У кого какие новости, когда могут возобновить прием?

Может на это еще заявители из России влияют?

После пандемии

1 лайк

так сейчас не назначают в киеве на В1/В2 собеседование?

Собеседования на ноябрь 2021 пока не отменили, хотя раньше отменяли за 2-3 месяца (например, в июле отменили сентябрьские, 30 августа - октябрьские).
Вчера были выбраны все даты до июля. А сегодня посольство добавило два слота 10-30 и 11-00 и сейчас можно записаться на март. Будем надеяться

Запись на эту категорию виз только для резидентов Украины. И после отказа нельзя записаться (кажется сейчас если менее 2 лет, не уверен)

Отменили собеседования, назначенные на ноябрь. Сейчас есть запись с мая.

Доброго времени.
Хочу подать родителей на тур визу, что бы приехали проведать к нам в США. Читаю процедуру на сайте посольства. Первое, это оплата визового сбора, прежде чем записаться на собеседование. И сразу же возникли вопросы =)

  1. Написано что оплата в отделении банка Райффайзен Аваль. Можно ли онлайн как-то оплатить визовый сбор?
  2. На когда сейчас идёт запись, хоть примерно? Вообще назначают ли какие-то даты?
1 лайк

Насколько мне известно, интервью на ноябрь отменили. Есть окна записаться на что-то март или около того 2022 (проскакивала информация в другой теме) или даже дальше на следующий год, но нет гарантий, что эти окна сейчас открыты и нет пока гарантий, что даже если записался, то интервью не будет отменено. Пока так.

По плате - только через отделения РБА. Онлайн оплаты не предусмотрены.

https://www.ustraveldocs.com/ua/ua-niv-paymentinfo.asp

Вчера записывалась на собеседование, даты есть только на начало июня. Оплата он лайн отменена, ездили в банк и там обязательно выдают чек, в котором есть номер и его надо ввести при записи на собеседование. Только после того как зарегистрировала кабинет ввела номер заполненной формы id-160, подгрузила чек об оплате открылся календарь с возможностью выбора даты и время собеседования.

1 лайк

И возьмите в банк загранпаспорта тех, от кого платить будете.
Бывает кассиры сами не знают что хотят

Подскажите, не совсем пойму порядок, сначала оплатить, а потом анкету заполнять, или наоборот?
И ещё, может ли кто-то другой оплатить за моих родителей, имея при себе копии гражданских и/или закгранпаспортов?
Спасибо.

Мы брали гражданские Украинские паспорта. На детей св-во о рождении. Может и надо было загран, но в банке сказали, что так подойдет. Кассир сказала, что каждый взрослый должен быть лично, что бы расписаться. Так что наверное надо уточнять в отделении.

Я долго читала всю информацию на сайте консульства. Можно вначале заполнить анкету ds-160, и отправить ее, a чуть позже оплатить. Но когда формируете кабинет то без оплаты он не дает просмотреть календарь, что бы забить дату.

Декабрьские собеседования отменили, даты на июнь заканчиваютсяScrn

За супругу платил без ее присутствия, кассир захотела оригиналы документов, с кем-то советовалась, в итоге предъявлял мой гражданский паспорт + фото загранника жены в телефоне.
помотрел квитанции - в назначении платежа у меня гражданский номер паспорта, у нее загран.
В самом коде вшита дата рождения, паспорт видимо без разницы.

Только что записал родителей на собеседование. Первые доступные даты были на 1 июля.
Есть ли теоретическая возможность перенести их собеседование на более раннюю дату?

Теоретические - есть. Позвоните в посольство и попросите перенести, если это возможно и они согласятся. По-другому, никак.

Собеседования на эту категорию сейчас не проводятся, только по ограниченной неотложной необходимости (спец запрос), все отменяли месяц за месяцем Никто не знает когда начнут (как повезет, может с июля как раз). Поглядывайте на кибинет, в какой-то момент появлялись более ранние даты, перезаписаться по своему желанию можно только один раз. Но смысла в этом мало.

Киевское посольство начало проводить собеседования, январь не отменен. Для записи свободных дат пока нет, август разгребли, должен открыться сентябрь.

Не долго музыка играла, снова отменили конец января и февраль тоже :frowning: due to covid
Соответственно, разобрали даты на сентябрь, сейчас октябрь для записи.

Друзья, собираюсь оформить турвизу маме в возрасте 79 лет. Предполагаемая свободная дата собеседования в Киевском посольстве будет когда ей уже должно быть за 80 лет. Вычитал на ustraveldocs, что детям до 14 лет и взрослым старше 79 лет обычно не требуется проходить визовое собеседование.
Подскажите, как это выглядит на практике и что вообще делать? Начал заполнять ds-160, потом планирую оплатить визовый сбор. Никогда не подавал на турвизу, а тут ещё случай не типичный…