Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Так-так. А кто, на ваш взгляд, его опускает?

1 лайк

сегодня посольство сша в россии официально обьявило о поиске альтернативных посольств в соседних странах для проведения собеседования . да это было бы хорошо , но вот весь интернет об этом пишет а пока я не ннашел официального источника на который можно было бы сослаться неризедентам из россии. ну да ладно. наверное и это нам придется простить ибо срок не ждет. я вообще предлогаю поехать на временную работу в польшу для россиян . в чем плюс это внж автоматически на полгода хотя тут надо понимать что продлить будет не просто если по числам вы не угадаете, из минусов . но из плюсов процент одобрения виз очень высокий и пррдвижение принятия собеседования совсем не так как скажем в украине или казахстане. многие зададутся вопросом это жешенген и там карантин да это все для формы работать в польше за 80000 р некому там вам вызовы будут слать на автомате

3 лайка

Вот классный комент, орфография сохранена:

“Какая прелость . Выходит дети и любовницы воров столкнуться с неудобствами ?”
:smiley:

2 лайка

А что не так с Украиной, что там за процент низкий?

С т.з. американских спец. служб - да, т.е. американские власти считают это доказаным.

3 лайка

:grinning_face_with_smiling_eyes:

1 лайк

Здравствуйте !!!Так и что в итоге место переназначить разрешили или нет??

Хочу только уточнить (развеять слухи), что польское полугодовое разрешение на работу (oświadczenie) не является внж. Чтобы получить самый быстрый внж, а именно “карту временного проживания” в моем воеводстве (силезское) нужно минимум 12 месяцев, в других воеводствах может быть как дольше, так и быстрее.

Можете написать в американское посольство в Варшаве и спросить примут ли Вас, если Вы будете находиться в стране с рабочей визой (которую дают на основании полугодового разрешения на работу).

3 лайка

не знаю, т.к. истинная правда не доступна

своя рубашка ближе к телу. а по существу - я ответил чуть выше

Неужели американцы нам козни строят.

это явная провокация )))

1 лайк

давайте не будем засорять эту тему политикой. Хочеться поговорить о политике - идите в Беседку, пожалуйста.

Модератор.

7 лайков

интересно, почему в это ковидное время нельзя провести собес по webex/zoom и использовать для иммиграционных виз номер загран паспорта. все равно они на границе проверяют пакет выданный здесь, раазве не проще проверить по электронной базе номер паспорта?))

в австралии вроде так делают…

3 лайка

Отпечатки пальцев тоже по zoom сдавать?

я не понимаю почему их нельзя взять/проверить при пересечении границы

я например в штатах не был, закон не нарушал. готов принять риск разворота на границе, чем ждать хз сколько времени)))

2 лайка

даже при худшем раскладе через месяц-два после приезда в Польшу подаем доки на карту побыту, получаем штамп в паспорт и всё, как минимум до получения решения по карте мы (а это может занимать до года) - резиденты, но без возможности возврата в случае выезда. Но и это лишнее. Для приглашения на интервью достаточно долгосрочного(без уточнения сроков) легального проживания в стране. Известны случаи, когда приглашали на вью в страну текущего проживания, а не ту, которые выигравшие указали в ds260.

Биометрические загранпаспорта содержат в себе отпечатки пальцев аднака!

1 лайк

В какой стране надо уточнить :slight_smile:

Не обязательно, в России - нет.

1 лайк

Скорее всего потому что по законам положено вот так. Чтобы поменять - это целая история.